Автор Тема: Курение спайсов - ломки, зависимость, лечение, психичекая тяга, исходы.  (Прочитано 311677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Написал в ЖЖ Реально, если еще год назад спайсы были редкими у моих пациентов и я сталкивался только с исходами в виде острых психозов и энцефалопатий при смешивании их с амфетаминами и алкоголем, то теперь они встали в полный рост. Около каждого метро палатка с курительными смесями, в каждом переходе метро от 2 до 5 дежурных бегунков за спайсом. Появились спайсы в магазинах живого пива, они оказываются рядом с квартирами  потребителей, что бы было недалеко ехать. Наркоманам втемяшивают идею, что это безвредно. ВРАНЬЕ!!! Они - только что не ловятся тест системами и ДПС их не вылавливает по моче. Дошло до того, что в палатках по наблюдениям моих пациентов отовариваются дети и ППС (к высоконравственной полиции их причислить не поднимается рука).
По высказанному azgard66 мнению, что химические формулы этих спайсов - "синтетических каннабиноидов (а их очень много разных) не идентичны растительному каннабиноиду! К синтетическим каннабиноидам относятся нафтоилиндолы, нафтилметилиндолы, нафтоилпиролы, нафтилметилидены, фенилацетилиндолы, циклогексилфенолы, дибензопираны. Вас эти химические названия не настораживают и вы все еще утверждаете что спайсы безвредны?" Всецело поддержу вопрос azgard66. Спайсы приводят при систематическом их употреблении к росту дозы! У моих пациентов за 1 год от эпизодического применения до 2-4 грамм в сутки. Состояние эйфории продолжается не более 15-20 минут!!!!
А чем меньше по времени состояние эйфории, тем сильнее психическая зависимость от наркотика. (Примеры - никотин, крокодил (дезоморфин), тропикамид и т.д.)
При отказе от больших доз спайса - ЛОМКА на  3-4 дня, с болезненностью в суставах, ломота в мышцах, озноб, диарея, бессонница - до недели, депрессия до 2-х недель.
Как рассказывают спайсовые такой бешенный гон, что когда тяга, готовы ехать за ним куда угодно, пол кило гашиша не спасает, что бы перебить тягу.

За последние 20 дней пролечил 3 спайсовых, еще 2 готовятся к наркопсихотерапиям. Возросшее количество проблем у курящих спайсы указывает, что за последние 2 месяца на российский рынок привезено колоссальное количество новой и более мощной синтетической химии.
Мне задали вопрос здесь:http://mnenia.ru/rubric/society/operaciya-jest-protiv-digurdy/ о том, как наркоконтроль готовится бороться с каждым дизайнерским наркотиком. То, что я набросал по телефону - правда. Наркоконтроль займется ерундой, если не поставит вопрос ребром. Изменить законодательство в вопросах химическиъ соединений с запретительного на разрешительное!!! И ограничить всю химию, ввозимую в страну жестким перечнем!!!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Первый пациент, который  реально от спайсов оказался в психиатрической больнице мешал их с амфетаминами. У него был психоз по типу гебефренного.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Многие до сих пор считают, что курение спайса - безобидное  увлечение, натуральный продукт, полезнее, чем водки выпить.  Это же, мол, не героин. А то, что кроме последствий на психику, смесь разрушает органы - печень, мозг, половые органы - никто не задумывается. Не достаточно проводится информационная работа.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Известны случаи, когда даже одноразовое употребление спайсов приводило к острому психозу и самоубийству в этом состоянии. То, что спайсы не вызывают привыкания и зависимости - неправда.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Раньше не обращала внимание, а сейчас то и дело мелькают новости об отравлении детей спайсами. Причем, некоторые курят прямо в школе. К сожалению, есть и смертельные исходы.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Надеюсь здесь раскажут спайсовые - что с ними происходит!!!  Госпитализировал в клинику экстренной наркологии спайсового 45 лет - он курил не прекращая 3 месяца, последние 3 недели по 15-25 раз в день.  Только после госпитализации удалось начать вычищать спайс из головы и то он не хотел его бросать совсем. Трубку не выбросил сразу. Что изменилось после сеанса наркопсихотерапии расскажу.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Бугаев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я курил спайсы на протяжении года пару раз в неделю, иногда запоями по неделе подряд. ерез пару месяцев после отказа появились видео и аудио глюки. Сейчас они прошли но мучает что-то вроде голосов. То есть я про себя проговариваю какие-то отдельные слова, напеваю песни постоянно. Иногда несколькими предложениями подряд идет какая-то словесная каша. Содержание её заключается в том что я раньше слышал но видимо до конца не понял потому что мысли обрывками идут. Это всё навязчиво и может контролироваться мной только отчасти. Это что, шизофренические голоса? Я был у психиатра и он не захотел со мной на эту тему разговаривать просто выписал трифтазин, который мне кстати помог и поставил диагноз недолговременного депрессивного эпизода и всё. Но вот эта каша в голове опять возвращается и мешает мне жить.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Дочка призналась, что курят даже в благополучной гимназии, правда, с ее слов, только мальчишки. Что уж говорить про ПТУ. Рассказываю ей про все ужасы, что здесь прочитала, чтобы даже не пробовала.

Оффлайн Алексей Владимирович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Прошу прощения зарание, за граматические ошибки .  Курю спайс более года, и только сейчас сам пришло к тому что , у меня зависимость от него. Полная депресия , нету аппетита , нервы, психуешь из за любой мелочи. Пропал сон, если не курнуть неуснешь, тело знобит, то в жар кидает. Тошнит , у когото начинают болеть зубы. Что самое интересное , поговорив со многими кто употребляет спайс, все говорят тоже самое( нет сна аппетита) сейчас я пытаюсь сам себя перебароть . Думаю сегодня и завтра будет плохо, но нечего я справлюсь! Человек сам должен придти к мысли , что Спайс зло!! Если какие вопросы будут , обращайтесь, чем смогу помогу.
« Последнее редактирование: 07 Май, 2013, 15:28:19 pm от Алексей Владимирович »

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
пробовал пару раз этот спайс. пришёл к выводу. что лучше старой доброй травки.  ничего нет. не понравилось мне спайс курить.
а с появлением спайса. трава на среднем Урале из продажы исчезла. не выдержала чуйская долина конкуренции.
гашиша ищо можно попробовать намутить. но савсем не факт что удачно.

а спайс таки дерьмо. ага
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн Алексей Владимирович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет ! Прошли первые сутки без спайса. За сутки так Нечего и непоел. Ели уснул в 5 . Но сон был, славу богу. За ночь пропотел, чувствую всякая дрянь из меня выходит.да и настроение намного лучше чем вчера. Вроде как пропал озноб, ладошки меньше потеют. Думаю пару дней немного помучаюсь со сном. А так вроде все нормально!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Оффлайн Алексей Владимирович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну вот еще одни сутки борьбы прошли !! Я побеждаю,тяга почти прошла, сон намного лучше, поел несколько раз за день понемногу! Мне все лучше и лучше ! Так что если самому захотеть, все можно бросить!

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Алексей Владимирович, молоток! Держись! Это очень сложно, но не дай себе сделать НИ ОДНОЙ затяжки. Обратись к Нурисламову, он проведет сеанс, тебе станет реально легче.

Оффлайн Алексей Владимирович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну вот и я! Какже я сегодня сладко спал! Войну я выйграл ! И без всякой помощи, сам , все сам! Но чувствую курс Персена пропить нужно, психую нервничаю,  нонамного меньше. Пью чаек , и воду . Сама тяга к спайса пропала, но в голове мысли всетаки еще остаются , но думаю это не надолго! На своем примере , я показал что самому реально бросить! Главное самому к этому придти! А чтобы вы не подумали что все это легко (в том смысле , что помимо спайса употребля я много чего, и пробыаал я Все что есть , перечислять невижу смысла) повторюсь сам человек должен захотеть бросить! всем удачи !!!!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook