Автор Тема: Наркотики в моей жизни  (Прочитано 16796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexukraine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Наркотики в моей жизни
« : 22 Март, 2013, 17:33:53 pm »
Добрый день всем.Хотелось бы рассказать историю о моей жизни с наркотиками.Может для кого-то она окажется поучительной,может кто-то подчерпнет из нее свое и сделает какие-то выводы,а может вообще кто-то посчитает ее просто бредом.Как бы ни было хотелось бы чтобы мой рассказ не оказался бесполезным.
Родился и вырос я в благополучной семье,родители педагоги,любили,обожали и лелеяли,всячески стараясь меня не обделить в чем-то.Мое первое знакомство с наркотиками произошло лет в 11 когда старшие меня "накурили",я тогда еще мало что еще соображал,стало просто интересно-пришел одетый-обутый спать лег.Где-то в этом же возрасте попробовал впервые алкоголь-напился чуть ли не до потери сознания.Потом школа-учился на отлично,но был разгильдяем,в последних классах позволял себе и выпить иногда,и травку покурить.Все это казалось безвинным и увлекательным.Друзья по двору все поголовно кололись ширкой,мы вместе гуляли,но меня как-то не тянуло эту гадость попробовать.Затем был институт.Начало 2000.Трамадол.Более года на нем сидел.Повезло что его запретили и он стал пропадать с прилавков аптек-всякие пробивки надоели и как-то получилось бросить.Иногда выпивал,иногда покуривал.Все это продолжалось до 2006,пока однажды я не влюбился.Поначалу все казалось идеальным.Но это поначалу.Однажды мы с девчонкой полетели отдыхать и по прилету в гостинице я увидел как она достала пакет с белым порошком.Это был шок для меня,что она употребляет дрянь эту-да я не мог просто поверить своим глазам!!!И тут я дал слабину-долго не соглашавшись,но потом поддался на ее уговоры я впервые попробовал амфетамин.Эйфория,розовые очки-класс (о Господи если бы я тогда знал что это за дрянь).И началось бессоные ночи,игровые автоматы,решалово всякие.Меня засасывало все глубже и глубже,везде долги,везде бессмыслица,несчастная любовь-и вот я на дне-утро начинается с дорожки,перед сном аналогично,и днем еще несколько раз.Работал сутками чтобы заработать на дозу,употреблял чтобы заработать и чтобы не было морально мучительно больно о неразделенной любви.За 3 года я превратился в зомби-исхудал,внутри была черная пустота,мир поблек,потеряв свои краски,все ощущения,чувства куда-то исчезли.И тут мне стало страшно-а вдруг я таким и останусь навсегда-ведь я же не такой,я жизнь люблю и хочу вновь испытывать чувства,видеть окружающую красоту,вернуться к нормальному образу жизни-и я решил бросить все!Я пришел к родителям,рассказал им все-мол так и так я наркоман,долгов выше крыши,помогите-ХОЧУ БРОСИТЬ!!!Спасибо родителям,поверили,помогли долги отдать.Скажу честно я не сразу бросил нюхать,но все меньше и меньше с каждым днем я употреблял эту дрянь.Потом меня начали бесить эти бессоные ночи-ну в конечном итоге я месяца за 3-4 вообще перестал употреблять.Моя бывшая девушка за 5 дней у меня на глазах от этих психотропов с ума сошла,знакомый мужик  (Царство Небесное)-тоже тронулся-забрал хлебовозку с пистолетом у водилы.Как-то довелось побывать в ПНД закрытого типа(девчонку проведывал)-Господи сколько там молодых девчонок с ума посходили от наркотиков.К чему же мы катимся,Боже?До всего этого я думал наркоманов не так уж и много-да куда там,я думаю можно с уверенностью сказать что каждый второй-третий наркоман.
Сейчас мне почти 33 года,я женился,скоро планируем ребенка.С ужасом содрогаюсь при воспоминании о той яме в которой я находился.Имеются проблемы с психикой.Кто думает что это все так бесследно проходит-не тешьте себя,наркотики дают о себе знать,поэтому лучше никогда и не пробовать,не делайте этот шаг в пропасть-жизнь не фильм-отмотать назад уже не получится,если вдруг кто-то предложит попробовать знайте что не стоит общаться с этим человеком (поверьте!),а если попробовали-бросайте,отвлекайтесь,увлекайтесь чем-то,уезжайте,забывайте,но БРОСАЙТЕ!Цените здоровье,цените жизнь,цените каждый ее миг-ведь она так коротка.
Дай Бог всем крепкого здоровья!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наркотики в моей жизни
« Ответ #1 : 22 Март, 2013, 22:53:52 pm »
Спасибо.
 И респект тебе огромный.  И родителям - тоже. Тех, кто находит в себе мужество, силы и разум осознать, куда ведёт путь наркозависимых, единицы, а уж справиться с бедой и бросить - и того меньше.
 Скорейшего и благополучного выздоровления!
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Наркотики в моей жизни
« Ответ #2 : 23 Март, 2013, 23:04:10 pm »
Alexukraine, спасибо, что рассказали свою историю. Сейчас очень много информации о том, как это классно - выпить, покурить, понюхать... Те, кто попал в зависимость, сломал свою жизнь и жизнь своим близким, мало об этом рассказывают. Им некогда сидеть в социальных сетях и на форумах. И дети из благополучных семей в такой же опасности, может быть даже  в большой - они не видели обратной стороны "жизни под кайфом".

Оффлайн Alexukraine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Наркотики в моей жизни
« Ответ #3 : 24 Март, 2013, 21:44:13 pm »
Скорейшего и благополучного выздоровления!
Спасибо огромное.
Alexukraine...Сейчас очень много информации о том, как это классно - выпить, покурить, понюхать...
Вы знаете очень страшно за нынешнее поколение молодежи (а за будущее вообще молчу).Тем кто не сталкивался с этим проблема наркомании кажется не такой уж и обширной,а я столкнувшись с этим могу Вам сказать что это проблема наоборот сильно уменьшена в масштабах-наркотики сейчас "варят" практически в каждой 10 "хате".молодежи реализовать себя некуда-вот у нас городок около 70 тысяч-кроме кафешек и забегаловок-ничего,1 бассейн и спортзал на окраине да и в принципе все-ни театров,ни кинотеатров,боулингов,спортзалов и т.д. где бы молодежь могла бы проводить время.Хорошо автоматы закрыли,хотя какое там-рядом в областном центре ОТКРЫТО работают-менты крышуют (как и торговлю наркотиками).С работой проблема,вот и спивается,снюхивается молодежь.Да и политика государства играет здесь не последнюю роль-вон по ТВ одна реклама пива и прочей гадости.все только о доходах думают.И это прискорбно.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наркотики в моей жизни
« Ответ #4 : 26 Март, 2013, 01:37:38 am »
Да, конечно, мы живём в непростое время. Но..."времена не выбирают, в них живут и умирают". Всегда были люди, тупо плывущие по течению, и те, кто плывёт против - ведь это только собственный выбор человека, уходить ли в наркотические дебри от "нечем заняться" или уезжать в другой город/страну и искать себе дело по душе. Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет причины и отговорки.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Alexukraine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Наркотики в моей жизни
« Ответ #5 : 04 Апрель, 2013, 19:55:32 pm »
... уходить ли в наркотические дебри от "нечем заняться" или уезжать в другой город/страну и искать себе дело по душе. Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет причины и отговорки.
Абсолютно с Вами согласен.Но я имел ввиду что на мой взгляд и государство здесь играет не последнюю роль (та же реклама пива-простое спаивание населения-наверное это выгодно кому-то),активная борьба с данными проблемами не ведется,о будущем молодежи вряд ли кто-то задумывается,всех все устраивает,на первом месте как ни жаль деньги...

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наркотики в моей жизни
« Ответ #6 : 04 Апрель, 2013, 23:30:14 pm »
Конечно,реклама пива, сигарет и т.д. выгодна производителю - это ясно. Как и производителю любого другого вида продукции. А вести противоалкогольную пропаганду не выгодно никому,т.к. денег это не принесёт. Но ведь мы не овцы тупые, надо же это понимать - что на нас так кто-то делает деньги, вот и всё. И молодёжь должны воспитывать родители, но с детства - объяснять, что к чему, а главное - подавать пример здорового образа жизни и приучать к нему ребёнка. Или это всё равно не гарантия? Ведь у Вас благополучная семья. Как получилось, что Вы так рано познакомились с алкоголем и наркотиками? Точнее, даже не "как" ( Вы писали об этом выше), а почему?
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Alexukraine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Наркотики в моей жизни
« Ответ #7 : 05 Апрель, 2013, 00:07:39 am »
...Или это всё равно не гарантия?...
В данном вопросе гарантии НЕТ!
...но с детства - объяснять...
Вы знаете,в моем детстве эта проблема была скрыта от глаз (о великий ,могучий Советский Союз)поэтому и не обсуждалась.С началом массовости употребления тяжелых наркотиков я впервые столкнулся (не употреблял а просто видел и знал) в 97 году,когда у нас на дискотеках впервые появились психотропы...
... так рано познакомились с алкоголем и наркотиками?..
Это было довольно рано и неосознанно (ИМХО)-ну и на это несколько причин-просто интерес(как ни глупо звучит),скукота,безделье ну и конечно окружение,а с амфетамином я пытался уйти от психологической проблемы (как мне тогда казалось-жаль что тогда я не знал слов психотерапевт,психолог-и я поплыл тогда просто по течению,по пути меньшего сопротивления).Грустно что я не отдавал себе отчет в своих поступках.Мне тогда было очень сильно больно,морально,и эта боль перерастала в физическую-меня трясло,все болело,я не мог есть,не мог нормально спать-ну слишком эмоциональный парень...

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наркотики в моей жизни
« Ответ #8 : 05 Апрель, 2013, 08:45:06 am »
Если пиво и сигареты приносят сверхдоходы то догадайтесь с одного раза сколько их приносит наркота! Это суть происходящего. А поэтому боооться с наркотиками пока никто и не собирался, население само только и может бороться одним способом-не начинать.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Наркотики в моей жизни
« Ответ #9 : 08 Апрель, 2013, 08:19:46 am »
Если пиво и сигареты приносят сверхдоходы то догадайтесь с одного раза сколько их приносит наркота! Это суть происходящего. А поэтому боооться с наркотиками пока никто и не собирался, население само только и может бороться одним способом-не начинать.
Руслан. имхо. ты путаешь следствие с причиной. ищо Адам Смит учил. что спрос рождает предложение. а никак не наооборот
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наркотики в моей жизни
« Ответ #10 : 08 Апрель, 2013, 12:08:46 pm »
Если пиво и сигареты приносят сверхдоходы то догадайтесь с одного раза сколько их приносит наркота! Это суть происходящего. А поэтому боооться с наркотиками пока никто и не собирался, население само только и может бороться одним способом-не начинать.
Руслан. имхо. ты путаешь следствие с причиной. ищо Адам Смит учил. что спрос рождает предложение. а никак не наооборот
Сначало надо квалифицировано подать материал, но это уже сделано годов так пятнадцать-двадцать назад. Научили людей варить и теперь не поймешь что первично спрос или предложение. И от доходов в 4000% никто не откажется-куча народу кушает и неплохо кушает, и от лекарств из которых можно сварить никто не откажется, последнее закладывают, потому как отказаться почти невозможно. Такой вот симбиоз, при чем тут Адам Смит? Он не писал криминальные схемы. Вспоминайте опиумные войны Британской империи в Китае? Там воевало ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
« Последнее редактирование: 08 Апрель, 2013, 12:10:19 pm от Руслан »
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наркотики в моей жизни
« Ответ #11 : 08 Апрель, 2013, 12:14:06 pm »
Я больше чем уверен что сначала людям дали информацию, потом уже они начали формировать спрос. Это же не рынок зерна, хотя и там искусственных ситуаций полно. Как малолетнего наркомана присаживают? Правильно, дают попробовать и еще часто бесплатно. Зато потом когда все состоялось условия ему уже диктует ПРОДАВЕЦ. То есть Адам Смит наоборот.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наркотики в моей жизни
« Ответ #12 : 08 Апрель, 2013, 12:28:31 pm »
Просто с неба синтез метамфетамина обычный ПТУшник не взял бы, не по зубам метода. Говорю как человек с хим.образованием. Ее кто то вбросил в круги обычных людей и адаптировал до понимания именно ПТУшника. Вместо колб, реторт и автоклавов-нафтизиновые пузырьки и иголки. Плюс разделить лекарства на составляющие (отбить эфедрин), тоже не просто так сделать. Плюс ход реакции, поддержание давления и температуры. Многовато совпадений чтобы без постороннего вмешательства. А когда эта метода вовсю заработала-пошла бойкая продажа. И пачка таблеток стоящая вместе с привозом из Индии и растаможкой 2 $, нынче продается из под полы за 70 $. Скажите, это просто совпадение? Народ покупает, куда ж ему деваться, но этот спрос не рыночный-выбора то нет, а предложение монопольное. Так что суть происходящего именно в свнрхприбыли.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Наркотики в моей жизни
« Ответ #13 : 08 Апрель, 2013, 14:20:07 pm »
Мне кажется, сейчас реклама формирует спрос. Жил себе человек и без дезодорантов, и без жвачки и шампуня от перхоти. реклама убедила, что так жить дальше нельзя. Появился спрос. В наркобизнесе свои методы рекламы.

Оффлайн Alexukraine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Наркотики в моей жизни
« Ответ #14 : 12 Апрель, 2013, 15:33:08 pm »
Руслан. имхо. ты путаешь следствие с причиной. ищо Адам Смит учил. что спрос рождает предложение. а никак не наооборот
"Мы, по привычке, склонны утверждать, что спрос рождает предложение", - говорит представитель управления ООН по наркотикам и преступности Жан-Люк Лемайе. - Но мы забываем, что в данном случае само появление этого продукта на рынке вызывает у населения спрос".

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Наркотики в моей жизни
« Ответ #14 : 12 Апрель, 2013, 15:33:08 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook