Автор Тема: Ново - пассит  (Прочитано 7784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ново - пассит
« : 20 Февраль, 2013, 02:40:54 am »
Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, состоящий из комплекса экстрактов из лекарственных растений и гвайфенезина. Оказывает седативное (успокаивающее) и анксиолитическое (противотревожное) действие. Устраняет страх, психическое напряжение. Расслабляет гладкие мышцы.
Показания к применению:
Легкие формы неврастении, сопровождающиеся раздражительностью, тревогой, страхом, усталостью, рассеянностью, нарушением памяти, психическим истощением; легкие формы расстройств сна; головные боли, обусловленные нервным напряжением; мигрень; повышенная нервномышечная возбудимость; климактерический синдром; функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта (диспепсический синдром, синдром “раздраженного кишечника”); вегетососудистая дистония; дерматозы (кожные болезни), сопровождающиеся зудом (атопическая экзема, себорейная экзема, крапивница)
 Понравилось, как приподнесена информация, процитирую:
Цитировать
Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал "индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами".* Позиционируется как анксиолитик - психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрочем, пропустить перед сном немного спиртику - еще никому не мешало...
( По материалам Русского Медицинского Сервера)
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Ново - пассит
« Ответ #1 : 20 Февраль, 2013, 08:39:06 am »
Пила...Сплошной алкоголь...Валерианка в таблетках куда безопаснее.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ново - пассит
« Ответ #2 : 20 Февраль, 2013, 13:14:51 pm »
Мне помогал  :biggrin: Но я очень к боярышнику восприимчива. Как-то один раз просто перед сном поела ягод - спала как убитая. И, правда, дорого, можно просто купить травы, которые он содержит, и приготовить чай.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ново - пассит
« Ответ #3 : 21 Февраль, 2013, 01:14:04 am »
Согласна, лучше уж валерьянку. Правда, она вряд ли поможет тем, у кого проблема серьёзная.
Травяной чай - тоже вариант, главное не ошибиться с дозировкой. Бытует мнение, что всё растительное безопасно, но это не так...
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ново - пассит
« Ответ #4 : 10 Март, 2014, 21:29:39 pm »
Когда-то пила Новопассит, но теперь нашла более дешевые аналоги. Ведь на самом деле - простая травяная настойка на спирту :)

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Ново - пассит
« Ответ #5 : 11 Март, 2014, 16:54:08 pm »
Пила Новопассит назначал доктор, пост травматический синдром мне ставили. Шла на работу в 4 10 утра, с меня сняли золото, часы... пробили голову ну и т.д. все как положено. Так вот после не могла я выйти в это время в 4 10 из дома и все...  Ну ступор какой-то даже не паника, а какая-то всепоглощающая тоска... предчувствие чего-то неизбежного. Невролог посоветовал новопасит, не помогло поменяла смену, а потом и вовсе работу))) Может оно и к лучшему. Водить троллейбусы довольно сложная штука)
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ново - пассит
« Ответ #6 : 11 Март, 2014, 21:22:29 pm »
Пила Новопассит назначал доктор, пост травматический синдром мне ставили. Шла на работу в 4 10 утра, с меня сняли золото, часы... пробили голову ну и т.д. все как положено. Так вот после не могла я выйти в это время в 4 10 из дома и все...  Ну ступор какой-то даже не паника, а какая-то всепоглощающая тоска... предчувствие чего-то неизбежного. Невролог посоветовал новопасит, не помогло поменяла смену, а потом и вовсе работу))) Может оно и к лучшему. Водить троллейбусы довольно сложная штука)
А сейчас работа стрессовая?

Сегодня моя подруга вышла первый день после декретного отпуска на работу. Сразу же после работы не заходя домой пришла ко мне поплакать. Помню, как я когда-то в том коллективе работала, и как она же меня успокоительными отпаивала.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ново - пассит
« Ответ #7 : 26 Май, 2016, 21:23:10 pm »
Я тоже пила, но мне ничего не помогало. А вот коллеге моей очень помогал.Наверное кому как, не всем помогает.
люблю своего мч

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ново - пассит
« Ответ #8 : 20 Июль, 2016, 20:13:32 pm »
по моему это бесполезный препарат. никокого действия я не заметил.

Оффлайн Viber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ново - пассит
« Ответ #9 : 26 Июль, 2016, 06:26:37 am »
Пропил НовоПассит - никакого эффекта не почувствовал, видимо, и правда, препарат - пустышка

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ново - пассит
« Ответ #10 : 12 Август, 2016, 18:43:17 pm »
а вот на меня по ходу вообще ничего не действует ни валерьянка, ни ново-пассит, что то ничего меня не успокаевает....когда нужно

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ново - пассит
« Ответ #11 : 13 Август, 2016, 20:20:57 pm »
а вот на меня по ходу вообще ничего не действует ни валерьянка, ни ново-пассит, что то ничего меня не успокаевает....когда нужно
А на меня валерьянка действует, правда не одна таблетка и примерно 3-5 таблеток все зависит от состояния.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ново - пассит
« Ответ #12 : 13 Август, 2016, 20:21:20 pm »
Пила...Сплошной алкоголь...Валерианка в таблетках куда безопаснее.
Поддерживаю - валерьянка мне больше понравилась.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ново - пассит
« Ответ #13 : 14 Август, 2016, 15:01:20 pm »
а вот на меня по ходу вообще ничего не действует ни валерьянка, ни ново-пассит, что то ничего меня не успокаевает....когда нужно
А на меня валерьянка действует, правда не одна таблетка и примерно 3-5 таблеток все зависит от состояния.
ну наверное, если 5 таблеток валерьянки бахнуть, то подействует....
люблю своего мч

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Ново - пассит
« Ответ #13 : 14 Август, 2016, 15:01:20 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook