Автор Тема: Как оградить ребенка от наркотиков?  (Прочитано 45312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #30 : 28 Сентябрь, 2012, 23:29:18 pm »
В конце концов ролик показать!Страшно.Или дети думают,что с ними этого не произойдет?

ага, именно так, а если быть точнее, вообще об этом не думают...
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #31 : 28 Сентябрь, 2012, 23:43:02 pm »
Тогда как правильно заговорить с ребенком на эту тему? Я же не буду сама садиться и говорить, вот сына, давай поговорим с тобой о наркотиках. Это ведь надо делать как-то аккуратно.
Мне например у Gza хотелось бы узнать, с чего у него началось знакомство с наркотиками? Возможна ли была альтернатива, т.е жизнь без наркотиков? В чем промах родителей?

Знакомство началосьс интереса, еще с детства все изучал на эту тему, а позже пробовать наччал. Потом как-то все пошло на спад, а затем разгорелось с новой силой. Плюс доступность в плане нужных знакомств и наличия денег.
Альтернатива есть вссегда, в основном зависит от окружения, я сам напримекр в плохой компании болтался.
Ни в чем, не стоит забывать, что ребенок это другой человек со своей собственной психикой и мышлением, и от родителей далеко не все зависит. Так уж вышло, что я никогда им не доверял, ничем не делился (в плане разговоров), все скрывал (я не только о плохом, а обо всем) и держал при себе.
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Саныч01

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #32 : 29 Сентябрь, 2012, 01:36:57 am »
Лиса. в твоём случае. кагбы ищо нормалды ситуация. мама пытаеца оградить дитё от смертельной по её мнению опасности.

а вот что я им скажу имея более чем десяти летний стаж употребления тяжёлых(тм) наркотиков? я даже и не знаю.

Тебе то как раз есть что им сказать и как... ну по крайней мере, для меня твоё мнение было бы более авторитетным, более весомым. как-то так.

чесно говоря не могу представить. что я им скажу. и как.

Оффлайн Саныч01

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #33 : 29 Сентябрь, 2012, 13:46:53 pm »


Знакомство началосьс интереса, еще с детства все изучал на эту тему, а позже пробовать наччал. Потом как-то все пошло на спад, а затем разгорелось с новой силой. Плюс доступность в плане нужных знакомств и наличия денег.
Альтернатива есть вссегда, в основном зависит от окружения, я сам напримекр в плохой компании болтался.
Ни в чем, не стоит забывать, что ребенок это другой человек со своей собственной психикой и мышлением, и от родителей далеко не все зависит. Так уж вышло, что я никогда им не доверял, ничем не делился (в плане разговоров), все скрывал (я не только о плохом, а обо всем) и держал при себе.
Gza. хочешь расскажу что будет. с большой долей вероятности. дальше?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #34 : 29 Сентябрь, 2012, 13:56:24 pm »
Мне бы хотелось узнать...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #35 : 29 Сентябрь, 2012, 20:03:31 pm »
Лиса, большое спасибо за подробный ответ. :)

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #36 : 29 Сентябрь, 2012, 20:06:33 pm »
Знакомство началосьс интереса, еще с детства все изучал на эту тему, а позже пробовать наччал. Потом как-то все пошло на спад, а затем разгорелось с новой силой. Плюс доступность в плане нужных знакомств и наличия денег.
Альтернатива есть вссегда, в основном зависит от окружения, я сам напримекр в плохой компании болтался.
Ни в чем, не стоит забывать, что ребенок это другой человек со своей собственной психикой и мышлением, и от родителей далеко не все зависит. Так уж вышло, что я никогда им не доверял, ничем не делился (в плане разговоров), все скрывал (я не только о плохом, а обо всем) и держал при себе.
Родители были строгими, поучать любили или не интересовались просто? Все в себе держать сложно.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #37 : 29 Сентябрь, 2012, 20:07:45 pm »
Gza. хочешь расскажу что будет. с большой долей вероятности. дальше?
Я бы тоже послушала. Расскажите.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #38 : 30 Сентябрь, 2012, 17:30:11 pm »
да я и сам знаю прекрасно
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #39 : 30 Сентябрь, 2012, 17:35:06 pm »
Знакомство началосьс интереса, еще с детства все изучал на эту тему, а позже пробовать наччал. Потом как-то все пошло на спад, а затем разгорелось с новой силой. Плюс доступность в плане нужных знакомств и наличия денег.
Альтернатива есть вссегда, в основном зависит от окружения, я сам напримекр в плохой компании болтался.
Ни в чем, не стоит забывать, что ребенок это другой человек со своей собственной психикой и мышлением, и от родителей далеко не все зависит. Так уж вышло, что я никогда им не доверял, ничем не делился (в плане разговоров), все скрывал (я не только о плохом, а обо всем) и держал при себе.
Родители были строгими, поучать любили или не интересовались просто? Все в себе держать сложно.

родители как родители, ты пойми, что не на всех повлиять можно как тебе хочется.
Я в себе все не держал, у нас компания как семья можно сказать
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Саныч01

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #40 : 30 Сентябрь, 2012, 21:45:13 pm »
да я и сам знаю прекрасно
+ много

Оффлайн Daria-assistant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #41 : 01 Октябрь, 2012, 16:32:40 pm »
Как оградить ребенка от наркомании - вопрос, который волнует каждого нормального родителя.
На самом деле всё не так уж и сложно - главное создать приятную атмосферу в семье. Если ребенку с родителями плохо, он, как существо, которое не может находиться вне группы, начнет искать, к кому бы ему эмоционально «прикрепиться». Скорее всего, это будет подростковая компания. А так как наркомания среди подростков сейчас сильно распространена, вероятность того, что компания окажется зараженной наркотическим «вирусом», довольно велика. Попав в такую группу, подросток будет следовать ее нормам:может сразу он и не начнет принимать наркотики, но в дальнейшем , если их принимают ребята в данной компании, ему тоже станет это интересно и попробовав раз, два уже скорее всего не сможет остановиться. Это называется социальной зависимостью от наркотиков. Поэтому задача родителей, пока ребенок еще маленький, – тщательно отбирать ему друзей, приглашать их в дом, общаться с ними... Только тогда у вас будет возможность хоть как-то влиять на компанию, когда друзья ребенка подрастут.
Поддерживайте с ребенком эмоциональный контакт: вникайте в его интересы, сопереживайте его увлечениям, показывайте ему свою любовь.
Наш особый долг заключается в том, что, если кто-либо особенно нуждается в нашей помощи, мы должны приложить все силы к тому, чтобы помочь ему !!!

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #42 : 02 Октябрь, 2012, 23:28:20 pm »
Цитировать
Поэтому задача родителей, пока ребенок еще маленький, – тщательно отбирать ему друзей, приглашать их в дом, общаться с ними...
Т.е четкое, ты с Васей ходи он хороший по моему мнению, с Петей не ходи, он плохой.  :nono: Почему-то мне кажется, что это не выход.
Если сейчас ребенок не научится сам выбирать себе друзей и будет нарываться на запреты, то как скажется на нем это неизвестно. Мне уже в одной теме сказали, что мол потом жену сыну тоже выбирать буду.
Я для себя вижу пока такой выход, не осуждать друзей, а обсуждать с ребенком их поступки, чтобы он сам мог оценить, как они поступают и сделать выводы, стоит ли с ними продолжать общение и если стоит, то на каком уровне. Либо друзья не разлей вода, либо друзья так, поговорить мимоходом и дальше пойти.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #43 : 03 Октябрь, 2012, 00:16:33 am »
Цитировать
Поэтому задача родителей, пока ребенок еще маленький, – тщательно отбирать ему друзей, приглашать их в дом, общаться с ними...
Т.е четкое, ты с Васей ходи он хороший по моему мнению, с Петей не ходи, он плохой.  :nono: Почему-то мне кажется, что это не выход.
Если сейчас ребенок не научится сам выбирать себе друзей и будет нарываться на запреты, то как скажется на нем это неизвестно. Мне уже в одной теме сказали, что мол потом жену сыну тоже выбирать буду.
Я для себя вижу пока такой выход, не осуждать друзей, а обсуждать с ребенком их поступки, чтобы он сам мог оценить, как они поступают и сделать выводы, стоит ли с ними продолжать общение и если стоит, то на каком уровне. Либо друзья не разлей вода, либо друзья так, поговорить мимоходом и дальше пойти.
вот это правильно
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Daria-assistant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #44 : 03 Октябрь, 2012, 17:30:36 pm »
Цитировать
Поэтому задача родителей, пока ребенок еще маленький, – тщательно отбирать ему друзей, приглашать их в дом, общаться с ними...
Т.е четкое, ты с Васей ходи он хороший по моему мнению, с Петей не ходи, он плохой.  :nono: Почему-то мне кажется, что это не выход.
Если сейчас ребенок не научится сам выбирать себе друзей и будет нарываться на запреты, то как скажется на нем это неизвестно. Мне уже в одной теме сказали, что мол потом жену сыну тоже выбирать буду.
Я для себя вижу пока такой выход, не осуждать друзей, а обсуждать с ребенком их поступки, чтобы он сам мог оценить, как они поступают и сделать выводы, стоит ли с ними продолжать общение и если стоит, то на каком уровне. Либо друзья не разлей вода, либо друзья так, поговорить мимоходом и дальше пойти.

В обещ я с вами согласна, но все же я думаю, что надо хотябы какими либо усилиями попытаться оградить ребенка от плохой компании, отдать его например в какой нибудь кружок, спорт и т,д,
Наш особый долг заключается в том, что, если кто-либо особенно нуждается в нашей помощи, мы должны приложить все силы к тому, чтобы помочь ему !!!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #44 : 03 Октябрь, 2012, 17:30:36 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook