Автор Тема: Может ли повышаться температура тела при стрессе?  (Прочитано 37003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нельзя самому себе назначать антибиотик. Вы не знаете, нужен ли он. Вирусные заболевания антибиотиками не лечатся. А кроме того, неправильная дозировка или не та длительность приёма антибиотика приводят к устойчивости бактерий к нему. Это значит, что когда будет действительно нужно, он Вам уже не поможет.
 Высокая температура - это ещё не повод к приёму антибиотика. И абсолютно не факт, что с антибиотиком выздоровеете быстрее.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Нельзя самому себе назначать антибиотик. Вы не знаете, нужен ли он. Вирусные заболевания антибиотиками не лечатся. А кроме того, неправильная дозировка или не та длительность приёма антибиотика приводят к устойчивости бактерий к нему. Это значит, что когда будет действительно нужно, он Вам уже не поможет.
 Высокая температура - это ещё не повод к приёму антибиотика. И абсолютно не факт, что с антибиотиком выздоровеете быстрее.
Спасибо за разъяснение.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Уже 36 ,5

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
неужели от стресса поднималась температура?

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Уже 36 ,5
Хорошо. Выздоравливайте! :)
неужели от стресса поднималась температура?
Нет, от стресса до таких цифр не поднимается температура.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
спасибо

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Посмотрим , что завтра будет.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
примерно то же самое , что и вчера. Начинается с 37,6, пью чай с малиной протертой с сахаром. а нет , скорее всего малину запиваю чаем  .Малины за сутки   грамм 500  слопала.  Не дам температуре подняться!
« Последнее редактирование: 05 Март, 2013, 09:43:10 am от Margarita »

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Может. У меня у знакомых дочурка маленькая, она когда злиться, капризничает или нервничает, то обычно тут же начинает потеть, и температура ее тела повышается.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня, когда я волнуюсь или нервничаю или переживаю, очень часто поднимается температура: не высокая так 37-37,3, но она поднимается.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
нормальная температура тела от 35-37 . И температура зависит от многих факторов от возраста, времени суток, особенностей организма, воздействия на организм окруж. среды....

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
нормальная температура тела от 35-37 . И температура зависит от многих факторов от возраста, времени суток, особенностей организма, воздействия на организм окруж. среды....
мне кажется что все так привыкли к 36.6 что 37 это уже все считаю повышенной!

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у меня 39 сегодня, пью жаропонижающие. Нос заложило. А три дня подряд пила сумамед, когда начались первые признаки простуды. Сама назначила, хотелось быстрее выздороветь, линекс так и не пропила.
антибиотики при вирусе не помогают. если суммамед не помог, то это вирус. А просто так зря пить антибиотики это плохо для организма.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
может и я это прошла. испытала на себе...когда у меня было состояния стресса и я очень переживала, то температура у меня была постоянно 37.5-37.6

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
может и я это прошла. испытала на себе...когда у меня было состояния стресса и я очень переживала, то температура у меня была постоянно 37.5-37.6
по идее физиологически организм не должен страдать от стресса, но всяко бывает.
люблю своего мч

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook