Автор Тема: Хочу помочь человеку. НАФТИЗИН  (Прочитано 15982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Хочу помочь человеку. НАФТИЗИН
« Ответ #15 : 19 Февраль, 2013, 15:36:19 pm »
Я раньше пользовалась нафтизином(ужасно сжигает слизистые),нос сначало дышит,потом снова-нет.Перешла на ксилен.Такое же действие,но мне больше нравится,стараюсь терпеть,когда в носу сухо...Капаю,только когда совсем уж задыхаться начинаю от нехватки воздуха(у меня еще вегетососудистая дистония),когда нехватка воздуха,а тут в носу еще сухо,без капель-никак.У меня строение носа-такое,узкая перегородка...Если соскабливать,потом снова зарастет,врач сказала,что бесполезно...Вот так и завишу от капель.С собой всегда флакончик.А что делать?Жить-то как то надо...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хочу помочь человеку. НАФТИЗИН
« Ответ #16 : 19 Февраль, 2013, 16:03:30 pm »
Я раньше пользовалась нафтизином(ужасно сжигает слизистые),нос сначало дышит,потом снова-нет.Перешла на ксилен.Такое же действие,но мне больше нравится,стараюсь терпеть,когда в носу сухо...Капаю,только когда совсем уж задыхаться начинаю от нехватки воздуха(у меня еще вегетососудистая дистония),когда нехватка воздуха,а тут в носу еще сухо,без капель-никак.У меня строение носа-такое,узкая перегородка...Если соскабливать,потом снова зарастет,врач сказала,что бесполезно...Вот так и завишу от капель.С собой всегда флакончик.А что делать?Жить-то как то надо...
От сухости слизистых лучше всего спрей типа Аквамарис - он как раз увлажняет, а Нафтизин и пр. слизистую сушат. Причину нехватки воздуха нужно определить -  как сказала одна умная врач,"ВСД - сугубо рассейское наименование хренового самочувствия неясного происхождения ..."
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Хочу помочь человеку. НАФТИЗИН
« Ответ #17 : 19 Февраль, 2013, 16:12:39 pm »
Ночью просыпаюсь оттого,что нос совсем не дышит.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Хочу помочь человеку. НАФТИЗИН
« Ответ #18 : 19 Февраль, 2013, 16:36:31 pm »
Напротив,вегетососудистая-очень тяжелая болезнь,это врачи не хотят ее лечить,т к болеет весь организм,разбираться неохота...Что хорошего,когда в автобус заходишь и ищешь или присесть где,или открытое окошко или думаешь:сейчас свалишься или попозже...Ладно,от темы отвлеклась...
А врач,сказавшая это-как раз плохая!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хочу помочь человеку. НАФТИЗИН
« Ответ #19 : 20 Февраль, 2013, 01:51:47 am »
Напротив,вегетососудистая-очень тяжелая болезнь,это врачи не хотят ее лечить,т к болеет весь организм,разбираться неохота...Что хорошего,когда в автобус заходишь и ищешь или присесть где,или открытое окошко или думаешь:сейчас свалишься или попозже...Ладно,от темы отвлеклась...
А врач,сказавшая это-как раз плохая!
Вы ошибаетесь, Елена. Откройте электронную версию Международной Классификации Болезней, введите в поиск " ВСД" можно не в сокращённом варианте, и Вы убедитесь, что такого диагноза просто не существует. И нигде в мире, кроме как на постсоветском пространстве, его не ставят.
Вы плохо себя чувствуете, и на это есть причина, а свалить всё на ВСД врачу куда проще, чем искать причины.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Хочу помочь человеку. НАФТИЗИН
« Ответ #20 : 20 Февраль, 2013, 08:41:16 am »
Вот я и говорю,что врач плохой,раз причину не ищет,а это очень серьезное заболевание,т е комплекс заболеваний.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хочу помочь человеку. НАФТИЗИН
« Ответ #21 : 13 Май, 2016, 22:06:13 pm »
Я тоже очень долгое время жить не могла без нафтизина....сидела как наркоманка. спала с бутылочкой под подушкой. А счас все ок. Мне очень хороший ЛОР посоветовал капли НАЗОНЕКС. Три для мучений и все супер. Теперь я даже если простыну не пользуюсь нафтинином.... Попробуйте реально помогает, дороговаты конечно, но это того стоит.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хочу помочь человеку. НАФТИЗИН
« Ответ #22 : 14 Май, 2016, 07:10:22 am »
Я тоже очень долгое время жить не могла без нафтизина....сидела как наркоманка. спала с бутылочкой под подушкой. А счас все ок. Мне очень хороший ЛОР посоветовал капли НАЗОНЕКС. Три для мучений и все супер. Теперь я даже если простыну не пользуюсь нафтинином.... Попробуйте реально помогает, дороговаты конечно, но это того стоит.

Я знаю эти капли. Да они хорошие, но помогают только на 3 день и гормональные. За три дня мучений и сам от нафтизина отвыкнешь.
люблю своего мч

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хочу помочь человеку. НАФТИЗИН
« Ответ #23 : 24 Январь, 2018, 14:23:39 pm »
Хотелось бы добавить. Муж тоже сидел на нафтизине долгое время а потом как-то принял решение и перетерпев 1 раз - теперь вообще не капает пару лет нос вообще ничем. Сложно ему только 1-2 дня если появляется насморк и то он уже справляется.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Хочу помочь человеку. НАФТИЗИН
« Ответ #23 : 24 Январь, 2018, 14:23:39 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook