Автор Тема: Как оградить ребенка от наркотиков?  (Прочитано 45315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #45 : 03 Октябрь, 2012, 19:13:10 pm »
......................
В обещ я с вами согласна, но все же я думаю, что надо хотябы какими либо усилиями попытаться оградить ребенка от плохой компании, отдать его например в какой нибудь кружок, спорт и т,д,
Уже упоминалось в начале темы (Плохо читаете тему. :blush2:), но продолжения не последовало. ;)

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #46 : 03 Октябрь, 2012, 23:13:16 pm »
Цитировать
Поэтому задача родителей, пока ребенок еще маленький, – тщательно отбирать ему друзей, приглашать их в дом, общаться с ними...
Т.е четкое, ты с Васей ходи он хороший по моему мнению, с Петей не ходи, он плохой.  :nono: Почему-то мне кажется, что это не выход.
Если сейчас ребенок не научится сам выбирать себе друзей и будет нарываться на запреты, то как скажется на нем это неизвестно. Мне уже в одной теме сказали, что мол потом жену сыну тоже выбирать буду.
Я для себя вижу пока такой выход, не осуждать друзей, а обсуждать с ребенком их поступки, чтобы он сам мог оценить, как они поступают и сделать выводы, стоит ли с ними продолжать общение и если стоит, то на каком уровне. Либо друзья не разлей вода, либо друзья так, поговорить мимоходом и дальше пойти.

В обещ я с вами согласна, но все же я думаю, что надо хотябы какими либо усилиями попытаться оградить ребенка от плохой компании, отдать его например в какой нибудь кружок, спорт и т,д,

ахах я в таком спортивном кружке и нашел некоторых из своей плохой компании..)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Daria-assistant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #47 : 04 Октябрь, 2012, 01:03:10 am »
......................
В обещ я с вами согласна, но все же я думаю, что надо хотябы какими либо усилиями попытаться оградить ребенка от плохой компании, отдать его например в какой нибудь кружок, спорт и т,д,
Уже упоминалось в начале темы (Плохо читаете тему. :blush2:), но продолжения не последовало. ;)

Ну так давайте разовьем тему спорта, хобби и других занятий в основном как ограждение ребенка от наркотиков, как развить в ребенке отвращение к наркотику.
Наш особый долг заключается в том, что, если кто-либо особенно нуждается в нашей помощи, мы должны приложить все силы к тому, чтобы помочь ему !!!

Оффлайн Daria-assistant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #48 : 04 Октябрь, 2012, 01:08:31 am »
Цитировать
Поэтому задача родителей, пока ребенок еще маленький, – тщательно отбирать ему друзей, приглашать их в дом, общаться с ними...
Т.е четкое, ты с Васей ходи он хороший по моему мнению, с Петей не ходи, он плохой.  :nono: Почему-то мне кажется, что это не выход.
Если сейчас ребенок не научится сам выбирать себе друзей и будет нарываться на запреты, то как скажется на нем это неизвестно. Мне уже в одной теме сказали, что мол потом жену сыну тоже выбиать буду.
Я для себя вижу пока такой выход, не осуждать друзей, а обсуждать с ребенком их поступки, чтобы о
н сам мог оценить, как они поступают и сделать выводы, стоит ли с ними продолжать общение и если стоит, то на каком уровне. Либо друзья не разлей вода, либо друзья так, поговорить мимоходом и дальше пойти.

В обещ я с вами согласна, но все же я думаю, что надо хотябы какими либо усилиями попытаться оградить ребенка от плохой компании, отдать его например в какой нибудь кружок, спорт и т,д,

ахах я в таком спортивном кружке и нашел некоторых из своей плохой компании..)

Ну на самом деле получается ты просто не смог сдержаться перед соблазном. А в основном в спортивных кружках можно редко встретить наркоманов, а тем более, я думаю,  невозможно встретить сидящих на системе. Так как в основном у системщиков нету времени больше ни на что, кроме как поиска денег на дозу.
А к тебе личный вопрос: ты сейчас употребляешь, если да, то что, если не секрет.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь, 2012, 01:10:14 am от Daria-assistant »
Наш особый долг заключается в том, что, если кто-либо особенно нуждается в нашей помощи, мы должны приложить все силы к тому, чтобы помочь ему !!!

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #49 : 04 Октябрь, 2012, 01:50:08 am »
Цитировать
Поэтому задача родителей, пока ребенок еще маленький, – тщательно отбирать ему друзей, приглашать их в дом, общаться с ними...
Т.е четкое, ты с Васей ходи он хороший по моему мнению, с Петей не ходи, он плохой.  :nono: Почему-то мне кажется, что это не выход.
Если сейчас ребенок не научится сам выбирать себе друзей и будет нарываться на запреты, то как скажется на нем это неизвестно. Мне уже в одной теме сказали, что мол потом жену сыну тоже выбиать буду.
Я для себя вижу пока такой выход, не осуждать друзей, а обсуждать с ребенком их поступки, чтобы о
н сам мог оценить, как они поступают и сделать выводы, стоит ли с ними продолжать общение и если стоит, то на каком уровне. Либо друзья не разлей вода, либо друзья так, поговорить мимоходом и дальше пойти.

В обещ я с вами согласна, но все же я думаю, что надо хотябы какими либо усилиями попытаться оградить ребенка от плохой компании, отдать его например в какой нибудь кружок, спорт и т,д,

ахах я в таком спортивном кружке и нашел некоторых из своей плохой компании..)

Ну на самом деле получается ты просто не смог сдержаться перед соблазном. А в основном в спортивных кружках можно редко встретить наркоманов, а тем более, я думаю,  невозможно встретить сидящих на системе. Так как в основном у системщиков нету времени больше ни на что, кроме как поиска денег на дозу.
А к тебе личный вопрос: ты сейчас употребляешь, если да, то что, если не секрет.

да не, я не про наркоманов имел ввиду, а просто про таких ребят, что мамаши бы не давали с ними дружить своим детям мягко говоря..)

Коду, дэшку, фен, твердый (рыжий), холинолитики иногда, барбитуру совсем редко, поняла что-нибудь?..) на системе не сижу. Кстати меня в спортзале можно встретить пока еще.)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Daria-assistant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #50 : 04 Октябрь, 2012, 02:02:39 am »
Я очень рада, что ты не на системе, а тем более, что спортом занимаешься, но задумайся о том, что в дальнейшем например употребление всей этой дряни может сказаться мало того что очень плохо на твоем организме, но еще и на твоих детях.
Наш особый долг заключается в том, что, если кто-либо особенно нуждается в нашей помощи, мы должны приложить все силы к тому, чтобы помочь ему !!!

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #51 : 04 Октябрь, 2012, 12:02:00 pm »
..............
Ну так давайте разовьем тему спорта, хобби и других занятий в основном как ограждение ребенка от наркотиков, как развить в ребенке отвращение к наркотику.
1. Нужно что-бы ребенок проявлял интерес к тому или другому виду спорта.
2. Навязывать свои интересы не стоит. ;)
3. Это может быть все что угодно. К примеру: Авто-мото и т.д.....
« Последнее редактирование: 04 Октябрь, 2012, 12:04:52 pm от Jack »

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #52 : 04 Октябрь, 2012, 12:25:14 pm »
Если я не ответила насчет спорта, то это не означает что не согласна! Jack, идея разумная, даже очень! И навязывать не надо. Мой старший на каратэ просится, только пока состояние после оперативного лечения и врачи не разрешают. Занимались спортивными-бальными танцами, сейчас музыкалка у обоих. Дети ходят туда, куда им нравится. Я вижу окружающих их ребятишек. Мы сейчас не затрагиваем темы про наркотики. Пока беседовали только о том, что происходит с людьми под действием спиртного, на примере соседей. В школе ребятки есть всякие. анализируем их поступки. Иного способа пока не вижу, как показать им кто прав, кто не прав на их детском уровне.

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #53 : 04 Октябрь, 2012, 12:34:36 pm »
Если я не ответила насчет спорта, то это не означает что не согласна! Jack, идея разумная, даже очень! И навязывать не надо. Мой старший на каратэ просится, только пока состояние после оперативного лечения и врачи не разрешают. Занимались спортивными-бальными танцами, сейчас музыкалка у обоих.
.................................
Возможно кто-то из них станет известным DJ-ем. Но и там есть свои подводные камни.

Скажу за себя. Меня всегда интересовало Авто и эл.техника, с этим я ты. Но навязали мне Юр.фак. Год и понеслось, чему я не очень-то рад.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #54 : 04 Октябрь, 2012, 12:47:11 pm »
Нее, навязывать ни в коем случае. Сама терпеть не могу когда навязывают. т.к вся работа из под палки идет на смарку. От нее не получаешь такого удовольствия, такого, как от любимого занятия.

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #55 : 04 Октябрь, 2012, 15:46:39 pm »
Если я не ответила насчет спорта, то это не означает что не согласна! Jack, идея разумная, даже очень! И навязывать не надо. Мой старший на каратэ просится, только пока состояние после оперативного лечения и врачи не разрешают. Занимались спортивными-бальными танцами, сейчас музыкалка у обоих. Дети ходят туда, куда им нравится. Я вижу окружающих их ребятишек. Мы сейчас не затрагиваем темы про наркотики. Пока беседовали только о том, что происходит с людьми под действием спиртного, на примере соседей. В школе ребятки есть всякие. анализируем их поступки. Иного способа пока не вижу, как показать им кто прав, кто не прав на их детском уровне.

Самое главное это прислушиваться к тому что хотят дети. По скольку часто родители заставляют заниматься тем видом спорта в котором когда-то сами не смогли достичь высот. Так что лучше всего предложить, а он пускай сам выбирает.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #56 : 05 Октябрь, 2012, 01:50:12 am »
Нее, навязывать ни в коем случае. Сама терпеть не могу когда навязывают. т.к вся работа из под палки идет на смарку. От нее не получаешь такого удовольствия, такого, как от любимого занятия.

а если вдруг придут они в один день после нескольких лет занятий музыкалкой и заявят что г* все это и больше они не желают этим заниматься, как я когда-то сделал..)) Все также не будешь навязывать и согласишься с просранными к примеру 4 годами этих занятий?..) допусти для получения диплома 6 надо было. Или все-таки из под палки пойдет?..) ответь честно
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #57 : 05 Октябрь, 2012, 12:02:33 pm »
Нее, навязывать ни в коем случае. Сама терпеть не могу когда навязывают. т.к вся работа из под палки идет на смарку. От нее не получаешь такого удовольствия, такого, как от любимого занятия.

а если вдруг придут они в один день после нескольких лет занятий музыкалкой и заявят что г* все это и больше они не желают этим заниматься, как я когда-то сделал..)) Все также не будешь навязывать и согласишься с просранными к примеру 4 годами этих занятий?..) допусти для получения диплома 6 надо было. Или все-таки из под палки пойдет?..) ответь честно

Я бы даже не знаю чтобы сказал, это если по честному. С одной стороны да, бросать пройти больше пол пути как-то нет смысла. Но с другой стороны кто будет заставлять? Вот лично если бы тебя заставляли какое бы твое было бы отношение к тому кто заставляет? Потом может да сказали бы тебе спасибо.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #58 : 05 Октябрь, 2012, 21:05:01 pm »
заставляли как раз, в итоге так и не закончил, зато сколько конфликтов было. Но у меня уже такая ненависть была к художке, а именно туда я ходил, что я половину ребят от3.14здюлил там ни за что..))
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #59 : 07 Октябрь, 2012, 21:33:41 pm »
заставляли как раз, в итоге так и не закончил, зато сколько конфликтов было. Но у меня уже такая ненависть была к художке, а именно туда я ходил, что я половину ребят от3.14здюлил там ни за что..))

Так то тяжело сказать точно понадобится ребенку это в будущем или нет. А то что сделал с ребятами так это я думаю не такой один  :)(я не именно про художку, а вообще про всякие кружки и секции)

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как оградить ребенка от наркотиков?
« Ответ #59 : 07 Октябрь, 2012, 21:33:41 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook