Автор Тема: Курение спайсов - ломки, зависимость, лечение, психичекая тяга, исходы.  (Прочитано 311849 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #360 : 15 Октябрь, 2014, 22:38:25 pm »
Elena2014, что то Вы тоже пропали. Как сын? Еще в начале сентября должен был приехать, как ВСЕ? Как ВЫ САМИ? Чтож вы пропадаете! Душу раздербаните и . . .

Оффлайн Puhova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: S
« Ответ #361 : 16 Октябрь, 2014, 21:37:17 pm »
Мама Puhova( извиняюсь если что не надумала как лучше обратиться), как сын ? Вы пропали. Хоть напишите че он засранец творит то. . Еще раз прошу прощения. . Так и продолжает куролесить? В смысле так и долбит и ничегошеньки? Может все таки в АН УДАСТСЯ
Извините, что замолчала.
Пока затишье у нас после выходных. Я не трогаю, не контролирую. Приходит с работы и потом уходит куда-то допоздна.

Получил зарплату и купил айпод, пока играет с ним.
Пыталась поговорить - пока не очень получается, воспринимает разговоры, как воздействие на него с моей стороны.

Еще интересная просьба у него - я должна придумать ему интересное занятие. Ну и то, что я предлагаю с негодованием отвергается - неинтересно! А на мой резонный ответ, что тогда то, что интересно ЕМУ, он САМ и должен придумать - сразу возглас "Вот! Ты ничем мне не помогала и не помогаешь, а только ноешь."

Я так понимаю, что я ЗА НЕГО должна типа все сделать. Так и сказала ему - делать ты будешь все САМ. Когда решишь - скажешь мне, я буду помогать, чем смогу.

Пока я как минер на минном поле - двигаюсь медленно и осторожно, веду аккуратный подкоп, нащупываю слабые места и жду, когда придет время действовать, чтобы не упустить этот момент. Стараюсь, чтобы дома было спокойно, это и мне нужно. И еще стараюсь ЖИТЬ, не крутить постоянно это все в голове до одурения.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Puhova я так поняла по некоторым вашим фразам "делать ты будешь все САМ. Когда решишь - скажешь мне, я буду помогать, чем смогу", "И еще стараюсь ЖИТЬ, не крутить постоянно это все в голове до одурения", что вы куда-то обращались за психологической помощью? Знакомое все это. Из помощи созависимым.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Цитировать
Еще интересная просьба у него - я должна придумать ему интересное занятие. Ну и то, что я предлагаю с негодованием отвергается - неинтересно! А на мой резонный ответ, что тогда то, что интересно ЕМУ, он САМ и должен придумать - сразу возглас "Вот! Ты ничем мне не помогала и не помогаешь, а только ноешь."

Как человек который работал в реацентре для наркоманов, могу сказать что очень типичное поведение, они стараются развить комплекс вины у близких которым они не безразличны. Очень часто получается, иногда до такой степени что родители сами дают деньги на дурь. я не доктор, я посторонний человек, и не могу давать оценку такому поведению, но для обывателя не испорченного медицинским образованием, могу сказать ОНИ ДъявольсКи хитры!!! Их мозг генератор идей, как обмануть, как и где найти, у них не остается ни друзей ни отношений только те кто может быть полезен в добычи дозы. Заранее извиняюсь перед Бывшими, если обидела такой оценкой. Но говорю что видела.Однако  мне кажется у Puhova, не все потеряно айпад при нем еще не загнал, играет... ходит на работу.... У них еще много шансов все это остановить..
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Да вчера отец привез парня четырнадцать лет, без сознания на своей машине, из приемной определили в токсикологию в реанимацию. Через четыре часа мальчишка умер.... До сих пор стоит в ушах вой отца, я не описалась именно вой как у раненного медведя... Мурашки по коже... Я думаю если бы кто нибудь из молодежи услышал этот вой, то миллион раз бы подумал перед тем как сделать затяжку. ЛЮДИ !!! Молодые, красивые, талантливые не убивайте себя пожалуйста...
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
было вроде затишье, а теперь как вторая волна... Толи подвезли новую дрянь, то ли просто повылазили... со старой... Облавы закончились...
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вторая волна. И спайсы другие. Индустрия синтетической наркоты прододжает производить всё новые и новые цис-транс и прочие изомеры и производные от давно известных веществ. А менты крышуют точки продаж. Единственное что правильно делал правый сектор у нас на Украине-без лишних слов громил и палил точки спайсов а ментовская крыша в этом случае не работала. Спайсов стало меньше. Но обычно со временем убивший дракона сам им становится. Так что не факт что не перекрышуют
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
В нашем городе тоже 5 человек с тяжелыми отравлениями спайсами лежат в.больнице
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Молодеж сама себя гробит. И все от безделья и наивности своей.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот уж воистину никакой войны не надо. Гробится молодежь репродуктивного возраста. На снаряды танки и все такое еще деньги тратить, а тут сами принесут. Еще и умрут быстро и гарантировано.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что касается изворотливости мозга наркомана то я был потрясен целыми эпосами тропикамидчиков. Их бы таланты да в другое русло!!!
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #371 : 17 Октябрь, 2014, 12:00:41 pm »
Воистину наркоманы наихитрейший подвид. А кстати государство наше особо не заморачивается и на некоторые другие слои. Примерно так же избавляются скажем от больных туберкулезом не поставляя необходимых лекарств на больничку. Да и если приходят нужные вещи так докторам хватает их же больным продавать. Тоже грамотно продуманная схема

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Сравнили божий дар с яичницей! И причем тут государство? Если люди сами по своему желанию колятся  и курят всякую дрянь! А туберкулезом и другими болезнями заболеть может любой человек. И не по своей вине.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Puhova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Puhova я так поняла по некоторым вашим фразам "делать ты будешь все САМ. Когда решишь - скажешь мне, я буду помогать, чем смогу", "И еще стараюсь ЖИТЬ, не крутить постоянно это все в голове до одурения", что вы куда-то обращались за психологической помощью? Знакомое все это. Из помощи созависимым.
Я много читала по этой теме, много думала и анализировала. (куда-то идти некогда - я с работы еду 2 часа и не успеваю). Хотя некоторые моменты мне кажутся несколько спорными. Т.е., в некоторых случаях я вполне допускаю насилие в начале лечения, когда есть угроза жизни самому больному (а наркомания это таки болезнь, как ни крути) или его близким. Но в целом я стараюсь не поддаться созависимости. А то я такая вечно всем помогающая и сочувствующая по натуре, что он этим пользовался уже пару лет внаглую (можно было уже машину точно купить на те деньги, что он выпрашивал у меня на всякие срочные надобности, слезно и душещипательно).

Цитировать
Как человек который работал в реацентре для наркоманов, могу сказать что очень типичное поведение, они стараются развить комплекс вины у близких которым они не безразличны. Очень часто получается, иногда до такой степени что родители сами дают деньги на дурь. я не доктор, я посторонний человек, и не могу давать оценку такому поведению, но для обывателя не испорченного медицинским образованием, могу сказать ОНИ ДъявольсКи хитры!!! Их мозг генератор идей, как обмануть, как и где найти, у них не остается ни друзей ни отношений только те кто может быть полезен в добычи дозы. Заранее извиняюсь перед Бывшими, если обидела такой оценкой. Но говорю что видела.Однако  мне кажется у Puhova, не все потеряно айпад при нем еще не загнал, играет... ходит на работу.... У них еще много шансов все это остановить..
Да уж, сказок я переслушала много. Но как только я четко поняла, с чем это связано, постаралась это все ограничить. Поначалу с переменным успехом, но сейчас и он привык, что от меня краник закрыт. Хотя и пытается манипулировать чувством вины. Ну вот знаю, что у него есть какой-то кредит висячий, звонили коллекторы. Раньше бы я впала в панику (а такое уже было) и оплатила бы задолженность. А сейчас я спокойна - не заплатит, попадет в черный список и больше никто не даст кредитов.

Айпод он только что купил. Но сколько уже всего было куплено и продано. Так что... Не загадываю. Но пока радуюсь, что деньги потрачены не на эту дрянь. Я и за питание с него беру деньги именно по этой причине.

Веду с ним разговоры, что надо бы спортом заняться. С детства его водила в бассейн на плаванье, такая фигура красивая сформировалась - плечи широкие. А сейчас весь худой, под глазами синяки. Но для занятий наверняка надо очистить организм, чтобы не посадить сердце. Пока замкнутый круг. :(

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: S
« Ответ #374 : 17 Октябрь, 2014, 13:00:04 pm »
Воистину наркоманы наихитрейший подвид. А кстати государство наше особо не заморачивается и на некоторые другие слои. Примерно так же избавляются скажем от больных туберкулезом не поставляя необходимых лекарств на больничку. Да и если приходят нужные вещи так докторам хватает их же больным продавать. Тоже грамотно продуманная схема
    Я  Не совсем верно. Туберкулез можно и не зная получить. И от него никакого прихода, никто не несет денег чтобы еще сильнее протуберкулезить. А наркота-САМИ несут деньги за которые получают то от чего клеят ласты.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: S
« Ответ #374 : 17 Октябрь, 2014, 13:00:04 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook