Автор Тема: Усыновление, удочерение  (Прочитано 9950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Усыновление, удочерение
« : 18 Июнь, 2011, 20:41:33 pm »
Алкоголики и наркоманы часто бросают своих детей без оформления документов и пропадают. Бывает, таких детей соглашаются воспитать посторонние люди. Потом, лет через 10, когда ребенок вырастает, возвращается родная мать и претендует на ребенка. Как быть в таких ситуациях?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление, удочерение
« Ответ #1 : 30 Июнь, 2011, 13:28:50 pm »
Мне кажется, это несправедливо. И самое главное, фактический родитель - это тот, кто очень длительное время воспитывал ребенка, жил с ним, кормил его, одевал и т.д.  так, что это запомнилось ребенку. Само собой, биологический родитель тоже имеет права, но в данной ситуации он должен иметь права только на общение.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление, удочерение
« Ответ #2 : 03 Август, 2011, 20:16:00 pm »
А как ребенку быть? Ведь он разрывается в мыслях на того кого любить и кого называть мамой или папой.  Это проблема номер один для них, я так думаю.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление, удочерение
« Ответ #3 : 04 Август, 2011, 00:41:57 am »
В этом ничего не должно быть трудного. Ребенок во-первых с самого начала должен знать, что приемный, а во-вторых если от него не утаивать и быть честным с ним, то ему легче будет так называть мамой и одну, и вторую.

Очень сложно все это. Обида на мать, никогда, ни при каких условиях никуда не длится. Об этом можно забыть. Но честность - в конкретном случае должна быть. Пусть тогда уже, когда заявится биомать, у них будут свои отношения. Вовсе это не означаеет, что приемных родителей он отвергает. Ни за что! Приемный ребенк - всегда любит своих родителей. И часто они не возвращаются к родным родителям. Уж тем более к алкоголикам, куда уж там.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление, удочерение
« Ответ #4 : 04 Август, 2011, 00:46:05 am »
И если правильно проанализировать ситуацию, тогда решится все само собой. Главное никак не показывать свой негатив к его матери. Иногда это получается неосознанно. Вот тогда ребенок начинает тонуть в паутине проблем, в будущем, которые дают о себе знать. Все должно быть естественным без фальши.......Да, 2 матери, 2 отца. Ну это же так. Что в этом такого? Если правильно относится к ситуации, ребенок уж и вовсе сам все поймет, и ему будет намного легче адаптироваться.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление, удочерение
« Ответ #5 : 05 Август, 2011, 00:05:51 am »
Таша, верно не должно быть негатива. Так как это отвлекает ребёнка на обретение новых проблем. Надо положительно относиться и общаться родителями между собой. И будет всё хорошо.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление, удочерение
« Ответ #6 : 08 Август, 2011, 08:28:24 am »
Зачем 3летнему ребенку знать, что он приемный? Он будет думать, что не такой как все, что не нужен своей настоящей маме. Мне кажется, от этого проблем много будет

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление, удочерение
« Ответ #7 : 29 Июль, 2012, 19:10:01 pm »
Я считаю что ребенок должен просто жить дальше с приемными родителями(хотя он и не должен знать что он приемный). Просто его мать бросает, а через 10 лет в ней заиграло материнство? А до этого ей было все равно на ребенка. Тем более ребенок за 10 лет привыкает к обстановке. Так что я считаю что такие матери только остаются биологическими и ничего больше.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление, удочерение
« Ответ #8 : 29 Июль, 2012, 21:54:21 pm »
я считаю, что ребенок в любом случае должен знать правду. Можно лишь поспорить о возрасте, достигнув которого он будет готов принять эту информацию..)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление, удочерение
« Ответ #9 : 30 Июль, 2012, 19:55:03 pm »
Gza а зачем? Если ребенку хорошо в приемной семье(но он не знает что он приемный) то зачем ему знать? Может у него мировоззрение поменяется.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление, удочерение
« Ответ #10 : 30 Июль, 2012, 21:29:56 pm »
Gza а зачем? Если ребенку хорошо в приемной семье(но он не знает что он приемный) то зачем ему знать? Может у него мировоззрение поменяется.
Может и поменяется.
Только лучше он об этом узнает от родных людей, чем от "добрых" соседей по подъезду (к примеру). Главное - как преподнести.
А узнает скорей всего полюбому.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление, удочерение
« Ответ #11 : 31 Июль, 2012, 11:07:00 am »
пусть меняется. Я вообще не понимаю такой "заботы" по отгорожению ребенка от вских там факторов, которые могут на него повлиять
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление, удочерение
« Ответ #12 : 03 Сентябрь, 2012, 12:56:59 pm »
Gza а в друг оно поменяется не в лучшею сторону? Не то чтобы ребенок не должен знать правды полностью, пусть ему наступит 18 лет и хай ему приемные родители все расскажут и тогда он сам решит что ему нужно.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление, удочерение
« Ответ #13 : 29 Сентябрь, 2013, 17:40:08 pm »
Я вообще не понимаю такой "заботы" по отгорожению ребенка от вских там факторов, которые могут на него повлиять
Ну как это, что ж теперь, давайте с детства покажем и расскажем ребёнку все "прелести", которые он мало того что не может воспринять правильно в силу возрастных особенностей, так которые  ещё могут оказать негативное влияние на его психику?
 Всё должно быть своевременно. Рассказать можно, когда ребёнок будет к этому готов.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Усыновление, удочерение
« Ответ #14 : 19 Июль, 2016, 21:35:26 pm »
нафиг таких мамаш. Прогуляла пожила в доволь, а теперь здрасте... верните ребенка.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Усыновление, удочерение
« Ответ #14 : 19 Июль, 2016, 21:35:26 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook