Автор Тема: Как вести себя перед насильником  (Прочитано 13611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя перед насильником
« Ответ #15 : 07 Март, 2013, 08:45:46 am »
Ага,представляю разговор с мамой:доча,когда к тебе приблизится мужчина-кричи.Когда тебя гладят-это плохо...
Я например,очень испугалась...Тут не то чтобы закричать,я пошелохнуться боялась...И стукнуть бы мог,открой я рот...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя перед насильником
« Ответ #16 : 07 Март, 2013, 21:15:31 pm »
Ну, наши мамы этому были не обучены. Сейчас много обучающей литературы и видео на тему безопасности детей, причем как для взрослых, так и детей.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя перед насильником
« Ответ #17 : 08 Март, 2013, 01:50:41 am »
Ага,представляю разговор с мамой:доча,когда к тебе приблизится мужчина-кричи.Когда тебя гладят-это плохо...
Елена, Вы утрируете либо это опять -таки Ваш личный опыт?
А что, разве нельзя объяснить  по-другому? Что плохо не когда тебя гладят, а когда к тебе прикасается посторонний человек? Что кричать надо не при приближении мужчины, а при его определённых действиях?
Я например,очень испугалась...Тут не то чтобы закричать,я пошелохнуться боялась...И стукнуть бы мог,открой я рот...
Вероятно, Вы и испугались потому, что не были подготовлены к такой ситуации. Хотя, конечно, реакция девочки может быть непредсказуемой, это от психики зависит. Кто-то орёт благим матом, а на кого-то ступор нападает. Это и со взрослыми так, не только с детьми.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя перед насильником
« Ответ #18 : 22 Август, 2016, 13:36:42 pm »
да разные люди наверное попадая в такую ситуацию поведут себя по разному!

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя перед насильником
« Ответ #19 : 26 Август, 2016, 11:46:11 am »
отдаться и не сопротивляться :aggressive: :lol:!
люблю своего мч

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя перед насильником
« Ответ #20 : 01 Сентябрь, 2016, 12:50:44 pm »
я тоже считаю, что родители должны готовить детей к суровой реальности. я была не готова. ребёнок в 13 лет. я впала в ступор. испугалась и даже не могла сопротивляться. и не рассказала никому - сташно и стыдно, а ещё я думала, что сама виновата....надо было кричать, а я не могла физически кричать, хотя рот мне никто не зажимал и вообще не бил. я просто сделала то что он мне  говорил

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя перед насильником
« Ответ #21 : 03 Сентябрь, 2016, 10:15:11 am »
я тоже считаю, что родители должны готовить детей к суровой реальности. я была не готова. ребёнок в 13 лет. я впала в ступор. испугалась и даже не могла сопротивляться. и не рассказала никому - сташно и стыдно, а ещё я думала, что сама виновата....надо было кричать, а я не могла физически кричать, хотя рот мне никто не зажимал и вообще не бил. я просто сделала то что он мне  говорил
В таких ситуациях не только ребенок может впасть в ступор, но и взрослый человек, а про детей - это правильно - нужно подготавливать их к реальности.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя перед насильником
« Ответ #22 : 05 Сентябрь, 2016, 10:53:50 am »
я тоже считаю, что родители должны готовить детей к суровой реальности. я была не готова. ребёнок в 13 лет. я впала в ступор. испугалась и даже не могла сопротивляться. и не рассказала никому - сташно и стыдно, а ещё я думала, что сама виновата....надо было кричать, а я не могла физически кричать, хотя рот мне никто не зажимал и вообще не бил. я просто сделала то что он мне  говорил
Вы знаете, я думаю, что в подобной ситуации и взрослая женщина может спасовать( и многие так думают), а вы говорите про 13 лет.

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя перед насильником
« Ответ #23 : 05 Сентябрь, 2016, 13:33:41 pm »
спасибо за поддержку. сейчас я и сама это понимаю. слава богу я нашла человека, который понимает и поддерживает меня так, что я забыла про чувство вины и т.п. наконец-то живу без оглядки и мы счастливы воспитывать нашего славного сыночка без наркотиков(почти 3 года). чего и всем желаю(счастья настоящего)

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя перед насильником
« Ответ #24 : 06 Сентябрь, 2016, 19:52:00 pm »
отдаться и не сопротивляться :aggressive: :lol:!
Вот вам шуточки шутить, а у кого то на душе не до шуток....По мне так, в настоящее время очень много вещей для самообороны, которые можно применить в подобной ситуации - тут, главное, как писали многие, не растеряться и не впасть в ступор.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя перед насильником
« Ответ #25 : 04 Декабрь, 2016, 09:18:55 am »
отдаться и не сопротивляться :aggressive: :lol:!
Вот вам шуточки шутить, а у кого то на душе не до шуток....По мне так, в настоящее время очень много вещей для самообороны, которые можно применить в подобной ситуации - тут, главное, как писали многие, не растеряться и не впасть в ступор.
в том то и дело, что пока не окажешься в подобной ситуации, лучше уж чтобы так и было, ты не узнаешь как ты себя поведешь и что можешь или не можешь сделать.
люблю своего мч

Оффлайн vadik011979

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 422
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя перед насильником
« Ответ #26 : 09 Декабрь, 2016, 08:42:46 am »
в том то и дело, что пока не окажешься в подобной ситуации, лучше уж чтобы так и было, ты не узнаешь как ты себя поведешь и что можешь или не можешь сделать.
Вот эти слова совершенно правильны.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя перед насильником
« Ответ #27 : 08 Январь, 2017, 19:08:06 pm »
я тоже считаю, что родители должны готовить детей к суровой реальности. я была не готова. ребёнок в 13 лет. я впала в ступор. испугалась и даже не могла сопротивляться. и не рассказала никому - сташно и стыдно, а ещё я думала, что сама виновата....надо было кричать, а я не могла физически кричать, хотя рот мне никто не зажимал и вообще не бил. я просто сделала то что он мне  говорил
В таких ситуациях не только ребенок может впасть в ступор, но и взрослый человек, а про детей - это правильно - нужно подготавливать их к реальности.
конечно в состоянии паники и страха даже если вы будете знать как поступить, то спасуете...
люблю своего мч

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя перед насильником
« Ответ #28 : 11 Январь, 2017, 08:02:53 am »
Просто было со мной нечто подбное...Помню одно чувство-это страх и стыд...
Страх - это понятно, но вот стыд? не понятно...... :search:

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя перед насильником
« Ответ #29 : 13 Январь, 2017, 15:38:50 pm »
в том то и дело, что пока не окажешься в подобной ситуации, лучше уж чтобы так и было, ты не узнаешь как ты себя поведешь и что можешь или не можешь сделать.
Согласен, что не узнаешь, но вот постараться подготовиться и быть хоть немного готовым - это главное.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как вести себя перед насильником
« Ответ #29 : 13 Январь, 2017, 15:38:50 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook