Общие медвопросы > Медицинские препараты

Хочу помочь человеку. НАФТИЗИН

(1/5) > >>

_vn_:
 Мой приятель 10 лет уже бутылочку из рук не выпускает. Ночью по 4-6 раз просыпается и долбит его. Слышал что это сильная зависимость но что до такой степени. У него запас всегда минимум на месяц. Жалко его, нос опухший глаза мутные. А человек хороший

Ден:
Я тоже больше 10 лет использую эту хрень. Без него просто не могу. Иногда конечно заменяю его на спрей "для нос" или "санорин", но в основном это именно "нафтизин". Кайфа от него нет, просто дышать невозможно без капель. Насколько я знаю это лечится лишь операционным путём, слизистой амба просто. И глаза мутные у твоего другана явно не с нафтизина

ВЕЛИКАН:
Ден, моя жена тоже  считала, что это не лечится. Я отвел ее в врачу все же. Оказалось, что банальное привыкание.
Она помучилась 2 дня что ли, и нос задышал нормально.
Больше этой ерундой не пользуется.
А по началу я ночью в аптеку за этой ерундой бегал, когда внезапно кончилась.

Лиса:
Да, нафтизин, это такая штука! Но это, действительно, обычное привыкание. Надо просто перетерпеть какое-то время. Фиговенько, конечно, поначалу будет, но это того стоит. Сама я такой ерундой не увлекаюсь, но людей таких много видела. Это ж ужас, вообще... У меня знакомая одна долгое время сидела на нем, потом тоже перетерпела просто и всё, со временем дыхание восстановилось у неё.

_vn_:
Он (мой друг) говорит что у него хронический ринит, но немножко понаблюдав за ним складывается впечатление что большую часть его зависимости психологическая. Он мне рассказывал случай что одна девушка залила ему воду вместо нафтика дак он говорит несколько раз даже не заметил что , что то не то. Просто с тубиком сложно еще от чнго то лечится и быть зависимым по себе знаю, ох как сложно. Короче , наверное моя тема была изначально глупой т.к. зависимости лечатся силой воли (сам сколько гадостей перебросал.)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии