Автор Тема: Аборт-убийство или нет?  (Прочитано 52856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Аборт-убийство или нет?
« : 15 Январь, 2012, 02:18:01 am »
Говорю сразу,проблема коснулась не меня.

Сегодня разговаривала со своей лучшей подругой, она со мной поделилась,что беременна...я тут же расплылась в улыбке... Но незамедлительно последовала реплика, типа - сейчас мне ребенок не нужен, да и парень (уже дал денег) против, буду делать аборт.
Меня убила эта ситуация...мне просто захотелось встать и выйти. Меня поразило с какой легкостью она говорила о данной процедуре, с какой то тупой улыбкой - она думает,что это прекрасный выход из сложившейся ситуации...
Начала её отговаривать...но я заранее знала, что это бесполезно...

Ну вот в связи с этим хочу узнать как вы относитесь к аборту? Это убийство или все таки реальный выход из ситуации?
Может это я чего то в этой жизни не понимаю?


"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Аборт-убийство или нет?
« Ответ #1 : 15 Январь, 2012, 03:24:59 am »
Аборт (от лат. abortus — «выкидыш») — искусственное прерывание беременности, сопровождающееся (или вызванное) уничтожением зародыша или гибелью плода, неспособного к самостоятельному существованию (в отличие от преждевременных родов).
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Аборт-убийство или нет?
« Ответ #2 : 15 Январь, 2012, 03:35:27 am »
Тань,я где-то писала о своей знакомой,у которой было 3-е детей(младшая недавно родилась),старшая пошла во второй класс и она ходила беременной снова,она не была замужем,жила с психбольной матерью в малосемейке(одна комната)...На мое мнение,что ей надо делать аборт,она сказала,что будет рожать.На мой вопрос,и чем ты будешь его кормить,она сказала,ты не знаешь,что такое носить в себе ребенка...Я ей сказала,что нечего плодить нищету,она поссорилась со мной,больше я ее не видела.Знаю,что она решила рожать и из-за материнского капиталла(расчитывала на него купить квартиру).
Тань,если девушка эта знает,что ей ребенок не нужен...Блин,язык не поворачивается закончить фразу...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Аборт-убийство или нет?
« Ответ #3 : 15 Январь, 2012, 05:49:20 am »
Да, это двоякая ситуация так то, иногда и стоит сделать аборт. Ну родится ребёнок который нахрен никому не нужен и будет маяться полжизни или вообще всю жизнь, плюсов и в этом случае немного. Так что при определённой ситуации стоит его сделать, а при той что ты Танюшка описала это просто необходимо

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Аборт-убийство или нет?
« Ответ #4 : 15 Январь, 2012, 07:01:22 am »
соглашусь
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Аборт-убийство или нет?
« Ответ #5 : 15 Январь, 2012, 07:02:12 am »
а так, мысь о том, что ты этим самым убиваешь человека - это чушь по моему мнению
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Аборт-убийство или нет?
« Ответ #6 : 15 Январь, 2012, 11:28:28 am »
Ну да,если настроить себя на то,что просто кусок мяса вырезаешь,как какую-то инфекцию,опухоль удаляешь,можно пережить(морально)...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аборт-убийство или нет?
« Ответ #7 : 15 Январь, 2012, 12:22:52 pm »
Реально сложный вопрос, я с таким не сталкивалась. Я бы согласилась на аборт только по медицинским показателям.
Можно долго рассуждать и про нищету, и про то, что не сможет ничего дать и т.д.... Просто она не хочет этого ребенка, и все тут. Я мать и знаю какое это сильное чувство. Если у меня есть хоть какое-то "благополучие" (самое необходимое), никогда не пойду на аборт.
Ну да,если настроить себя на то,что просто кусок мяса вырезаешь,как какую-то инфекцию,опухоль удаляешь,можно пережить(морально)...
А с такой позицией вообще противопаказано рожать. У некоторых отсутствует материнский инстинкт. (Лена к тебе это не относится).
Блин, о чем думают? Нормальный мужчина, (при не желании рожать), пострается уберечь свою девушку.
« Последнее редактирование: 15 Январь, 2012, 12:33:52 pm от Варда »

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Аборт-убийство или нет?
« Ответ #8 : 15 Январь, 2012, 13:21:06 pm »
а так, мысь о том, что ты этим самым убиваешь человека - это чушь по моему мнению
Да ладно? Знаешь,видела я эту процедуру 2 раза в гинекологии когда на практике (обидно чисто по женски,до слез обидно), несколько раз видео смотрела - и знаешь это убийство,мне кажется.
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Аборт-убийство или нет?
« Ответ #9 : 15 Январь, 2012, 13:27:35 pm »
Да, это двоякая ситуация так то, иногда и стоит сделать аборт. Ну родится ребёнок который нахрен никому не нужен и будет маяться полжизни или вообще всю жизнь, плюсов и в этом случае немного. Так что при определённой ситуации стоит его сделать, а при той что ты Танюшка описала это просто необходимо
В её случае,ребенок будет иметь все. Семья обеспеченая дай бог каждому.
Поблема в том,что "я не нагулялась" (в 22 года). А до скольки гулять?

Просто она сейчас это сделает...а потом велика вероятность,что она физиологически детей иметь не сможет. Ну догуляет она еще 2 года, а потом то что? парень детей захочет рано или поздно...а она просто не сможет ему их дать...вот и всё. Это как я вижу эту ситуацию.
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Аборт-убийство или нет?
« Ответ #10 : 15 Январь, 2012, 13:47:09 pm »
Тань,я где-то писала о своей знакомой,у которой было 3-е детей(младшая недавно родилась),старшая пошла во второй класс и она ходила беременной снова,она не была замужем,жила с психбольной матерью в малосемейке(одна комната)...На мое мнение,что ей надо делать аборт,она сказала,что будет рожать.На мой вопрос,и чем ты будешь его кормить,она сказала,ты не знаешь,что такое носить в себе ребенка...Я ей сказала,что нечего плодить нищету,она поссорилась со мной,больше я ее не видела.Знаю,что она решила рожать и из-за материнского капиталла(расчитывала на него купить квартиру).
Тань,если девушка эта знает,что ей ребенок не нужен...Блин,язык не поворачивается закончить фразу...

а я вот считаю,что женщины которые могут вот так рожать,у которых хватает смелости - просто героини!
а "плодить нищету" (тупое выражение), нашла деньги на одного,найдутся и на второго. Есть еще такая фраза "Если Бог дает ребенка,он дает и на ребенка".
Знаешь,Лен, ребенок это чудо!

Я вообще люблю основательно копаться в проблеме,вчера до 3 ночи бродила по форумам,читала,что женщины чувствуют после аборта. Ну могу сказать,что большинства женщин дерпессии бывают,просто наберите в поисковике и почитайте,каково женщинам после данной процедуры.
Об осложнениях я вообще помолчу, так как сейчас хороших врачей очень мало.
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Аборт-убийство или нет?
« Ответ #11 : 15 Январь, 2012, 13:54:08 pm »
Я вот была тоже незапланированым ребенком,в 20 лет меня мама родила. Да родители женились "по залету".
жили в комуналке(было там дико), пока мне 5 лет не исполнилось, потом квартиру дали...
ну вот у родителей денег не было. и что? моей маме стоило сделать аборт?

Мы вообще не вправе решать кому жить а кому нет.
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Аборт-убийство или нет?
« Ответ #12 : 15 Январь, 2012, 14:13:54 pm »
Реально сложный вопрос, я с таким не сталкивалась. Я бы согласилась на аборт только по медицинским показателям.
Можно долго рассуждать и про нищету, и про то, что не сможет ничего дать и т.д.... Просто она не хочет этого ребенка, и все тут. Я мать и знаю какое это сильное чувство. Если у меня есть хоть какое-то "благополучие" (самое необходимое), никогда не пойду на аборт.
согласна с тобой.
Я хоть и не мать,протест против этого дела присутствует.

А аборт по медицинским показателям, скажем прямо - процент таких абортв ничтожно мал на общем фоне.
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Аборт-убийство или нет?
« Ответ #13 : 15 Январь, 2012, 14:15:10 pm »
а так, мысь о том, что ты этим самым убиваешь человека - это чушь по моему мнению
Да ладно? Знаешь,видела я эту процедуру 2 раза в гинекологии когда на практике (обидно чисто по женски,до слез обидно), несколько раз видео смотрела - и знаешь это убийство,мне кажется.
это твоя сентиментальность..)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Аборт-убийство или нет?
« Ответ #14 : 15 Январь, 2012, 14:25:02 pm »
"Есть еще такая фраза "Если Бог дает ребенка,он дает и на ребенка"." фраза есть, но на практике она не особо подтверждается..) я вот про такую знаю: я тебя породил, я тебя и убью.
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Аборт-убийство или нет?
« Ответ #14 : 15 Январь, 2012, 14:25:02 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook