Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: От чего психиатры лечат наших детей?  (Прочитано 8112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В нашей стране использование сильных препаратов ( антидепрессантов, нейролептиков) для детей ещё не так распространено как, скажем, в США, но мы к этому идём,т.к. многие родители пытаются решить таблетками то, что нужно решать душой. Грудничок плохо спит - успокоительное, школьник невнимателен - ноотропы ему, агрессивен - будем глушить агрессию лекарствами. Проблемы у детей возникают, как правило, не из-за болезни ( не считая редких тяжёлых случаев, как правило врождённых и наследственных патологий), а из-за неправильного воспитания, недостатка внимания или травмирующих ситуаций в семье или школе.
Цитировать
Не существует каких-либо тестов, которые могут с уверенностью доказать, что умственные "расстройства" являются медицинскими заболеваниями. Психиатрический диагноз основывается только на мнении, на мнении психиатра.

Психиатрическая фармацевтическая промышленность тратит миллиарды долларов в год на маркетинг, чтобы убедить общественность, что психиатрические расстройства, такие как "биполярное расстройство", "депрессия", "синдром дефицита внимания с гиперактивностью" (СДВГ), и другие, являются медицинскими болезнями наравне с заболеваниями поддающимися проверке, такими как рак и диабет. Это - просто способ поддерживать на плаву их психиатрическую фармацевтическую промышленность с оборотом в 84 миллиарда долларов США. В отличие от реальной медицинской болезни, нет никаких научных тестов, чтобы проверить медицинское существование любого психиатрического расстройства. Чтобы противостоять этому очевидному недостатку в попытке психиатров медикализировать поведение человека, психиатрическая промышленность будет утверждать, что есть определенные медицинские заболевания, у которых нет теста для обнаружения болезни. Таким образом, это -- то, почему нет медицинских анализов ни для одного "психического заболевания". Фактически, нет никаких психиатрических расстройств, которые могут быть определены с медицинской точки зрения как физическое отклонение или болезнь. Ни одного!
  http://www.youtube.com/watch?v=VvzfMc4QuYM
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: От чего психиатры лечат наших детей?
« Ответ #1 : 29 Март, 2013, 20:59:19 pm »
Мама рассказывала, что я в детстве плохо спала, так меня бабушка с соседкой в качестве успокоительного давали отвар из семени мака (не путать с маковой соломкой  ::) Я и сейчас не могу есть мак - засыпаю.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: От чего психиатры лечат наших детей?
« Ответ #2 : 29 Март, 2013, 21:17:16 pm »
Это всё от нашей неграмотности, дремучести.  Дети все спят плохо в понимании взрослых, они спят так, как удобно им, а не маме с папой. От нежелания решать проблемы. Нужно сразу - сунул таблетку в рот, и всё чтоб наладилось.
 Мне известен случай с летальным исходом ребёнка от этого самого макового отвара, данного с теми же целями, о которых ты пишешь.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: От чего психиатры лечат наших детей?
« Ответ #3 : 30 Март, 2013, 22:13:29 pm »
Я согласна про дремучесть, но это были 70 годы в белорусской глубинке. Но и сейчас у нас встречаются случаи, когда  возят детей ко всяким бабкам-деткам "испуг выбирать".

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: От чего психиатры лечат наших детей?
« Ответ #4 : 30 Март, 2013, 22:41:34 pm »
Это немного другое. Я сама выливала испуг племяннице, а мне выливала в детстве бабушка. Это ни что иное как суггестия ( внушение). Тот же гипноз. Большинство детей очень внушаемы.
 Для здоровья безвредно.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: От чего психиатры лечат наших детей?
« Ответ #5 : 01 Апрель, 2013, 22:28:19 pm »
Это безвредно, если ребенок не нуждается в серьезной медицинской помощи. Бывают случаи, когда родители вместо того, чтобы отвезти дитя к врачу, возят его по народным целителям, а состояние ребенка ухудшается.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: От чего психиатры лечат наших детей?
« Ответ #6 : 01 Апрель, 2013, 22:53:33 pm »
Безусловно.
Я говорила исключительно по поводу испуга. Здесь именно медицинская помощь не нужна обычно,разве что работа с психологом.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: От чего психиатры лечат наших детей?
« Ответ #7 : 26 Апрель, 2013, 21:35:48 pm »
Дочке 10 лет, а порой истерики закатывает, как годовалый ребенок. Потом извиняется, говорит, что не хотела, все само получается. Понимаю, что нужен хороший психолог или психотерапевт, и мне заодно. Но обращаться ни в поликлинику, ни  в школу не хочу - еще на учет поставят. И вряд ли помогут.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: От чего психиатры лечат наших детей?
« Ответ #8 : 26 Апрель, 2013, 22:17:22 pm »
Истерикой в медицине называется нервный припадок с судорогами и слезами на почве истерии. У годовалого ребёнка такого быть в принципе не может, да и у дочки, скорее, не истерика, а такая реакция - вопрос, на что...Психологи, кстати, ни на какой учёт не ставят.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: От чего психиатры лечат наших детей?
« Ответ #9 : 26 Апрель, 2013, 22:47:06 pm »
Я воспользовалась словом истерика в бытовом общепринятом среди простых людей смысле. Такая реакция может быть на что угодно: не хочу в школу, не хочу в музыкальную, не купили, что хотела.
Школьный психолог может внести свою лепту в постановку семьи на учет как СОП. Я когда уволилась, мне позвонили из учебного учреждения, где учатся дети и сказали, что если я не буду где-то работать, то будем стоять на учете. У нас нет ювенальной полиции, у нас есть комиссии, у которых много полномочий. Чего стоят ежегодные посещения педагогов с большими опросными листами, где надо отметить, все, плоть до количества постельного белья, письменных столов для детей и зарплаты. Так что странное поведение ребенка вполне может стать причиной внимания такой комиссии.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: От чего психиатры лечат наших детей?
« Ответ #10 : 26 Апрель, 2013, 23:20:53 pm »
О, да у вас почти как в Америке....
 Я мужа спрашивала, не могут ли в Италии,как в Штатах, прийти в школу те же психологи, протестировать детей без согласия родителей, а потом и назначить соответствующие препараты. Сказал - тут и больных-то не проверяют, вон сколько по улицам ходит, не то что здоровых... :)
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: От чего психиатры лечат наших детей?
« Ответ #11 : 27 Апрель, 2013, 09:58:17 am »
Ничего себе! :nono:
Решила что в Америку не эмигрирую! :biggrin:

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: От чего психиатры лечат наших детей?
« Ответ #12 : 27 Апрель, 2013, 15:24:41 pm »
Да, я тоже в некотором шоке по этому поводу. Более того, если родители не хотят давать детям антидепрессанты, нейролептики, то соцслужбы США могут детей забрать,т.к. родители не оказывают им медицинскую помощь. Посмотри видео  в соседней теме:
 http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=2957.0
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: От чего психиатры лечат наших детей?
« Ответ #13 : 28 Апрель, 2013, 00:09:18 am »
Мне еще и поэтому итальянцы нравятся:) думаю, итальянец может шлепнуть дитя по попе и никто не будет поднимать вой, что это насилие, что нарушаются права ребенка и прочее. При этом по собственным наблюдениям могу сказать, что детей они очень любят, и своих и чужих.

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: От чего психиатры лечат наших детей?
« Ответ #14 : 28 Март, 2018, 19:47:22 pm »
Это всё от нашей неграмотности, дремучести.  Дети все спят плохо в понимании взрослых, они спят так, как удобно им, а не маме с папой. От нежелания решать проблемы. Нужно сразу - сунул таблетку в рот, и всё чтоб наладилось.
 Мне известен случай с летальным исходом ребёнка от этого самого макового отвара, данного с теми же целями, о которых ты пишешь.
Таким вот способом - дать таблетку - многие родители пытаются решить "проблемы", а потом за голову беруться, если что-то не так.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: От чего психиатры лечат наших детей?
« Ответ #14 : 28 Март, 2018, 19:47:22 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook