Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Списки погибших от наркотиков, алкоголя и токсических веществ.  (Прочитано 14678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Карма: +32/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2084
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля

Каждого, кого вспомню буду помечать своим номером. У меня четко сформировалось убеждение, что наркоман или сможет жить и перестанет употреблять или умрет!!! Лично я начну счет умершим. Я не уверен в длительном и абсолютном выздоровлении любого из своих пациентов. Но можно точно понять сколько он всеже прожил после начала лечения.
Записан
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Карма: +32/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2084
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля

Я продолжаю переживать за смерть Антона С. (1Н)- хороший был парень... Лечил с 2007, в 2009 в октябре именно он сопровождал и вез часть дороги меня в Казань и обратно на авто , когда в казани был конгресс "Россия спортивная держава". Умер в апреле 2012.
Недавно узнал, что мой пациент Андрей Л. побаловался, передознулся и умер от героина. (2Н, лечился с 2008, умер летом 2012) Он из Нижнего, его друг от спидов лечился у меня, надо бы всех поддерживать в завязке, но как? Рекомендую всем 12 шагов, церкви... Но что втемяшиш наркоману?...
Умер Расим.Его вела Алишева (3А), надо уточнить сколько он все же жил.
Записан
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Карма: +32/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2084
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля

Помню как Евгений передознулся методоном, раз, попал в реанимацию, второй - откачали блокатором, и на третий умер во сне от передозы меда. Жене его еще тогда рекомендовал феназепам (Марина), убивалась от горя, очень она о нем заботилась. (Н4, лечил думаю не более года в 2007-2008)
Записан
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +86/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2517
    • Просмотр профиля

Доктор,а тут только тех кто у Вас лечился поминают,или это своеобразная доска памяти(или стена плача)по всем кто умер от наркоты? И если для всех то как себя вести? Номера точно давать неправильно будет. Может,имена?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь, 2012, 14:41:37 pm от Руслан »
Записан
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Карма: +32/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2084
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля

Да, лучше имена. Я не номера даю, а как бы считаю, скольких уже нет.
Записан
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Варда

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +61/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2625
    • Просмотр профиля

Может у Вас есть списки и вылечившихся людей? Или нельзя с точностью сказать что человек излечился?
Удалите тогда это сообщение, не в тему.
Записан

Дизайнер

  • Участник
  • **
  • Карма: +7/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Пыряев Алексей (употреблял около 14 лет, умер примерно пару лет назад, употреблял опиаты, любые практически)
Александр Рыбин (употреблял тоже около 14 лет, умер два-три года назад, тоже опиаты)
Назаров Костя (употреблял около 15 лет, умер примерно год назад, опиаты)
Диана (13-14 лет, умерла года три назад, опиаты)
Мельников Антон (лет 4-5 назад умер, употреблял около 10-ти лет, опиаты)
Васенин Алексей (около 10-ти лет употреблял, лет 5 назад умер, опиаты)
Еще кучу нереальную народу знаю, писать лень уже стало. Начинали все в одно время примерно, плюс-минус полгода-год.
Записан

Jack

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +41/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2833
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля

Может у Вас есть списки и вылечившихся людей? Или нельзя с точностью сказать что человек излечился?
Удалите тогда это сообщение, не в тему.
Поддерживаю. Интересно было бы видеть список.
Записан

Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Карма: +32/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2084
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля

Список излечившихся, как правильно говорит Варда, никогда нельзя сделать точным. Некоторые особенно девочки, вылечившиеся, вышедшие замуж и родившие детей - вычеркивают эту страницу из своего прошлого и им не позвонить.... Меняются телефоны. А вот если человек умер, то в его статусе уже менять нечего. Живые есть и много - но их надо обзванивать, а я безумно занят, а сажать секретарей на прозвон некуда...
Записан
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Карма: +32/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2084
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля

Но может в январе поищу время, хотя все работы мои сейчас направлены на олимпийцев, пробуем успеть хоть что-то сделать к Сочи.
Записан
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Jack

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +41/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2833
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля

...........
Живые есть и много - но их надо обзванивать, а я безумно занят, а сажать секретарей на прозвон некуда...
Обзванивать наверно не зачем. Хотя может вам самому будет спокойнее за них. :)

Я имел виду что-то вроде этого или как то так. :)

1. А.С.Ф. - употреблял/а 2 года чего-то там.
2. И.П.Р. - и т.д...

Фамилии/Имена наверное не нужды, а список не помешал бы. :)
Записан

Варда

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +61/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2625
    • Просмотр профиля

А и правда, чтобы не было так уж все плохо. Погибшие есть, но ведь есть и спасенные Вами люди.
Понятно что за судьбой каждого проследить невозможно, но есть же люди, которых Вы смогли остановить. Своеобразная статистика.
Даже те, кто зашел на этот форум, будут видеть не столь мрачную картину.
Всё возможно, помощь рядом. Может для кого-то это будет большой мотивацией.
Записан

Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Карма: +32/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2084
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля

Да много завязавших - недавно 2-е вылеченных мной грузин прислали Рустема (аварец) - лечится... Сегодня созванивался с Киролом на Алтушке живет, он пришел с похорон друга 32 года, умер от передозы. Думал поехать на первый визит ко мне - убирать героин из головы, но пока не позвонил, наверное в разговоре со мной тяга подросла и ушел колоться.... А у Кирилла жена умница, тянет его и 3 детей. Хотя Кирилл работает и семью содержит
Записан
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +44/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2743
    • Просмотр профиля

Список излечившихся, как правильно говорит Варда, никогда нельзя сделать точным. Некоторые особенно девочки, вылечившиеся, вышедшие замуж и родившие детей - вычеркивают эту страницу из своего прошлого и им не позвонить.... Меняются телефоны. А вот если человек умер, то в его статусе уже менять нечего. Живые есть и много - но их надо обзванивать, а я безумно занят, а сажать секретарей на прозвон некуда...
Иногда девочки, балующие в молодости наркотиками, потом вылечиваются, вычеркивают эту страницу из своей жизни. Через несколько лет выходят замуж, наступает беременность... Анализ на ВИЧ... Положительный, у нее и у мужа. Прошло уже много лет с момента инфицирования, начинаются симптомы. Ольга вскоре после родов умерла, муж через несколько лет. Девочка к счастью, не инфицирована.
Записан

Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Карма: +26/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
    • Просмотр профиля

Паша 19 лет, школа с золотой медалью 2 курс академии МВД, сгорел чуть больше чем за год. Эфидриновый наркоман ( надеюсь я правильно формулирую) Лечиться не получилось, сбежал... искали... нашли валялся заваленный тряпьем в каком-то притоне. Уже без сознания, весь в каких-то страшных зловонных язвах, в больнице боролись около месяца но спасти не удалось. Когда я спросила у доктора, как же так? Мальчишка талантище, из замечательно семьи ПОЧЕМУ?! Мне ответили "Болезнь не выбирает..." 
Записан
Будет цель - найдется и дорога!
 

vk twitter instagram facebook