Автор Тема: Консультации по медицинским вопросам  (Прочитано 44156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #60 : 01 Ноябрь, 2013, 11:06:28 am »
Cattinara, помучаю я тебя немного...Посоветуй мне что нибудь.
У моей знакомой но ночам ужасно сводит ноги...ступни больше.
Врач никакого диагноза не поставил. Выписал Мидокалм колоть и Сирдалуд. Эффекта ноль.
скажи может есть что то эффективнее?
спасибо!
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #61 : 02 Ноябрь, 2013, 18:36:15 pm »
Чтобы рекомендовать эффективное лекарство, нужно знать причину. Давай попробуем разобраться. Возраст и имеющиеся заболевания? Род занятий ( не стоит ли на ногах целый день)? Нет ли варикозного расширения вен?
 Пока что можно рекомендовать удобную обувь. И упражнения:встать перед стеной на расстояние 40 – 60 см. Держа пятки прижатыми к полу наклониться вперед, положить руки на стену, медленно приближаясь к стене ( должно чувствоваться натяжение в икроножных мышцах). В таком положении оставаться 30 секунд. Повторять несколько раз в день и перед сном.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #62 : 02 Ноябрь, 2013, 18:50:22 pm »
Человеку болит старый перелом. Отправляю к врачу - не идет. Может в аптеку хоть сходит. Спрашивает, что можно выпить или чем помазать. Пока посоветовала спросить в аптеке. Через пару недель доберусь до него и насильно заведу к хирургу :)

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #63 : 02 Ноябрь, 2013, 18:56:48 pm »
Уточним: где именно был перелом и как давно?
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #64 : 02 Ноябрь, 2013, 19:01:47 pm »
Уточним: где именно был перелом и как давно?
5 лет назад, плечо. Точнее не могу сказать, т.к. не знаю. И сейчас спросить не могу. думаю снимок нужен.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #65 : 02 Ноябрь, 2013, 19:44:15 pm »
Да, думаю, что ты права и нужен снимок. Может быть, например, отёк из-за нарушения кровотока. Может быть нестабильность в месте перелома.
 Как временная мера - мазать Дип Рилиф.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #66 : 03 Ноябрь, 2013, 22:21:53 pm »
Да, думаю, что ты права и нужен снимок. Может быть, например, отёк из-за нарушения кровотока. Может быть нестабильность в месте перелома.
 Как временная мера - мазать Дип Рилиф.

Спасибо. Может все-таки сходит в аптеку. А то куплю и почтой отправлю.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #67 : 16 Ноябрь, 2013, 18:11:19 pm »
У дочек аллергия, не знаю из-за чего. Купила сначала дешевый белорусский лоратадин. Попили несколько дней, у младшей аллергия прошла, у старшей - нет. Сегодня в аптеке посоветовали цетрин (цетиризин) пр-ва Индия. Посмотрим. Что скажешь про этот препарат?

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #68 : 17 Ноябрь, 2013, 00:33:22 am »
Все антигистаминные эффективны, если они не поддельные. Цетрин, Эриус, Кларитин - все неплохие.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #69 : 17 Ноябрь, 2013, 10:52:14 am »
Все антигистаминные эффективны, если они не поддельные. Цетрин, Эриус, Кларитин - все неплохие.
Я не знаю почему, но большинство белорусских препаратов не эффективны. А цетрин эффект сразу дал - новых высыпаний нет, старые побледнели, и зуда нет.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #70 : 17 Ноябрь, 2013, 22:35:56 pm »
Да, тогда есть смысл не покупать белорусские.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #71 : 17 Ноябрь, 2013, 23:09:17 pm »
Да, тогда есть смысл не покупать белорусские.
Иногда кому-то кое какие препараты помогают:) Смысл - разница в цене. Например,  индийский цетрин в 8 раз дороже белорусского лоратадина.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #72 : 17 Ноябрь, 2013, 23:26:54 pm »
Да, это понятно. Хотя дженерики стоят дешевле оригинального препарата, но в эффективности обычно не уступают. Про белорусские лекарства ничего не знаю, но если не помогают, нет смысла и покупать. Скупой платит дважды.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Tati_80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #73 : 28 Ноябрь, 2013, 17:07:02 pm »
Добрый день,Cattinara, у меня вопрос в области детской невралгии:ребенку 12 лет, беспокоят частые головные боли в затылочной  области головы, в районе шеи, боли могут возникать независимо от умственного, нервного и т.д перевозбуждения.Первое обращение к врачу было 7 лет назад, когда у ребенка появился первый приступ головной боли, до этого жалоб не возникало, может они и были, но в силу возраста ребенок не мог сформулировать, точно не могу сказать, в первый год жизни врачей посещали планово в том числе и невролога, каких либо замечаний, дополнительных обследований не получали.Ребенок родился доношенным, роды стимулированные.Кроме того присутствуют жалобы на память, трудно дается заучивание стихов, учится в целом хорошо. Из обследований проходили ультрозвуковую эхоэнцефалографию(последний раз в 2012 году, по результатам:эхографических данных, указывающих на смещение срединных структур головного мозга,внутричерепную гипертензию и гидроцифалию не вявлено) доплеровское дуплексное сканирование,рентген шейных позвонков(смещение шейных позвонков), анализ мочи на кальций(ниже нормы).Врач поставил диагноз Вегето-сосудистая дисфункция, церебростенический синдром, хондроз С1-С-3, нестабильность дисков С2-С3.Лечение на один месяц:пикамилон 1т-2 рв день;Глицин; Магне В6; массаж ш/воротниковой зоны расслабляющий №10;ЛФК, электрофорез с эуфилином;Кальциум Д.Массаж каждые три месяца, прием препаратов раз в пол года. На сегодняшний день наш врач-неврапотолог выехала на ПМЖ за пределы нашей страны, принимающий в детской поликлиннике не совсем устраивает, взрослые неврапотологи не беруться за лечение ребенка. Меня интересует насколько адекватно назначенно лечение? На сегодняшний день в наших аптеках не могу найти препарат-пикамилон, то ли его перестали выпускать, точной причины не знаю.С радостью отвечу на возникшие дополнительные вопросы.Спасибо.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #74 : 28 Ноябрь, 2013, 17:12:06 pm »
Добрый день,Cattinara, у меня вопрос в области детской невралгии:ребенку 12 лет, беспокоят частые головные боли в затылочной  области головы, в районе шеи, боли могут возникать независимо от умственного, нервного и т.д перевозбуждения.Первое обращение к врачу было 7 лет назад, когда у ребенка появился первый приступ головной боли, до этого жалоб не возникало, может они и были, но в силу возраста ребенок не мог сформулировать, точно не могу сказать, в первый год жизни врачей посещали планово в том числе и невролога, каких либо замечаний, дополнительных обследований не получали.Ребенок родился доношенным, роды стимулированные.Кроме того присутствуют жалобы на память, трудно дается заучивание стихов, учится в целом хорошо. Из обследований проходили ультрозвуковую эхоэнцефалографию(последний раз в 2012 году, по результатам:эхографических данных, указывающих на смещение срединных структур головного мозга,внутричерепную гипертензию и гидроцифалию не вявлено) доплеровское дуплексное сканирование,рентген шейных позвонков(смещение шейных позвонков), анализ мочи на кальций(ниже нормы).Врач поставил диагноз Вегето-сосудистая дисфункция, церебростенический синдром, хондроз С1-С-3, нестабильность дисков С2-С3.Лечение на один месяц:пикамилон 1т-2 рв день;Глицин; Магне В6; массаж ш/воротниковой зоны расслабляющий №10;ЛФК, электрофорез с эуфилином;Кальциум Д.Массаж каждые три месяца, прием препаратов раз в пол года. На сегодняшний день наш врач-неврапотолог выехала на ПМЖ за пределы нашей страны, принимающий в детской поликлиннике не совсем устраивает, взрослые неврапотологи не беруться за лечение ребенка. Меня интересует насколько адекватно назначенно лечение? На сегодняшний день в наших аптеках не могу найти препарат-пикамилон, то ли его перестали выпускать, точной причины не знаю.С радостью отвечу на возникшие дополнительные вопросы.Спасибо.
Здравствуйте. По поводу лечения должна сразу сказать, что я буду его оценивать не с точки зрения отечественной неврологии, которая, к сожалению, отстаёт от мирового уровня, а по стандартам доказательной медицины, принятой в цивилизованных странах. Это лечением не является, а является его видимостью. Пикамилон - препарат, не имеющий доказанной эффективности и безопасности. Про глицин читайте здесь:
 http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=2937.0
 ЛФК и массаж показаны, также желательно бассейн.
 Опишите, пожалуйста, режим дня ребёнка, его психологическое состояние.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь, 2013, 17:13:53 pm от Cattinara »
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Консультации по медицинским вопросам
« Ответ #74 : 28 Ноябрь, 2013, 17:12:06 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook