Автор Тема: Мужская жадность,жадность мужчин  (Прочитано 21338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Мужская жадность,жадность мужчин
« : 28 Апрель, 2012, 08:38:27 am »



Женщинам иногда приходится сталкиваться с мужской жадностью, а некоторые женщины наблюдают этот факт довольно часто, практически ежедневно. Так почему же мужчины жадничают и в чем проявляется жадность мужчин.

 

Cначала рассмотрим самые известные ситуации, в которых мужчины проявляют мужскую жадность.

 

1. Первая встреча. Ваш жених мало того, что приходит без букета цветов, ведет вас в недорогое кафе и заказывает только две чашечки кофе, так еще и намекает, что вам неплохо было бы оплатить половину заказа - мужская жадность.

 

2. Вы живете вместе уже несколько месяцев или даже год. И за все это время мужчина дарил вам цветы всего два раза: на день рождения и Восьмое марта. Тонких намеков («я так люблю цветы!» и т.п.) он не понимает. Или делает вид, что не понимает.

 

3. При подготовке к свадьбе, отпуску, ремонту и тому подобным мероприятиям, требующим серьезных денежных вложений, ваш мужчина стремится сэкономить на всех возможных мелочах. И не только мелочах.

 

Жадность мужчин:

 

Вы хотите дорогое обручальное кольцо, а в ответ слышите: «Зачем тратить целое состояние на маленькое украшение?». Вы мечтаете поехать в далекую экзотическую страну – «А смысл? В Турции ничуть не хуже». Вам понравились дорогие обои – «Да за эти деньги можно три квартиры обклеить нормальными обоями!»

 

Подобный список мужской жадности можно продолжать бесконечно – у каждой из нас наверняка найдется несколько подобных примеров.

 

В чем же причина мужской жадности?

 

На самом деле их несколько.

В первом из описанных случаев (то есть тогда, когда мужчина знает вас недолго) – это может быть проявлением недоверия и настороженности. «Я еще не знаю, понравишься ли ты мне и сложатся ли наши отношения, а значит, пока не буду тратить на тебя деньги» - думает такой мужчина. Подход, может быть, и разумный, но какой-то неприятный…

 

Во второй ситуации возможно несколько вариантов. Например, муж просто не восприимчив к тонким намекам, и нужно сказать ему прямо, что вы хотите получать букеты почаще. А может, он считает цветы пустой тратой денег, но зато часто радует вас шоколадками и прочими приятными мелочами?

 

Третья ситуация говорит о том, что мужчина – бережливый и экономный по своей природе. Это его качество даже не является жадностью как таковой (если только не доходит до экономии на необходимых вещах). Более того – изменить такого мужчину вряд ли удастся.

 

Поэтому если вас категорически не устраивает проявления бережливости в вашем мужчине – лучше расстаться полюбовно. Иначе всю жизнь вы будете ссориться: он с вами – из-за неожиданных и – с его точки зрения – ненужных покупок, вы с ним – из-за экономии каждой копейки.

 

Мужчины очень любят обвинять женщин в корыстолюбии, мелочности и меркантильности. Только при этом не учитывают, что, пару раз столкнувшись с мужской жадностью, женщины обычно начинают ценить не жадных мужчин.

 

И вовсе не потому, что хотят отнять у мужчин с трудом заработанные деньги. Просто с мужчиной, который не жалеет 100 гривен на понравившуюся ему женщину, приятнее общаться.

 

 

Мужская жадность, жадность мужчин
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Мужская жадность,жадность мужчин
« Ответ #1 : 28 Апрель, 2012, 10:28:07 am »
"Я не жадный,я экономный в отличии от тебя" - вот так блин и живем,капец страшный.

ладно на меня, на меня деньги не жалеются....а вот кому то...

сказала, помочь надо приюту, делать надо вольеры новые, тысячи 3 возьму, куплю материалы для строительства,- и что думаете? смотрел на меня как на врага народа.

мне то лично не жалко, это не такие великие деньги, я может себе не куплю лишнюю шмотку или лишний раз не посижу в ресторане с подругой, а кому то помогу, кому действительно в этом нуждается.

Когда ты отдаешь, тебе ведь возващается в двойном размере, добрее надо быть к окрущающим и помогать.
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Мужская жадность,жадность мужчин
« Ответ #2 : 28 Апрель, 2012, 10:31:13 am »
Ден, А помнишь ты где то прокоментировал, что я делаю всегда как я того хочу, и мнение ничье меня не интересует?

поняла на днях, что это сущая правда)

я реально,слушаю внимательно доводы человека, с умным лицом,но в итоге сделаю как задумала. Хреново может так, но тем не менее.  Меня ты раскусил по фотке)))))
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Мужская жадность,жадность мужчин
« Ответ #3 : 28 Апрель, 2012, 10:47:28 am »
Тань,так ты действительно решила заняться животными?Какая же ты молодец!!!Люди при желании могут помочь сами,а животные...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Мужская жадность,жадность мужчин
« Ответ #4 : 28 Апрель, 2012, 10:50:49 am »
это как бы не мой приют, пока)))
я просто помогаю,корм покупаю,сейчас на строительную базу поеду, рабицу покупать (ЛЮДИ!!!я вчера узнала,что такое "рабица")
девушка одна сказала,что 20% скидку сделает на материалы....так что еще остались, люди хорошие)))

помогать надо, мне это приятно делать.
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мужская жадность,жадность мужчин
« Ответ #5 : 28 Апрель, 2012, 11:28:51 am »
Ден, А помнишь ты где то прокоментировал, что я делаю всегда как я того хочу, и мнение ничье меня не интересует?

поняла на днях, что это сущая правда)

я реально,слушаю внимательно доводы человека, с умным лицом,но в итоге сделаю как задумала. Хреново может так, но тем не менее.  Меня ты раскусил по фотке)))))
Танюшка просто я очень люблю девушек и научился немного разбираться в них) Старый вот по фото видит кто есть такой из мужиков, а я вижу девушек) Не меняйся главное, оставайся такой какая есть

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мужская жадность,жадность мужчин
« Ответ #6 : 28 Апрель, 2012, 11:36:18 am »
"Я не жадный,я экономный в отличии от тебя" - вот так блин и живем,капец страшный.

ладно на меня, на меня деньги не жалеются....а вот кому то...

сказала, помочь надо приюту, делать надо вольеры новые, тысячи 3 возьму, куплю материалы для строительства,- и что думаете? смотрел на меня как на врага народа.

Это скорее всего не жадность и не экономичность даже, это рациональность. Просто он не видит в этом смысла только и всего.

Ты же тоже наверное его не поймёшь если он выделит 10000 на руль новый или 50000 на диски. Вот и он так же тебя не понимает просто
« Последнее редактирование: 28 Апрель, 2012, 11:41:57 am от Ден »

Оффлайн businka0212

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 314
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Мужская жадность,жадность мужчин
« Ответ #7 : 28 Апрель, 2012, 11:45:04 am »
Это скорее всего не жадность и не экономичность даже, это рациональность. Просто он не видит в этом смысла только и всего.
Значит это черствость и бездушие...

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Мужская жадность,жадность мужчин
« Ответ #8 : 28 Апрель, 2012, 14:10:50 pm »
Это непонимание,как можно делать что-то бескорыстно...Я сегодня лишний раз убедилась,насколько мужчины не бескорыстны...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мужская жадность,жадность мужчин
« Ответ #9 : 28 Апрель, 2012, 14:53:29 pm »
Значит это черствость и бездушие...
Все люди разные и у всех разные взгляды на жизнь. Да и нет среди нас безгрешных. Рассуждать о чёрствости и бездушии т.н. может каждый а вот сделать что то нет. Сами на себя то со стороны посмотрите, а потом уж говорите о чём то. Так для примера, можно отдать за проезд хронику который ходить не может потому что у него капиляры на ногах лопаются, пускай от него разит перегаром и если дать денег то он их стопудово отправит на покупку бухла, можно для наркомана отъезжающего на лавочке вызвать скорую, алкаша замерзающего в сугробе до дома отвезти, но большинство же этого не сделает. Получается что у нас процентов 80 населения чёрствые и бездушные так то. Или что, то что правильно для нас должно быть правильно для всех, а то что мы отрицаем должно быть отрицаемо для остальных? Просто надо делать то, что подсказывает тебе твой разум без оглядки на окружающих и осуждения их бездействия. Как говорится не судите да несудимы будете

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мужская жадность,жадность мужчин
« Ответ #10 : 28 Апрель, 2012, 14:55:10 pm »
Это непонимание,как можно делать что-то бескорыстно...Я сегодня лишний раз убедилась,насколько мужчины не бескорыстны...

Всех под одну гребёнку грести не надо. Так же можно сказать что все женщины алчны. Но ни то, ни другое не будет являться истиной

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Мужская жадность,жадность мужчин
« Ответ #11 : 28 Апрель, 2012, 15:03:09 pm »
Ну,извиняюсь,мои эмоции наверно..!А и правда,и среди женщин стерв полно!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Lela

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 403
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мужская жадность,жадность мужчин
« Ответ #12 : 29 Апрель, 2012, 10:52:38 am »
Жадность - одна из самых неприятных черт характера человека, как мужчины, так и женщины.Мне например симпатичный мужчина сразу становится неприятен, если я увижу, что он жадный  :stop:

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Мужская жадность,жадность мужчин
« Ответ #13 : 29 Апрель, 2012, 17:20:01 pm »
:scratch_ones_head:

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Мужская жадность,жадность мужчин
« Ответ #14 : 04 Август, 2012, 14:22:38 pm »

Когда ты отдаешь, тебе ведь возващается в двойном размере

что-что, простите..)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Мужская жадность,жадность мужчин
« Ответ #14 : 04 Август, 2012, 14:22:38 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook