Автор Тема: Может ли повышаться температура тела при стрессе?  (Прочитано 36984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пожалуй, здесь будут размещены ответы пользователей.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Мне кажется, может. Хотя точно отвечать не берусь. У меня и так температура постоянно около 37

Оффлайн Bagira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне кажется, может. Хотя точно отвечать не берусь. У меня и так температура постоянно около 37
У меня после тяжелого затяжного стресса два дня была температура 39, потом снизилась до 37,2. Так и живу с ней уже 2 месяца.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Мне кажется, может. Хотя точно отвечать не берусь. У меня и так температура постоянно около 37
У меня после тяжелого затяжного стресса два дня была температура 39, потом снизилась до 37,2. Так и живу с ней уже 2 месяца.
А чувствуешь себя как? У меня когда температура ниже 36,8, я себя плохо чувствую

Оффлайн Bagira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля

У меня после тяжелого затяжного стресса два дня была температура 39, потом снизилась до 37,2. Так и живу с ней уже 2 месяца.
[/quote]
А чувствуешь себя как? У меня когда температура ниже 36,8, я себя плохо чувствую
[/quote]

Плохо себя чувствую. Постоянно болезненное состояние. Это для меня не норма. Иногда по утрам бывает 36,6, вот тогда я себя человеком чувствую.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Понятно. В общем, так и должно быть - нормальная температура 36.6. А со мной видно что-то не то((

Оффлайн Bagira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Понятно. В общем, так и должно быть - нормальная температура 36.6. А со мной видно что-то не то((
Да и со мной что-то не то. Сдается мне что это начало какого-то заболевания. Посмотрим какая болячка меня посетит.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
девочки температура до 37.5 считается у наших врачей нормой теперь... Но очень давно старенький доктор терапевт мне сказал, что температура 37 и чуть выше, которая постоянно держиться, свидетельствует о вяло текущем воспалительном процессе или затяжном стрессе.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
девочки температура до 37.5 считается у наших врачей нормой теперь... Но очень давно старенький доктор терапевт мне сказал, что температура 37 и чуть выше, которая постоянно держиться, свидетельствует о вяло текущем воспалительном процессе или затяжном стрессе.
Норма теперь? Дожили... А интересно, много таких с этой нормой?
Что ж у меня 15 лет стресс или воспалительный процесс?

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
ну что у меня такая температура уже 12 лет( 37.4-37.7) и связано это с вполне объяснимой причиной- мой организм в состоянии постоянного стресса от присутствия боли. Я к ней уже привыкла,почти не замечаю, приспособилась ,  но организм вот так напоминает о ней... о том, что не всё в порядке.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
37.4-37.7? Совсем много. А что болит?

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
я же инвалид... суставы, спина...

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Может. Некоторые врачи даже используют термин "термоневроз", хотя, это, конечно, фантазии - нет такого диагноза официально. Если человека ничего не беспокоит, то нет смысла мерять температуру и искать заболевания, если вдруг она выше 37- ми. У детей до 3-х лет вообще температура до 37,5 без других признаков заболевания считается нормой.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
может повышаться

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
 у меня 39 сегодня, пью жаропонижающие. Нос заложило. А три дня подряд пила сумамед, когда начались первые признаки простуды. Сама назначила, хотелось быстрее выздороветь, линекс так и не пропила.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook