Автор Тема: Ладастен  (Прочитано 5054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ладастен
« : 12 Март, 2013, 00:33:47 am »
Одна женщина спросила мнение о препарате Ладастен, а я, честно говоря, о таком не слышала. Вот пришлось наводить справки, информацией поделюсь со всеми желающими - может, кому и пригодится.
Позиционируется производителями как
Цитировать
Препарат, применяемый при астенических состояниях, позитивно влияющий на показатели физической и умственной работоспособности.Терапевтическое действие Ладастена у больных с астеническими и тревожно-астеническими расстройствами проявляется с первых дней его применения в виде отчетливой редукции астенической симптоматики, показателей эмоционального напряжения, соматовегетативных проявлений; препарат способствует восстановлению активности и повышению выносливости.
Далее оказывается, что это аналог Бромантана.
Цитировать
БРОМАНТАН

Научное название: 2-адамантил-парабрамил-аналин.

К КАКОЙ ДОПИНГОВОЙ ГРУППЕ ОТНОСИТСЯ

К группе так называемых актопротекторов — препаратов разных групп, повышающих защитные силы организма.

ОТКУДА ПОЯВИЛСЯ

Бромантан разработан советскими военными медиками как средство, повышающее общий иммунитет, выносливость человека. В том числе в условиях жары. По некоторым данным, создавался специально для применения в Афганистане.

КАК БЫЛ ЗАПРЕЩЕН

При подготовке к Олимпиаде-96 в Атланте бромантан был рекомендован наукой спортсменам всех федераций и всех стран. Причем за год до Игр, когда антидопинговая служба МОК стала находить «неизвестное вещество» в моче спортсменов (не только наших), российские представители предъявили медикам всю необходимую документацию по бромантану. Возражений не последовало.
Однако за 15 дней до Олимпиады в Атланте бромантан внезапно вносят в запретный перечень. Было выявлено, что препарат обладает еще и психостимулирующим действием. Кроме того, он маскирует употребление стероидов: все стандартные допинг-процедуры, которые практикует МОК, оказывались на фоне приема бромантана неэффективными.

КТО ОТ НЕГО ПОСТРАДАЛ

В Атланте шестнадцать российских спортсменов попали под «бромантановое» подозрение, из них семеро были дисквалифицированы. В том числе двое призеров — борец Зафар Гулиев и пловец Андрей Корнеев. Скандал удалось замять, нашлись аргументы: запрещен бромантан был в самый канун Игр, к тому же тогда еще не было веских научных доказательств того, что он является допинговым средством. Россияне подали апелляцию в спортивный арбитраж и, как ни странно, выиграли дело. Дисквалификация атлетов была упразднена судейской коллегией.

А вот шестикратную олимпийскую чемпионку лыжницу Любовь Егорову отстоять не удалось. После победы в гонке на 5 километров на чемпионате мира-97 в Тронхейме ей «вкачали» два года дисквалификации – плата за использование бромантана, который уже окончательно был внесен в список запрещенных стимуляторов.
sovsport.ru/gazeta
Медицинские эффекты данного препарата до конца не изучены.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Ладастен
« Ответ #1 : 20 Июль, 2013, 23:09:27 pm »
Как бы не пришлось через некоторое время лечить от зависимости от этого препарата.
Цитировать
Механизм действия Ладастена связан с усилением выброса дофамина из пресинаптических терминалей
Цитировать
Дофамин является одним из химических факторов внутреннего подкрепления (ФВП) и служит важной частью «системы поощрения» мозга, поскольку вызывает чувство удовольствия (или удовлетворения), чем влияет на процессы мотивации и обучения[2][3]. Дофамин естественным образом вырабатывается в больших количествах во время позитивного, по субъективному представлению человека, опыта — к примеру, секса, приёма вкусной пищи, приятных телесных ощущений, а также наркотиков, ассоциированных с ними
Я не врач, могу ошибиться.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Ладастен
« Ответ #1 : 20 Июль, 2013, 23:09:27 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook