Автор Тема: Вегетососудистая дистония  (Прочитано 17943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #15 : 08 Сентябрь, 2011, 21:19:34 pm »
. Глицин применяется сублингвально или трансбукально по 0,1 г (в таблетках или в виде порошка после измельчения таблетки). Практически здоровым детям, подросткам и взрослым при психоэмоциональных напряжениях, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, задержке умственного развития, при девиантных формах поведения глицин назначается по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 14-30 дней.

При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушением сна, детям до трех лет назначают по 0,5 таблетки (0,05 г) на прием 2-3 раза в день в течение 7-14 дней, в дальнейшем по 0,05 г 1 раз в день 7-10 дней. Суточная доза - 0,1-0,15 г, курсовая — 2,0-2,6 г. Детям старше 3 лет и взрослым назначают по 1 таблетке 2-3 раза в день, курс лечения 7-14 дней. Курс лечения можно увеличить до 30 дней, при необходимости курс повторяют через 30 дней..

При нарушениях сна глицин назначают за 20 минут до сна или непосредственно перед сном по 0,5-1 таблетке (в зависимости от возраста).

При ишемическом мозговом инсульте: в течение первых 3-6 часов от развития инсульта назначают 1 г трансбукально или сублингвально с одной чайной ложкой воды, далее в течении 1-5 суток по 1 г в сутки, затем в течение последующих 30 суток 1-2 таблетки 3 раза в сутки.

В наркологии глицин применяется в качестве средства, повышающего умственную работоспособность и уменьшающего психоэмоциональное напряжение в период ремиссии при явлениях энцефалопатии, органических поражениях центральной и периферической нервной системы по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 14-30 дней. При необходимости курсы повторяют 4-6 раз в год.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #16 : 08 Сентябрь, 2011, 21:34:50 pm »
Во,теперь поняла,почему Стас выплевывает глицин.С головой-то у него все в порядке!!!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #17 : 08 Сентябрь, 2011, 22:25:12 pm »
Весна, это чтобы разобраться, надо медицинские термины в поисковик забивать, а так непонятно- что  это   за слово   трансбукально?

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #18 : 08 Сентябрь, 2011, 23:11:22 pm »
Весна, это чтобы разобраться, надо медицинские термины в поисковик забивать, а так непонятно- что  это   за слово   трансбукально?
" за щечку" - мы так в коллежде смеялись)))
вообще в ротовой полости чтоб было боле соприкосновения таблетки или другой лек формы со слизистой оболочкой)
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #19 : 08 Сентябрь, 2011, 23:15:08 pm »
а глицин при алкогольной зависимости...эффективен ли?
сейчас просто куча препаратов ноотропов, антигипоксантов, улучшающих метаболизм средств намного сильнее и эффективнее глицина...
естественно в комплексной терапии...
они не лечат, а помогают придти в себя быстрее после пьянки именно у зависимых людей
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #20 : 09 Сентябрь, 2011, 00:24:40 am »
а глицин при алкогольной зависимости...эффективен ли?
сейчас просто куча препаратов ноотропов, антигипоксантов, улучшающих метаболизм средств намного сильнее и эффективнее глицина...
естественно в комплексной терапии...
они не лечат, а помогают придти в себя быстрее после пьянки именно у зависимых людей
нашла у кого спросить))) кто знает, говорят, помогает, но кто видел тех, кому это помогло?

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #21 : 09 Сентябрь, 2011, 00:32:13 am »
нам преподаватель по фармакологии говорил, чтоб от глицина толк увидеть его нужно принимать месяц, только тогда проявится терапевтический эффект...препарат то древний,
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #22 : 09 Сентябрь, 2011, 10:52:32 am »
не помню, пила его месяц или нет, но как-нибудь надо попробовать

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #23 : 13 Сентябрь, 2012, 21:12:26 pm »
Лично у меня нет таких ощущений. Ну а вообще я делаю часто бегаю что позволяет мне заставить свою дыхательную систему работать хорошо. А так друг у которого проблемы с сердцем пьет какие-то таблетки(не помню как называются) они повышают уровень кислорода в организме.

Оффлайн Андрюха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #24 : 17 Сентябрь, 2012, 15:21:50 pm »
Мне при моей дистонии помогает только контрастный душ и спорт. Лекарства предпочитаю не пить. А вот БАДы, типа леветона п, помогают справиться с неприятными симптомами этой болезни.

Оффлайн Саныч01

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #25 : 17 Сентябрь, 2012, 18:26:59 pm »
Мне при моей дистонии помогает только контрастный душ и спорт. Лекарства предпочитаю не пить. А вот БАДы, типа леветона п, помогают справиться с неприятными симптомами этой болезни.
родители тебя пороли мало. дистонии не было бы. ага

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #26 : 21 Сентябрь, 2012, 19:58:02 pm »
У меня ВСД. Проблемы с давлением, которые заработала во время беременности. Сейчас на погоду реагирую. На самом деле не надо никаких лекарств. Мне удается обходиться без них. Больше быть на свежем воздухе, отдыхать и все проходит. Для себя выяснила, что лучшее лекарство - это сон. :) А глицин - это так, для тех кто верит в эти таблеточки, что они помогут.  :)

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #27 : 21 Сентябрь, 2012, 20:04:28 pm »
В пасмурную погоду-я не человек,ходячий зомб,не могу стоять,ощущение,что сейчас упаду и усну.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #28 : 21 Сентябрь, 2012, 20:43:52 pm »
В пасмурную погоду-я не человек,ходячий зомб,не могу стоять,ощущение,что сейчас упаду и усну.
Значит надо прислушаться к своему организму, упасть и уснуть. Мне тоже сон помогает. :) Конечно если не на работе. Если работаешь, то сложней, придется терпеть до вечера.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #29 : 13 Февраль, 2013, 23:37:38 pm »
Давайте начнём с того, что ВСД - это отмазка врача, который не знает, что с пациентом. В Международной Классификации Болезней такого заболевания нет. Если врач после обследования ничего более умного не придумал, чем написать "диагноз" ВСД - или меняйте врача, или обращайтесь к психотерапевту,т.к. под ВСД часто прячутся проблемы психологического плана, либо другое, реальное заболевание.
Что же касается глицина, вынуждена вас разочаровать - это пустышка. Это просто аминокислота, которая содержится в продуктах, которые все мы употребляем ежедневно в граммах, а таблетка  в 100 мг что может изменить? Ничего.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #29 : 13 Февраль, 2013, 23:37:38 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook