Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Алкоголизм талантливых людей  (Прочитано 22859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Алкоголизм талантливых людей
« : 10 Март, 2013, 19:23:40 pm »
Гибель очередного талантливого актера. В смерти, возможно виноват алкоголь. Почему среди талантливых людей много страдающих алкоголизмом?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм талантливых людей
« Ответ #1 : 10 Март, 2013, 21:15:35 pm »
Не больше,чем у обычных людей...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм талантливых людей
« Ответ #2 : 10 Март, 2013, 21:17:03 pm »
Просто еще одна смерть:от алкоголя никто хорошо не кончает.Неважно,знаменитая личность или обычный человек.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм талантливых людей
« Ответ #3 : 10 Март, 2013, 21:28:12 pm »
Тема хорошая.
Можно конечно порассуждать о их "тонкой душевной организации"...но! здесь соглашусь с Леной. Почему смерть людей, фамилия которых на слуху, вызывает  ажиотаж, удивление, недоумение и т.д. Не у Вас лично Татьяна, вообще.
Алкоголизм один у всех. И у актеров, и у сантехников.

А актер действительно хороший. Искренне жаль.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм талантливых людей
« Ответ #4 : 11 Март, 2013, 12:30:50 pm »
Вы, наверное, правы. Ведь никто не проводил исследование вроде такого: берем группу сантехников,  программистов, врачей и актеров, и считаем процент алкоголиков в каждой группе :) Просто гибель любимого актера, музыканта или писателя, пусть даже незнакомого вам лично, трогает больше, чем смерть безработного алкоголика, живущего в соседнем подъезде.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм талантливых людей
« Ответ #5 : 11 Март, 2013, 22:53:13 pm »
Вычитала сегодня, вот что на это сказать?

«А**** не хотел принимать старость, хотя осознавал свой возраст, – вспоминает И*** Г****кин, оператор фильма «Выс**кий. Спасибо, что живой». – Да, у него бывали запои. Но к алкоголю он относился скорее как к чему-то для души. И при этом был внимателен к телу: не курил и правильно питался – употреблял только свежие продукты, не пил растворимый кофе. Каждый день занимался гимнастикой. Вообще был очень спортивный».

Вот наверное ответ, какой алкоголизм у талантливых людей. Понять сложно конечно.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм талантливых людей
« Ответ #6 : 12 Март, 2013, 15:34:17 pm »
Вчера почему-то захотелось пересмотреть "Горбатую гору". Всплакнула. Потом решила посмотреть информацию про актеров, играющих главные роли. Узнала, что Хит Леджер умер. Опять всплакнула. Он давно умер - в 2008 году, но я только вчера узнала. "официальная причина смерти Леджера — острая интоксикация, вызванная совместным действием болеутоляющих (в том числе наркотических анальгетиков), снотворных и транквилизаторов (оксикодона, гидрокодона, диазепама, темазепама, алпразолама и доксиламина)".
Молодой, красивый, богатый, талантливый, востребованный. Почему? Зачем?

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм талантливых людей
« Ответ #7 : 04 Июль, 2013, 16:14:41 pm »
Цитировать
Обнаружена зависимость между любовью к выпивке и уровнем интеллекта
Люди с IQ выше среднего более склонны к злоупотреблению алкоголем, выяснили американские и британские ученые. Однако объяснить такую зависимость они пока не могут, пишет "Российская газета".
Горе от ума.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм талантливых людей
« Ответ #8 : 04 Июль, 2013, 17:10:26 pm »
"Каждый человек живёт очень сложно, и чем он глубже, умнее,тем больше мучается в этой жизни."
 Ал. Сокуров.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм талантливых людей
« Ответ #9 : 10 Июль, 2013, 15:27:56 pm »
Цитировать
П.И.Чайковский часто был нервным, издерганным, закомплексованным. Выход из этого состояния ему помогали найти музыка и алкоголь. Он писал в дневнике: "Я не чувствую себя спокойным, пока слегка не выпью лишку. Я уже так привык к этому тайному пьянству, что испытываю что-то вроде радости от одного взгляда на бутылку, которая у меня всегда под рукой. Считается, что пьянство вредно, с чем я охотно готов согласиться. Но человек, измученный нервами, просто не может жить без алкогольного яда... Я, например, пьян каждый вечер и просто не могу жить иначе".
http://bono-esse.ru/blizzard/RPP/O/o_20.html
Там и про Пушкина и про других талантливых людей. Статья так и называется "Алкоголь и талант", автор В.Н. Петров

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм талантливых людей
« Ответ #10 : 04 Сентябрь, 2013, 16:02:30 pm »
Цитировать
Майк Тайсон признался, что борется с алкоголизмом и наркоманией
По словам спортсмена, сейчас он находится на грани смерти.

Американский боксер Майк Тайсон намерен отказаться от употребления алкогольных напитков и наркотиков, сообщают североамериканские СМИ.

По словам самого спортсмена, из-за пагубных пристрастий сейчас он находится на грани смерти. - Иногда я бываю плохим парнем. Я совершал множество плохих поступков и хочу попросить за это прощение. Я хочу поменять свою жизнь, хочу измениться. Хочу жить в трезвом уме. Я не хочу умирать. Я на грани смерти, потому что я ужасный алкоголик, - заявил Тайсон. Он также добавил, что не употреблял алкоголь и наркотики "вот уже шесть дней", назвав это "невероятным" и заявил, что никогда больше не будет этого делать. - Я всем врал насчет того, что я уже не употребляю и живу трезвой жизнью - это было не так. Это уже мой шестой день. И я уже никогда не хочу возвращаться к своей прежней жизни, - сказал "Железный Майк".
Думаю, у Тайсона все получится. Есть желание, сила воли и возможность обратиться за помощью к хорошим специалистам.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм талантливых людей
« Ответ #11 : 08 Октябрь, 2013, 22:56:42 pm »
Моя любимая поэтесса - Ника Турбина.
 Она, конечно, погибла не из-за алкоголя. Или не только из-за него.
Но в её жизни он присутствовал, как и сигареты.
 Из интервью:
Цитировать
- Какие твои любимые сигареты?
- "Кэмел". Но у меня сейчас на них нет денег. Я люблю курить - по настроению.
- А пьешь много?
- Не так, как алкоголики пьют, а так, как вообще люди выпивают. Иногда хочется нажраться - тогда нажираюсь.
Про меня "Комсомолка" написала, что я люблю бегать босиком по Арбату, валялась пьяная под столом, что я хорошенькая, глаза у меня голубенькие, хотя они зеленые. Статья меня шокировала настолько, что я не знала, куда от стыда деться. "Комсомолка" - это все-таки не хрен собачий. Я с нее в своей жизни начинала. Обидно! Нельзя же, извините, писать только о том, как я трахаюсь или пью водку. У меня же есть еще какая-то духовная жизнь!
***Ты хороший застольный товарищ. Коньяк часто пьешь?
- Коньяком прошлой зимой угощал меня Александр Любимов. А я, бедная, так волновалась, что у меня периодически проливалась рюмка. После пятой я уже, правда, не волновалась. Самое главное, он мне подливал и сам пил, пока не кончилась бутылка. Так мы готовились к "Взгляду". Это благодаря тому журналисту, который написал обо мне статью в "Новой ежедневной газете", я снова во "Взгляд" попала.
Цитировать
Стихи посетили Нику Турбину в 4 года. Ребенок пугал маму и бабушку тем, что не спал по ночам -- диктовал стихи. В 9 лет ялтинская девочка-гений стала знаменитой на весь Союз, в неполных 16 вышла замуж за 76-летнего итальянца, с ним уехала в Швейцарию, потом развелась и вернулась... В 22 года Ника шагнула с балкона пятого этажа, но выжила. А в 27 шагнула снова...
Ника Турбина родилась в Ялте 17 декабря 1974 года и, по удивительному совпадению, училась в школе (бывшей гимназии), где в начале века училась Марина Цветаева. Когда девочке не было и десяти, в Москве вышел ее первый сборник -- "Черновик", вступительное слово к которому написал Евгений Евтушенко. Какое-то время он опекал девочку, даже возил в Венецию, где юная поэтесса получила премию "Золотой лев"... А потом девочка выросла и стала никому не нужна.

...Несколько дней тело Ники Турбиной лежало в морге больницы имени Склифосовского, после чего было кремировано. Только один человек принес Нике последние цветы -- ее преподаватель по Университету культуры Алена Галич, дочь Александра Галича
http://starat.narod.ru


Цитировать
-- Вены она резала в состоянии подпития, но тут же бежала и их зашивали. Она все время боролась. Попытки были, но это было не постоянное желание: наоборот, она хотела жить. У человека, который пьет и которого не лечили, в голове все время возникают какие-то тараканы. Я свидетель, как она выковыряла ампулу (она была "зашита"), напилась, а потом мы искали наркологическую помощь... После таких попыток она тут же приходила в себя, ее это ошарашивало и она начинала дико бороться за жизнь
из интервью с А. Галич.

ЧЕРНОВИК.

Жизнь моя - черновик,
На котором все буквы - созвездия...
Сочтены наперёд все ненастные дни.
Жизнь моя - черновик.
Все удачи мои, невезения
Остаются на нём
Как надорванный выстрелом крик.
***
Не забывайте добрые слова
И добрые дела,
Не засыпайте хламом,
Иначе будет вам обманом
Предсказанная временем судьба.
***
Убаюкайте меня, укачайте
И укройте потеплей одеялом.
Колыбельной песней обманите,
Сны свои мне утром подарите.
Дни с картинками,
Где солнце голубее льда,
Под подушку утром положите.
Но не ждите, слышите,
Не ждите.
Детство убежало от меня.

(1982)     - Нике 8 лет....
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2013, 23:03:49 pm от Cattinara »
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм талантливых людей
« Ответ #12 : 09 Октябрь, 2013, 10:33:27 am »
на второй фоте на Мадонну смахивает.
Всем добра))

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм талантливых людей
« Ответ #13 : 09 Октябрь, 2013, 12:17:13 pm »
Я тоже про Турбину читала,стихи ее слышала.Раньше выходили звуковые приложения к журналу "Кругозор",пластинки такие голубые,маленькие,гибкие.Не помню,как они в руки мне попали.Помню,как удивилась стихам еще юной девчушки...Какая в них была боль.К сожалению больше о ней ничего не помню.Я по-моему тогда училась в классе 10-м или уже закончила школу.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Алкоголизм талантливых людей
« Ответ #14 : 09 Октябрь, 2013, 18:18:40 pm »
В ее стихах очень много слов "боль", "черный", "ночь", "дождь" и прочее.  Больная душа... Алкоголь - способ уйти от боли и страха.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Алкоголизм талантливых людей
« Ответ #14 : 09 Октябрь, 2013, 18:18:40 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook