Автор Тема: Определенная зависимость может завить от определенного типа характера?  (Прочитано 12512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что то меня нагнала такая мысль. Где то я уже это слышала, а возможно и даже обсуждала вскользь.......М,,,,Я знаю, что определенный тип личности влияет на выбор наркотика. Но мне бы хотелось еще более распределить.....Мне так чувствется, что например, героиновый наркоман по своему личностному партрету отличается от марихуанового в своем донаркоманском прошлом.И поэтому преобладает определенный наркотик. Алкоголь, например, вызывает тягу у тревожных и агрессивных типов.
Это еще подкрепляется тем, что почему тогда некоторые наркоманы останавливаются на траве, и не пробуют героин????????
Кто что думает по этому поводу.
Соответсвенно еще хочется описать игроманов.....Любители компьюторов склонны к игре.....
И еще, мне кажется есть связь в том, как любые эти типажи реагируют на стресс факторы в повседневной жизни.......Они ведь, буду склонными к определенным видам зависимости, в силу своего типа личности, наверняка проявляют механизмы защиты характерные для их зависимости. Мужчина склонный к игромании в полохом расположении духа - будет играть.....Ну и тому подобное.
Кто знает по этой теме больше, прошу откликнуться.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
"Мужчина склонный к игромании в полохом расположении духа - будет играть..." нее..) это бред..) он просто хочет играть и качать своего чара всегда
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
и тебе как-то не все равно, кто что употребляет?..) кто ты по профессии
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Здесь меня даже интересует не сам факт, что к аномальному влечнию склонны определенные люди, которых описывали психологи, а я как бы хочу, и мне так чувствуется, что их всех можно разделить на категории.....Например, алкоголики ведь тоже бывают разные....Кто то пьет сильные спиртные напитки, кто то только пиво, а кто то одни ликеры......

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 Просьба, не спрашивать меня о том не все равно ли мне. НЕТ. Не все равно. Я замарачиваюсь на таких мелочах., и люблю капаться в этом бреду. Поэтому, очень прошу , те кто более менее подхлдит под образ "капающегося" тоже, прошу ответить.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь, 2011, 10:44:30 am от Таша »

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"Мужчина склонный к игромании в полохом расположении духа - будет играть..." нее..) это бред..) он просто хочет играть и качать своего чара всегда
Качать своего чара - это внешний вид- а меня интересует внутренняя сторона)))) Это не ответ!

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
так и думал..) не все ли равно это был риторический вопрос. Я 100% уверен, что кто-то занимался этим уже, и ты можешь нагуглить его/ее  труды..) вряд ли тут кто-то ответит на все твои вопросы. Или проводи исследование сама ..)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
я имел ввиду, что нет никакого механизма защиты. Есть тяга играть всегда. По мне, так наоборот плохое настроение отталкивает от игры
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хорошо бы провести, кстати, такое исследование. Но для этого мне нужно собрать героинщиков, марихуанистов, токсикоманов, разного рода алкашей, кокаинистов и прочих стимулирующих, и еще некоторых осыбей, которые к чему либо имеют зависимость, но не обязательно наркоманию....... :biggrin:Неплохо было бы.
А то, что тебя отталкивает игра в плохом расположении духа....может это и хорошо :)

Оффлайн zое-l

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 209
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
конечно, зависит. хотя многие тяготеют к медленным, в частности, героину

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Начнём с того что наркотики, алкоголь и игры это разные по сути вещи. Алкоголь как и игры в основном для забытьья (хотя алкоголь для начала тоже пробуют как допинг), т.е. ухода от реальности, а вот наркотики в основном для испытания новых ощущений. Я вот уравновешанный человек поэтому выбрал для себя марихуану и опиаты. Скоростные в основном выбирают те, для кого движение жизнь, но энергии не хватает.  Галлюциногены, те у кого мир недостаточно ярок. Каждому своё

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А это уже по интереснее... :)

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я так же наблюдала нечто общее у курящих траву. Некая легкость в общении, чувство юмора( причем характерная для них), несерьезность, иногда праздность, неудовлетворенность,......Эти все качества в трезвом состоянии и даже до развития их гашишной зависимости тоже были.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
На счет тяги к алкоголю тревожных и агрессивных типов...Не знаю...Мой-уравновешенный,спокойный рассудительный(когда трезвый).Таким становиться(перечисленное выше),именно когда пьяный).Становится суетливым,нервным(ну,это алкоголь делает свое пагубное дело-расшатывает нервы)...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я так же наблюдала нечто общее у курящих траву. Некая легкость в общении, чувство юмора( причем характерная для них), несерьезность, иногда праздность, неудовлетворенность,......Эти все качества в трезвом состоянии и даже до развития их гашишной зависимости тоже были.
Трава раскрепощает (да в принципе как и любой наркотик) делает человека более миролюбивым и открытым. Снимает некие рамки, застенчивость и пр. В отличии от алкоголя не вызывает агрессии и каких то маниакальных идей, что кстати и у игроманов имеет место быть. И если у грибников и пр. галюников их поведение обусловлено изменением сознания посредством химии и они не ведают что творят, то у алкоголиков именно агрессия выражается осознанно (всё говно короче наружу выходит). Не зря же говорится что с пьяного двойной спрос

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook