Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Россияне стали чаще обращаться к психологам  (Прочитано 34185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Россияне стали чаще обращаться к психологам
« Ответ #30 : 13 Ноябрь, 2010, 23:45:44 pm »
Сергей Валерьевич. Здравствуйте. Давно вам не писала и не была на форуме. Как-то закрутило, было много работы, муж меньше пил и гораздо реже, с ранней весны и до осени - два раза, немного правда. Вот я и расслабилась.Но сделала вывод для себя, что отношусь к вечным нытикам, которые только жалуются и ничего не предпринимают или предпринимают, но не верно. Я созависимая 100%. И в связи с этим вопрос: сейчас многие хвалят Афобазол, Вы что-нибудь можете о нём написать? Подруга моя ходила на дневной стационар  в психиатрическую клинику, советует мне, но как-то я еще не решилась. Нет, конечно, её лечили не Афобазолом Правда у неё панические атаки в выраженной форме, что-то ещё, сейчас немного легче. А мышление у меня и правда в последнее время непродуктивное и про психологический затык - прямо в точку. Я пытаюсь вспомнить и почувствовать то состояние лёгкости  :blush2:в юности, когда было все так просто, мы не занимались самоедством, анализом, радовались каждому дню, были легки на подъём, не куксились так явно по каждому пустяку, были сами собой и просто жили. Мне кажется это бы немного помогло, перестать чувствовать за спиной груз побед и поражений ...  "Важно раскрепостить свои чувства, научиться ими дышать, выделять их наружу и получать их от мира." Как это сделать? Начиталась всего и в голове каша. Совсем перестала правильно расставлять приоритеты, ставить задачу себе, идти к ней. Муж подавляет мою волю, процентов на 80, как мне кажется. Гнёт свою линию во многих вопросах. Я понимаю, что Афобазолом эти проблемы не решить. Афобазолом себя не перевоспитаешь, но всё-таки, что скажете об этом препарате. Да   и  стоит не дорого. Я попробовала его принимать курсами, правда, по две таблетки в день. В первый раз пила три мес и была довольна результатом, а сейчас - началась бессоница, да и нервы бы никто еще не трепал так рьяно, может быть и проблем бы не было. А Афобазол начала пить, чтобы как-то загородиться от агрессии окружающих, нет, не физической...Я гипертоник 2ст и ХСН 1, да много уже болячек, боюсь усугубить проблемы со здоровьем. В сентябре попала по скорой с гиперт. кризом в больницу, подкорректировали немного лечение, улучшилось самочувствие, а тут опять мой родной загулял и вообще стал по хамски себя вести и вот опять давление подскочило, правда не очень высоко, до скорой в это раз не дошло дело. На ночь выписывали Персен форте, чего-то не заметила эффекта от него, может дольше попить его надо... Извините, может многое пишу не в той темке, может это не вопросы психиатрии....

Оффлайн Ирина

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Россияне стали чаще обращаться к психологам
« Ответ #31 : 13 Ноябрь, 2010, 23:55:45 pm »
 "Я пытаюсь вспомнить и почувствовать то состояние лёгкости  в юности, когда было все так просто, мы не занимались самоедством, анализом, радовались каждому дню, были легки на подъём, не куксились так явно по каждому пустяку, были сами собой и просто жили. Мне кажется это бы немного помогло, перестать чувствовать за спиной груз побед и поражений ... " Ну это как сделать восстановление системы в компьютере, откат назад, когда всё функцианировало  нормально.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Россияне стали чаще обращаться к психологам
« Ответ #32 : 14 Ноябрь, 2010, 18:30:31 pm »
Да, заметно все психологические кабинеты уже почти в каждом квартале открываются.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Россияне стали чаще обращаться к психологам
« Ответ #33 : 14 Ноябрь, 2010, 19:01:04 pm »
У нас кстати тоже. Там чей шарлатаны на шарлатане. Не спросишь же о их образовании...

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Россияне стали чаще обращаться к психологам
« Ответ #34 : 15 Ноябрь, 2010, 21:39:35 pm »
я сама туда не хожу...  хотя проблемки есть..

Оффлайн Ирина

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Россияне стали чаще обращаться к психологам
« Ответ #35 : 30 Ноябрь, 2010, 18:08:25 pm »
Здравствуйте. Да простит меня админ, продолжу всё-таки в этой теме. Недавно после сильнейшего стресса по совету моей мудрой подруги  не пошла, а уже поплелась в районную психическую больницу,  медпомощь в ней бесплатная. И было уже наплевать к психиатру я попаду или нет, занесут меня в базу и прочее. Было так плохо, как только может быть в моём случае и, благо, попала на приём к психотерапевту на вид лет 55, опытному на мой взгляд доктору, хотя как я могу оценить компетентность психотерапевта. Так вот, он меня внимательно выслушал и посоветовал развестись с мужем алкоголиком 2ст.,  и заняться собой и своим здоровьем, вернее его остатками. Выписал пока Атаракс и Мексидол. Потихонечку начала лечение и пытаюсь выйти из своего психологического затыка и пограничного состояния. Чуть позже попробую разобраться с отношениями с мужем, хотя разговор и очень серьёзный  состоялся. О, сколько было их, обещаний, просьб о прощении и прощений. Он этакий у меня алкоголик-интеллектуал. И ведь проверено, может сам не пить, хотя помощь, конечно, уже необходима и психотерапевта и психолога в том числе, но разве его насильно заставишь. Он считает себя нормальным, а я, должна лишь разрешать ему выпить чуточку дома. Вопрос был задан мной сколько раз и как часто? Ответа не последовало, но я и так его знаю, когда ему захочется. Если он останется  "сыночком", а я "доченькой", то следующий поход уже точно будет к психиатру. Я не сторонник кардинальных мер, развода немедленного, но док сказал, что пить ему совсем нельзя. Ладно, я отвлеклась на подробности. Не знаю, сколько мне придётся лечиться))) постараюсь, конечно, собрать себя по частям и надеюсь, что обратилась за помощью не зря, чего и нуждающимся желаю. И спасибо Сергею Валерьевичу и всем, кто советовал заняться собой, а не воспитанием 47 летнего любимого муженька. Только сейчас начала прозревать чуточку, но работа над собой ой, как тяжела...

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Россияне стали чаще обращаться к психологам
« Ответ #36 : 30 Ноябрь, 2010, 19:40:29 pm »
Хорошие назначения и рекомендации, вы попали к профессионалу. А для мужа приготовьте своей водки, только в нее надо добавить чабрец, девясил, золототысячник, медвежьи ушки, и я вам еще должен апоморфина выслал - он вызывает неукротимую рвоту на протяжении 10 минут и через минут 10 после приема, можно в водку заодно и пиво добавить. Когда будет просить выпить - налевайте - пусть пьет. Через месяц ежедневного приема водки в таком исполнении будет достаточно подышать над свежим отваром перечисленных трав и вашему мужу на день пить расхочется. Заодно при таком лечении и похудеет. Только не проводите, если склонность к язвам желудка и 12-перстной и камни в желчном пузыре.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ирина

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Россияне стали чаще обращаться к психологам
« Ответ #37 : 03 Январь, 2011, 00:39:21 am »
Сергей Валерьевич, здравствуйте!!!! А это средство апоморфин можно купить в Новосибирске? Или чем ещё можно вызвать рвоту??? Или вы пошутили??? ::) ]:-> :blush2:

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Россияне стали чаще обращаться к психологам
« Ответ #38 : 07 Январь, 2011, 22:52:41 pm »
у меня отлично вызывает рвоту молоко с яблоком. может, не у всех так. но если что - муж ничего не заподозрит

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Россияне стали чаще обращаться к психологам
« Ответ #39 : 08 Январь, 2011, 19:47:14 pm »
даааа... скажешь тоже. а как же фруктовые салаты-коктейли всякие?

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Россияне стали чаще обращаться к психологам МЧС РФ из-за потери работы и тревоги за завтрашний день. Об этом сообщила сегодня на онлайн-конференции директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.

Если в начале 2008г. на горячую линию в среднем поступало около 550 звонков в месяц, сейчас эта цифра достигла почти 700 обращений, уточнила директор Центра экстренной психологической помощи.

Также Ю.Шойгу рассказала, что в 2008г. было отмечено увеличение числа самоубийств. При этом она отметила, что "количество самоубийств, как ни странно, растет в стабильные периоды жизни общества и уменьшается в кризисные периоды". Это связанно с тем, что в кризисы основная задача человека - выжить и как-то приспособиться к этим условиям, заключила она.

Ю.Шойгу добавила, что психологическая служба МЧС России не ведет специальной статистики по количеству самоубийств - для этого есть специальные организации. "По статистике, действительно, в 2008г. отмечено увеличение количества самоубийств", - сказала она, отметив, что прошлый год был достаточно спокойным.

источник top.rbc.ru/society/13/02/2009/280392.shtml

а как на самом деле обстоят дела в Медицинских центрах?
Стремимся к западу, но, может, в данном направление, это и правильно. Человек не переживает свои проблемы внутри, а пытается их решить.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
обращение к психологам это правильно... и россияне и белорусы стали чаще обращаться к психологам...это правильно обращаться за помощью если не можешь см разобраться в себе.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
ну общество развивается...за границей давно ходят по психологам...а счас это дошло и до русских, белорусов...и это правильно.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну общество развивается...за границей давно ходят по психологам...а счас это дошло и до русских, белорусов...и это правильно.
я тоже считаю что надо обращаться за помощью к специалисту а не страдать.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да с нашей жизнью только и ходить по психологам и врачам-психиатрам.
люблю своего мч

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook