Автор Тема: Смерть: отношение к ней, взгляды, чувства, убеждения, страхи, медитации, ритуалы  (Прочитано 31257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Тема запустилась с того, что Андрей в своей теме поднял вопрос об практически одновременной смерти 3-х страдавших алкоголизмом людей, живших по соседству (См. здесь).
СМЕРТЬ - она повсюду и логически ждет каждого из нас в конце пути, но почему мы часто стремимся ее приблизить и продолжаем употреблять спирт, в то время, когда он нас все сильнее убивает или продолжаем колоть наркотики, столкнувшись с передозировками и реанимациями.
Я знаю, что ответы есть у Фрейда в его книге "по ту сторону принципа получения удовольствия", ответы видел в религиях, в фильмах. Позже постараюсь рассказать все, что узнал.
Прошу и всех читателей поделиться своими мыслями...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Чайный куст

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Фрейда не читала, увы... по поводу смертей от алкоголизма. У меня родной дядя умер от водки, сначала болезнь Паркинсона, потом атрофия клеток головного мозга, далее лечение в психиатрической клинике, которое ничего не дало. т.к. было уже поздно.

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Болезнь Паркинсона не от алкоголя озникает :nono:

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Болезнь Паркинсона не от алкоголя озникает :nono:

Не все так однозначно, есть исследования, которые говорят о том, что причиной развития болезни Паркинсона могут быть токсины (внешние и внутренние). А алкоголь токсин и есть.
Чайный куст, Вы уверенны, что причиной заболевания Вашего дяди был алкоголизм или просто врачи на алкоголизм все списали?

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Irina, приведите ссылки на исследования, в которых говориться о роли алкоголя ;) из токсических факторов  доказано влияние  роль 1-метил-4-фенил-1,2,3,6-тетрагидропиридин (МФТП) - синтетического аналога героина, солей тяжелых металлов,  гербицидов и пестицидов.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Lexx, извините, так глубоко я в этой теме не копалась. Просто думала, что раз токсины, то и алкоголь имеет отношение  :blush2: Беру свои слова обратно, спасибо, что внесли ясность :thank_you:

Оффлайн Чайный куст

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Болезнь Паркинсона не от алкоголя озникает :nono:

Не все так однозначно, есть исследования, которые говорят о том, что причиной развития болезни Паркинсона могут быть токсины (внешние и внутренние). А алкоголь токсин и есть.
Чайный куст, Вы уверенны, что причиной заболевания Вашего дяди был алкоголизм или просто врачи на алкоголизм все списали?
про болезнь Паркинсона точно не знаю, не могу со всей уверенностью ответить, а вот атрофия клеток головного мозга точно от водки.

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Irina да ниче, просто я зануда :biggrin:

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Lexx, может это и хорошо, если по делу. Точность еще никому не мешала. :friends:
« Последнее редактирование: 05 Март, 2010, 16:08:36 pm от Irina »

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Надежда, так оно и есть) 3 стадия алкоголизма - это полная деградаи и аспад личности. это в любом случае не тот человек, который был до болезни :)

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
 Недавно в нашей местной газете прочитала подборку писем о самых радостных событиях 2009 года. Так вот одна женщина написала ( пишу сокращённо--только суть) : Самое большое счастье 2009 года--- умер муж,он сильно пил, издевался надо мной и дочерью,избивал нас  и выгонял на улицу в чём были, даже зимой. Уйти нам было некуда--квартира однокомнатная,родственников нет.Сейчас на радостях собираю деньги и поставлю ему хоть и не дорогой но всё-таки памятник,за то что нас не убил и мы дожили до этого светлого дня.
« Последнее редактирование: 16 Май, 2010, 08:48:40 am от Надежда »

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, почитаешь это и сразу о карме вспоминаешь. Иначе трудно понять, почему на долю некоторых людей такое выпадает.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
Вобще алкоголизм вещь страшная, мне очень жаль людей которые страдают им. :cray: Я еще не встретила в своей жизни ни одного человека, который бы излечился от этой болезни.

Оффлайн Leesionok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 636
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • si vis pacem, para bellum
    • Просмотр профиля
В детстве я очень боялась смерти, особенно смерти близких. Сейчас стараюсь о ней не думать, а когда задумаюсь относиться к этому спокойнее. Смерть это конечно печально, но естественно.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я раньше относилась к смерти спокойно, но сейчас почему-то стала о ней задумываться. То ли страх возникает за родителей и даже представить не могу, что их потеряю рано или поздно, то ли возраст сказывается, но что-то как-то боязно мне стало в последнее время.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook