Автор Тема: Ребенок созависимых.....  (Прочитано 12144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок созависимых.....
« Ответ #15 : 16 Июль, 2010, 08:24:53 am »
Хорошо, когда есть понимание со стороны всех родных и близких.

Я тоже стараюсь прислушиваться к мнению родителей. Но не всегда делаю так, как они советуют. Может просто потому, что они не так часто, как хотелось бы видят внука. Поэтому у них складывается свое представление о нем.
 
А вообще, дети тоже очень хитрые. Они быстро находят подход к каждому взрослому и с каждым ведут себя по-своему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок созависимых.....
« Ответ #16 : 05 Октябрь, 2010, 21:08:42 pm »
Такое разграничение соответствует семеричным циклам в развитии человека. Оно относится не к тому, кем должен быть ребенок, а к тому, каким должно быть отношение взрослых к ребенку. Вкратце: до 7 лет - наблюдение за тем, какие качества свойственны ребенку, с 7 до 14 - искоренение плохих задатков, после 14 - дружба.
если до 7ми лет за ними только наблюдать, то после 7 вы уже ничего не исправите. вы в школы давно заходили? видели, какие там дети?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок созависимых.....
« Ответ #17 : 05 Октябрь, 2010, 21:10:03 pm »
А...понятно теперь.
Тогда возникает вопрос: а все ли родители придерживаются такой схемы воспитания? Многие хотят чуть ли не с пеленок привить ребенку определенные качества, насильно, например, отдают в танцы, хотя малышу этого не хочется. Но для родителей это хвастовство перед другими родителями, нужно же всем доказать, что именно их ребенок самый способный. Но вот о последствиях они не задумываются, ведь психика у ребенка сильно страдает.

а я вот теперь жалею, что не стала ходить в спортивную школу, когда меня мама заставляла. и хочу, чтобы мои дети по мере возможности посещали спортивные секции

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок созависимых.....
« Ответ #18 : 22 Апрель, 2013, 22:33:10 pm »
Чтобы дети были воспитанными надо держать их в "ежовых рукавицах" пороть надо иногда!!!!а то в детстве некоторые не научились старших уважать.. и растут из них галимые гопники :nono:
Кристина, а Вы - воспитанная? И гордитесь этим? И Вы воспитанная именно благодаря тому, что Вас пороли родители?
Вы считаете, что заставить ребёнка уважать себя можно только таким методом?
Вообще, я в шоке. Вот от таких родителей и растут несчастные, запуганные, лишённые ласки дети-неврастеники, будущие клиенты психиатров и суицидники.
Цитировать
Причин, по которым ваш ребенок не слушается вас, может быть множество: ваш ребенок плохо слышит, вы тихо говорите, он не понимает то, что вы говорите, вы сами не понимаете то, что вы говорите, и т.д. Что же делать? К счастью, средство есть: по попе, по попе и еще раз по попе!

Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Ребенок созависимых.....
« Ответ #18 : 22 Апрель, 2013, 22:33:10 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook