Автор Тема: Диклофенак  (Прочитано 9679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Диклофенак
« : 02 Март, 2013, 21:25:29 pm »
Сейчас у многих, даже молодых, отмечаются боли в спине. И все спасаются уколами диклофенака. Я всегда с опаской отношусь к любым препаратам. Поэтому предпочитаю в таких случаях отлежаться. Недавно прочитала в новостях, что в Великобритании диклофенак собираются запретить.  А у нас до сих пор можно купить его без рецепта.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Диклофенак
« Ответ #1 : 03 Март, 2013, 00:31:31 am »
Насчёт Великобритании не знаю, а в Италии, например, этот препарат широко используется.Уколы, конечно, вообще нигде не колят, когда можно через рот принять или намазать - это чисто наше умозаключение, что в инъекциях всё сильнее. :biggrin:
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Диклофенак
« Ответ #2 : 03 Март, 2013, 15:55:51 pm »
По Италию знаю, дочка привозит оттуда лекарства, есть и мазь диклофенака.

А еще у нас любят капельницы - считают, что раз тебя не прокапали, значит плохо полечили:)

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Диклофенак
« Ответ #3 : 04 Март, 2013, 01:11:43 am »
Точно!
Это больше пациенты так считают, а врачи и рады стараться. Т.к. если ничего "сильного" не назначат - типа, врач плохой.
 Анекдот в тему:
Решил Иисус в один день сойти с небес и в образе простого врача-терапевта сел в кабинете поликлинике. Въехал к нему слепой на инвалидной коляске. Иисус ему:
— Прозрей и иди!
Тот прозрел и пошёл. Выходит, из очереди его спрашивают: "Ну как новый врач?"
— Да такой же халтурщик, как предыдущий. Даже давление не померил.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Диклофенак
« Ответ #4 : 04 Март, 2013, 17:40:20 pm »
Точно. Если врач говорит, все у вас  в порядке, и дает несколько рекомендаций по ЗОЖ, - плохой. А вот назначил кучу ненужных анализов, выписал таблеток, БАДов, - хороший доктор.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Диклофенак
« Ответ #5 : 04 Март, 2013, 23:11:47 pm »
А я то думаю,что это за название знакомое!!!
Ставила,от того самого,от боли в спине...Правда,уже не помню,как долго помогало оно мне,т к в итоге начала посещать спортзал,т к организм уже лекарства перестал принимать-желудок заболел...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Диклофенак
« Ответ #6 : 04 Март, 2013, 23:14:47 pm »
Да, кстати, вспомнила. Когда была на курсах, на лекции по неотложке рассказывали, что на диклофенак бывает анафилактический шок. Поэтому первый раз укол лучше сделать в поликлинике (впрочем, как и любой препарат).

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Диклофенак
« Ответ #7 : 05 Март, 2013, 00:31:44 am »
Ну это как-то несерьёзно...Анафилактический шок может быть от чего угодно, даже от морковки...
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Диклофенак
« Ответ #8 : 05 Март, 2013, 16:51:02 pm »
Я думаю, от медицинских препаратов анафилактический шок бывает чаще, чем от морковки:)

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Диклофенак
« Ответ #9 : 06 Март, 2013, 19:52:11 pm »
Это как сказать...
 У нас родственник, мальчик 7-ми лет, в школе подобрал с парты и съел крошку торта, которая упала у одноклассницы, когда она ела. Домашнего торта с орехами. Увезли по "скорой" с остановкой дыхания - острая аллергическая реакция.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Диклофенак
« Ответ #10 : 05 Март, 2014, 17:04:13 pm »
Насчёт Великобритании не знаю, а в Италии, например, этот препарат широко используется.Уколы, конечно, вообще нигде не колят, когда можно через рот принять или намазать - это чисто наше умозаключение, что в инъекциях всё сильнее. :biggrin:
Попробую в это раз обойтись без инъекций, будем мазаться или перорально:) Болит опять позвоночник :(

Оффлайн Вероника1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Диклофенак
« Ответ #11 : 28 Май, 2015, 21:16:27 pm »
Вот он наш менталитет - к врачу сходить времени нет, значит бум пить всё что есть. НПВС - опасная штука, и если самим себе назначать, то только в мазях...

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Диклофенак
« Ответ #12 : 28 Май, 2015, 22:32:47 pm »
Вероника, а что даст то, что я схожу к врачу?:) Я ведь знаю все, что мне скажут и что назначат:)
Я так и не выпросила направление на КТ или МРТ.
Впрочем,  в последнее время меньше сижу за компом, больше физкультуры и нет проблем с позвоночником (т-т-т).

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Диклофенак
« Ответ #13 : 29 Май, 2015, 05:56:21 am »
Вот он наш менталитет - к врачу сходить времени нет, значит бум пить всё что есть. НПВС - опасная штука, и если самим себе назначать, то только в мазях...

Дело не только в менталитете  :biggrin: Таня права, я вот даже не совсем с "нашим менталитетом" иногда пью нимесил, помню нас как-то с приятелем сильно помяли, пошли в травмпункт - так его направили в глазную больницу только из-за подбитого глаза!!! Больше в травме ему ничего не назначили и мне тоже, сказали - ну попейте кеторол, если ушибы болят, подразумевая, что у нас его и без рецепта продают, потому и не выписали ))) Мы конечно в глазную не пошли и несколько дней пили нимесил, мне он в дозировке 2 пакетика на полстакана воды намного лучше кеторола помогает. Так что "всё что есть" из НПВС мы тоже не пьём, а только нимесил )))
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Диклофенак
« Ответ #14 : 20 Июль, 2016, 20:21:35 pm »
вот
Сейчас у многих, даже молодых, отмечаются боли в спине. И все спасаются уколами диклофенака. Я всегда с опаской отношусь к любым препаратам. Поэтому предпочитаю в таких случаях отлежаться. Недавно прочитала в новостях, что в Великобритании диклофенак собираются запретить.  А у нас до сих пор можно купить его без рецепта.
  а у нас мало того, что его можно купить без проблем, так еще и врачи сразу при болях в спине его назначают и только его. Одно лекарство у наших врачей.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Диклофенак
« Ответ #14 : 20 Июль, 2016, 20:21:35 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook