Автор Тема: Познакомилась с наркоманом, алкоголиком, шизофреником.  (Прочитано 38861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
И что, теперь и радоваться ничему нельзя?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Что ты переворачиваешь  все с ног на голову?Я радуюсь!!!Но это моя радость,я помогла ему в очередной раз вылезти и он все еще жив!Не знаю,понимает ли он это...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
похоже,понимает.Говорит:все умирают.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Что ты переворачиваешь  все с ног на голову?Я радуюсь!!!Но это моя радость,я помогла ему в очередной раз вылезти и он все еще жив!Не знаю,понимает ли он это...
Да не переворачиваю. Я говорю, что вижу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Что ты видишь?!
Стас стал таким деловым.Дорвались его руки до работы.Без дела не может сидеть,ищет,что бы еще отремонтировать.Вот это мой прежний Стас-работящий,а не то растение,про которое я писала.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
По теме.
 В моей жизни тоже был такой эпизод.
Красивый парень, как с обложки каталога, разносторонний, с интеллектуальным багажом. И с непреодолимой тягой к спиртному. Думала, заполню его жизнь чем-то другим - откажется. Пролучалось, но срывался время от времени всё равно.  Секс с ним был - никакой; думаю - именно из-за алкоголя. Но признать-то это мужчине невозможно, вот он и катил все бочки на меня - типа, ты не умеешь. А поскольку, видимо, было стыдно, нужно было как-то самоутверждаться, он начал меня доводить критикой по делу и без дела: фу...ну и помада у тебя - что за цвет; это что на тебе - халат твоей бабушки? ( японский шёлк!) и.т.д. Кончилось тем, что самооценка моя стала падать ниже плинтуса, я себя чувствовала зависимой от его, от его мнения. Вобщем, замучалась и решила расстаться с ним. Он сидел пьяный под моими дверями всю ночь, трезвонил, мешая спать - отключила звонок.  Обо.сал всю лесничную клетку. Я выдержала.
С шизофреником было ещё сложнее...
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Мне кажется, как только становится понятно, что человек алкоголик или наркоман, надо сразу разрывать с таким отношения. Не факт, что вы ему поможете, а себе жизнь испортите. Но если все-таки есть желание помогать таким людям, то не думаю, что стоит заводить детей - они то за что должны страдать?

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне кажется, как только становится понятно, что человек алкоголик или наркоман, надо сразу разрывать с таким отношения. Не факт, что вы ему поможете, а себе жизнь испортите. Но если все-таки есть желание помогать таким людям, то не думаю, что стоит заводить детей - они то за что должны страдать?
+100!
Вообще, есть конечно, случаи, когда человеку зависимому удавалось помочь встать на путь истинный. Поэтому, наверное, можно попробовать помочь, если есть желание, но при условии, что человек будет тянуться за вами наверх, а не вас тянуть вниз. Такое тоже бывает. Вот в том же фильме "Морфий"...
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Мне кажется, как только становится понятно, что человек алкоголик или наркоман, надо сразу разрывать с таким отношения. Не факт, что вы ему поможете, а себе жизнь испортите. Но если все-таки есть желание помогать таким людям, то не думаю, что стоит заводить детей - они то за что должны страдать?
Мне кажется, мое мнение за год изменилось. Познакомилась с мужчиной, позже узнала, что алкоголик. Ну, он такой алкоголик... Запивает 1-2 раза  в год. Когда узнала, что отказаться не могла. Но, вроде, расстались. Но не по моей инициативе.

Оффлайн Wandaves

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • , , ,
, , ,
« Ответ #84 : 29 Ноябрь, 2021, 13:07:52 pm »
 
The glucophone is a conductor to the excogitative body politic of spontaneous improvisation. By way of this breach in everyday soul, we stick into the “stream” and fix to the “originator”, which allows us to take a fresh look at the give birth to in ourselves and ourselves in the world, determine recondite resources and arouse intuition. Сombining the melodic and pulsating principles of the playing, the petal drum makes the manage of mastering musical skills straightforward and fun.  And, thanks to the unambiguous selection and instrumentation of notes, certainly everyone can right now marry this approach, and as a replacement for this, you do not have occasion for to secure odd knowledge. The whole shebang happens by itself, as if by way of magic.
 
 
I invite you to stop in my locate: http://steel-tongue-drum.info
 
 
 
 
 
 
 

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

, , ,
« Ответ #84 : 29 Ноябрь, 2021, 13:07:52 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook