Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Алкоголизм. Развитие  (Прочитано 3731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Алкоголизм. Развитие
« : 16 Март, 2012, 22:08:25 pm »
Для всех кто всё ещё силится понять как до алкоголизма доходят, ну и остальным нелишне будет просветиться. Автор девушка по имени Саша, текст постарался оставить в оригинале. По моему доступнее хрен объяснишь. Текст длинный, но рекомендую всё таки осилить.

Первое знакомство с алкоголем происходит, как правило, в золотые школьные годы, когда тайком от классной на "огоньки" и школьные дискотеки проносятся бутылки "Русской", искусно спрятанные в носках. На выпускном вечере нажраться шампусиком, водкой, а потом отполировать этот адский коктейль пивом умудряются даже очкастые ботаники вместе со старостой класса, которая икает и подрывается залезть на стол, чтобы исполнить стриптиз под песню "Школьные годы". Затем мастерство долгое время оттачивается на всевозможных мальчишниках, проводах, встречах, днюхах и пр. Постепенно ты узнаешь, что градус должен всегда повышаться, а похмелье отлично лечится новой бутылкой. В один прекрасный день доктор скажет: "Пить надо меньше, уважаемый". Если ты настоящий мужик, то плевать тебе на советы докторов, зато на вскрытии студентам медицинского факультета будут демонстрировать твою печень, как прекрасный образчик цирроза. Это ли не достойная смерть?

ШАГ ПЕРВЫЙ

Привычка употреблять спиртные напитки по праздникам, во время встреч с друзьями, после работы говорит о том, что у тебя имеется психологическая зависимость от алкоголя. Как говорится, было бы желание, а повод всегда найдется. Выпить за жизнь на других планетах в день Космонавтики - святое дело для любого алканавта. Со временем на фоне психологической зависимости развивается толерантность к алкоголю, ты можешь выпить гораздо больше, причем совсем не обязательно вечер закончится в компании белого друга, у которого бы будешь блевать дальше, чем видишь. Последние деньги будут без сожаления тратиться на алкоголь. Контролировать себя становится все труднее и труднее...

Плюсы: Чувак, ты крут! Выпить бутылку водки в одно рыло может только настоящий мужик!

Минусы: Перегар и щетина - это тоже про тебя. К тому же голова по утрам болит все чаще, а во рту такой вкус, будто там насрало небольшое стадо кошек.

ШАГ ВТОРОЙ

Психологическая зависимость плавно переходит в физическую, а минимальное количество алкоголя, необходимого тебе, чтобы запьянеть, увеличивается примерно в пять раз по сравнению с тем временем, когда ты только начинал пить. День начинается с выпивки, чтобы прийти в трудоспособное состояние, и заканчивается ею, чтобы нормально уснуть. Ручонки трясутся, печеночка болит. Есть подозрения на язву. Выпивая, ты уже не становишься добрым и веселым, а почему-то все чаще начинаешь "давать быка". За утренней бутылкой пива тебя ожидают увлекательные рассказы о том, как ты вчера зажигал. Странно, но ты этого совершенно не помнишь. Также к списку неразгаданных тайн добавляются ответы на вопросы: куда подевался твой мобильный телефон, где в такой погожий вечер ты нашел лужу и почему на теле столько синяков.

Плюсы: Алкоголь в нашей стране - самое простое средство для ухода от реальности. Весело, дешево и доступно.

Минусы: Цирроз печени, алкогольный гепатит, язва желудка - не самые приятные заболевания. К тому же от них иногда умирают ;)

ШАГ ТРЕТИЙ

Ты немыт, плохо одет, даже если у тебя есть дом и семья, ты готов без сожаления расстаться с ними за бутылку водки. Смысл жизни сводится к употреблению алкоголя, причем захмелеть ты теперь способен даже от конфет с ликером. Тебе, в общем, безразлично, что пить: подойдут и одеколон "Гвоздика", и медицинский спирт, и "Слеза Комсомолки". Тебе также без разницы с кем пить, собутыльник номер два и номер три (без которых соображать тяжеловато) могут оказаться первыми встречными, которых ты видишь в последний раз в жизни. У тебя начинаются настоящие запои, когда ты можешь пить в полном одиночестве в запертой квартире, и даже атомная война не заставит тебя остановиться.

Плюсы: Можно познакомиться с забавным животным - белочкой. Переть будет за всю фигню!

Минусы: Передоз стал реальностью. Бутылка водки, которую ты легко выпивал раньше, может стать последней.

Есть среди людей, страдающих тяжелой алкогольной зависимостью, действительно гениальные парни. Пушкин, Лермонтов, Есенин, Хемингуэй, Миллер, Эдгар По, Роберт Бернс, Высоцкий были не дураки по части выпить. А Довлатова, Ерофеева, Буковски вообще трудно представить в "безалкогольном" варианте.

От себя добавлю старую истину, что всё хорошо в меру. У алкоголя есть и плюсы, раскрепощает, расслабляет, позволяет мысли в порядок привести, но когда жрать его в огромных колличествах они просто исчезают и вылезают такие минусы что ах. Будте аккуратны и не падайте уж совсем в эту яму

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм. Развитие
« Ответ #1 : 24 Март, 2012, 11:28:16 am »
я наверное нахожусь где то недоходя первого шага)))

"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм. Развитие
« Ответ #2 : 24 Март, 2012, 11:35:26 am »
Тань,у меня есть знакомая,подруга,можно сказать,ей 24 года...Тоже очень умная.Недавно мы с ней разговаривали по поводу выпивки...Она тоже выпивала по праздникам,чтоб забыться,стресс знять,на вечеринках...Мне ее фраза очень понравилась:я завязала с алкоголем,т к поняла,что мне он не нужен,что я не хочу от него зависеть...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм. Развитие
« Ответ #3 : 24 Март, 2012, 11:38:14 am »
Мне ее фраза очень понравилась:я завязала с алкоголем,т к поняла,что мне он не нужен,что я не хочу от него зависеть...
ооо даа,величайшая фраза,философ прям))
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм. Развитие
« Ответ #4 : 25 Март, 2012, 15:43:10 pm »
Как-то очень стремительно развиваются события!(((  Мне кажется, надо добавить сюда Шаг №0, а потом шаг № 0.1, 0.2 ... и т.д. а потом уже шаг 1. ))))))
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм. Развитие
« Ответ #5 : 25 Март, 2012, 15:46:33 pm »
Лиса,все так...Просто зависит,у кого какой организм,насколько быстро человек алкоголиком станет...Моему 33,сильно стал пить в армии-в 19...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм. Развитие
« Ответ #6 : 19 Июль, 2012, 19:28:49 pm »
Хотелось бы добавить что самое страшное это то что человек сам не замечает как переходит от одной стадии к другой и не понимает что нужно остановится или его ждет следующая стадия. Лучше не начинать вообще или затянет сильно(если у вас слабая сила воли)

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Алкоголизм. Развитие
« Ответ #6 : 19 Июль, 2012, 19:28:49 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook