Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Россияне стали чаще обращаться к психологам  (Прочитано 34201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Россияне стали чаще обращаться к психологам МЧС РФ из-за потери работы и тревоги за завтрашний день. Об этом сообщила сегодня на онлайн-конференции директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.

Если в начале 2008г. на горячую линию в среднем поступало около 550 звонков в месяц, сейчас эта цифра достигла почти 700 обращений, уточнила директор Центра экстренной психологической помощи.

Также Ю.Шойгу рассказала, что в 2008г. было отмечено увеличение числа самоубийств. При этом она отметила, что "количество самоубийств, как ни странно, растет в стабильные периоды жизни общества и уменьшается в кризисные периоды". Это связанно с тем, что в кризисы основная задача человека - выжить и как-то приспособиться к этим условиям, заключила она.

Ю.Шойгу добавила, что психологическая служба МЧС России не ведет специальной статистики по количеству самоубийств - для этого есть специальные организации. "По статистике, действительно, в 2008г. отмечено увеличение количества самоубийств", - сказала она, отметив, что прошлый год был достаточно спокойным.

источник top.rbc.ru/society/13/02/2009/280392.shtml

а как на самом деле обстоят дела в Медицинских центрах?
« Последнее редактирование: 13 Февраль, 2009, 18:50:41 pm от Lexa »

Оффлайн BaDjokerSeventeen

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да ну хоть Что то Пазитивное Сумели выявить из Кризиса наши политики=)) (Это связанно с тем, что в кризисы основная задача человека - выжить и как-то приспособиться к этим условиям, заключила она.) Давайте выживать!)) интересно а наши политики выживают или живут?? Думаю все знают ответ на этот вопрос))

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
 я думаю что они волосы на голове рвут, ибо их капиталы тают или попросту они не могут их достать, т.к. любят хранить всё за бугром  :good:

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
А я называю наше постсоветское общество - психотерапевтическим клиентским болотом - оно в сосотоянии засосать миллион психотерапевтов - настолько наше общество после 100 лет экспериментов над ним стало проблемным...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
И чё, доктор, выхода нет?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Выход есть всегда - но "кадры решают все!"
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Кадр - кадру рознь, однако...

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=126.0
а ВОТ ЗДЕСЬ О 25-М КАДРЕ РАЗГОВОР ИДЕТ
А все же кадры решают все, только ситуация давно из под контроля ушла...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ирина

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Россияне стали чаще обращаться к психологам
« Ответ #8 : 02 Август, 2009, 10:22:48 am »
Россияне стали чаще обращаться к психологам
Здравствуйте. А я рада бы обратиться к психологу, да денег на это нет. Сходила в поликлиннику к психотерапевту в прошлом году и те рекомендации, которые она мне дала ( бассейны и т.д.) тоже не по карману. Позволила себе только витамины купить. Сейчас нахожусь в вялотекущей депрессии с периодическими обострениями ( мой диагноз), пью "Афобозол". Муж лечится от алкоголизма. Весело. НЕ знаю, за что хвататься. И в аптеке сказали, что грядет повышение цен на лекарства к концу года на 70%. Ребята, руки опускаются. Как жить? Маме 70 лет, у нее куча болячек. А если какое-то серьезное заболевание случится? Что делать, под трамвай?. И сколько таких в России как мы?
Надоело выживать, всю жизнь карабкаюсь с переменным успехом.
      :clapping: Подскажите, как совсем не свихнуться, пограничое состояние долго длиться не может.
С уважением.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Россияне стали чаще обращаться к психологам
« Ответ #9 : 04 Август, 2009, 01:22:57 am »
Выбросьте трамвай из головы. Все стабилизируется, рано или поздно. Лучше бы пораньше, но многое зависит от людей. Россиию, я так думаю будут продолжать давить и экономически пресинговать. Психологическое состояние россиян оставляет желать лучшего, но в такой обстановке можно совсем раскиснуть, а можно и от невротических состояний избавиться.
Ирина, займитесь спортом, йогой или медитациями, или религией, или дыхательной гимнастикой хоть бодифлексом.
Вот мы для пациентов специальный зал для тренингов готовим!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ирина

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Россияне стали чаще обращаться к психологам
« Ответ #10 : 05 Август, 2009, 20:02:18 pm »
Сергей Валерьевич, спасибо за добрые слова  и советы, обязательно почитаю о бодифлексе, может и займусь, если разберусь что к к чему. Когда была молоденькой занималась балетом и бальн. танцами, а сейчас, в 48 - тяжеловато, у меня есть хобби превратившееся  в профессию и это немножко отвлекает от дурных мыслей, но не всегда. Они как будто параллельно живут во мне независимо от настроения, занятия и т.д.  Зависаю как комп. в последние полгода. Это мне напоминает  детскую игру "Замри - отомри". Сергей Валерьевич, а может существуют какие-то универсальные методы лечения депресии, (моей подруге, кажется, Коаксил выписывали, если не путаю)  или способы тренировки концентрации внимания, памяти, гармонизации личности и т.д. Наверняка существует литература обо всем этом. Рассмешила, наверное Вас? Пора уже о Боге задумываться,а я...
С уважением, Вам здоровья.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Россияне стали чаще обращаться к психологам
« Ответ #11 : 11 Август, 2009, 23:42:25 pm »
Меня не вы расмешили, а больше порадовал один тибетский врач в Москве, взял и фитоэстрогенами довел женщину в 56 лет до беременности и родов здорового ребенка, а самая пожилая мама - по сообщению Daily Telegraph родила двойню в 70 лет, это Омкари Панвар из Музаффарнагара. А в 2005 году бывший преподаватель университета, а ныне писательница Адриана Илиеску из Румынии, на 67-м году жизни, родила дочку.  А в  2003-м году рекордсменкой в этом вопросе была 65-летняя школьная учительница из Индии Сатьябхама Махапатра, котороя родила мальчика.
Все они похоже на тот свет и не собираются. А у вас не депрессия, а экзистенциальный жизненный затык от непродуктивного мышления. Важно раскрепостить свои чувства, научиться ими дышать, выделять их наружу и получать их от мира.
А коаксил - наркотик, не ровен час еще съедите таблеток 10 и станете наркотом. Не стоит искать антидепрессанты, пока врачи психиатры не подпишут у вас эндогенную депрессию, хотя все же спросите у меня психиатра из МНИИПа, а вот я ее еще вам и не подтвержу....
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн ПОДОНОК

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Россияне стали чаще обращаться к психологам
« Ответ #12 : 15 Август, 2009, 14:34:10 pm »
ха, здорова психи, че там кто-то говорил что россияне больше психуют....да с вами внатуре тронуться можно...вы мозги шняжкой не засирайте чё вы загоняетесь...утихомирьтесь...мне вот ваще пох=))))

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Россияне стали чаще обращаться к психологам
« Ответ #13 : 16 Август, 2009, 04:13:37 am »
Уважаемый ПОДОНОК, ваш ответ оставил только этот, он красочно преподносит вас. Впреть свои комменты такого характера прошу оставлять в Место для ругани и сквернословия
Остальные ваши перлы хранятся в корзине.  ПОДОНКОВ просьба или не логиниться ваще или не засорять эфир!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Наталия

  • Гость
Re: Россияне стали чаще обращаться к психологам
« Ответ #14 : 20 Август, 2009, 20:24:30 pm »
Здесь раздел о психиатрии, а водятся какието Падонки с высказываниями? ::)
Сергей Валерьевич, я хочу у вас спросить, может ли наркомания способствовать развитию психических заболеваний под воздействием наркомании? И могут ли они пройти, после отказа от наркотиков?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Россияне стали чаще обращаться к психологам
« Ответ #14 : 20 Август, 2009, 20:24:30 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook