Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Причина смертей - антидепрессанты  (Прочитано 10928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Причина смертей - антидепрессанты
« : 17 Апрель, 2013, 00:33:21 am »
В США как минимум 100 детей покончили с собой, а многие другие совершили попытку самоубийства, принимая антидепрессанты ( Золофт, Риталин, Прозак).
 " Мы учим наших детей, мы говорим им "не пробуйте наркотики, но в то же время мы даём мощнейшие психотропные препараты, но мы даже представления не имеем о том, насколько они мощные. Нас очень мало информируют о них, и я думаю, что это просто преступление" - говорит отец Мэтью Смита, умершего от поражения сердца, наступившего в результате приёма Риталина.
Фокс Ньюс сообщает, что 7 из 12 подростков, устроивших стрельбу в школах США в разное время, принимали антидепрессанты:
Элизабет Буш
Шон Купер
Эрик Харрис ( убил учителя и 12 одноклассников)
Ти Джей Соломон ( 6 раненых)
Джеймс Хоффман ( 5 раненых)
Кит Кинкель ( 2 убитых +  мать и отчим, 22 раненых)
 http://www.youtube.com/watch?v=Ntc4Becp2ME
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Причина смертей - антидепрессанты
« Ответ #1 : 17 Апрель, 2013, 11:50:59 am »
Откуда у детей депрессия? И зачем сразу антидепрессанты? Так быстрее и дешевле справиться с проблемой, вместо того, чтобы найти время для общения с ребенком, повозить его к психотерапевту.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Причина смертей - антидепрессанты
« Ответ #2 : 17 Апрель, 2013, 16:28:24 pm »
Была в Питере несколько лет назад выставка " Психиатрия - индустрия смерти". Речь, правда, шла о США в основном, опять же. Фармкомпании, чтобы продавать антидепрессанты, проводят такую политику - если ребёнок чем-то выделяется, значит, с ним что-то не так, и его нужно полечить. Были случаи, когда родители отказывались давать детям такие лекарства, и детей отбирали соцслужбы,т.к. родители, якобы, лишают их медицинской помощи. А уж популярный нынче СДВГ, который, кстати, и у нас в стране начинают ставить как диагноз, можно любому ребёнку при желании выставить...
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Причина смертей - антидепрессанты
« Ответ #3 : 08 Июль, 2013, 23:53:23 pm »
Цитировать
В период с 1995 по 2009 год в Европе ежегодно наблюдался в среднем 20-процентный рост потребления антидепрессантов, сопровождаясь при этом 0,8-процентным сокращением уровня самоубийств. Такие статистические данные из 29 европейских стран, собранные за три десятилетия, пишет The Daily Mail, содержатся в исследовании «Применение антидепрессантов и уровень самоубийств в Европе», которое будет опубликовано в последнем номере журнала PLoS One.
Наиболее активно потребление антидепрессантов росло в период с 1980 по 2009 год в Швеции, Норвегии и Словакии. Только в Швеции этот показатель вырос на 1000 процентов. Самый медленный прирост применения этих препаратов за этот же период был зафиксирован в Нидерландах, Швейцарии, Болгарии, Франции и Люксембурге.
Наиболее активными потребителями антидепрессантов оказались исландцы, где почти девять процентов населения «сидит» на этих препаратах. Для сравнения, например в Румынии этот показатель равен только четырем процентам.
В Великобритании с 1991 по 2009 годы отмечено пятикратное увеличение потребления антидепрессантов, сопровождающееся 14-процентным падением уровня самоубийств за тот же период. Несмотря на общее падение этого показателя в Европе, эта проблема остается актуальной - ежегодно добровольно из жизни уходит порядка 60 тысяч жителей европейских стран. На первом месте в этом рейтинге Литва, затем идут Венгрия. В конце списка Греция, Италия и Испания, где зарегистрирован самый низкий уровень самоубийств среди населения.
Источник: http://medportal.ru

Очередное подтверждение жизнелюбия испанцев и итальянцев:)

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Причина смертей - антидепрессанты
« Ответ #4 : 09 Июль, 2013, 13:56:04 pm »
Вывод - взрослым антидепрессанты помогают, если есть показания для их приёма. А детям они не нужны, за исключением, разве что, тяжёлых, действительно патологических случаев, где бессильна психотерапия.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Причина смертей - антидепрессанты
« Ответ #5 : 09 Июль, 2013, 15:00:50 pm »
Детская психика умеет быстрее восстанавливаться.
Смотрю в окно - идет ребенок, подпрыгивает, смеется. Скорее всего просто так. А мы, взрослые, не умеем радоваться просто так :(

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Причина смертей - антидепрессанты
« Ответ #6 : 28 Февраль, 2014, 20:46:03 pm »
Все-таки предпочитаю пока обходится без антидепрессантов, справляюсь другими методами. Вот уже и весна, весной и летом у меня еще никогда депрессии не было. Обойдется, думаю. и в этот раз:)

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Причина смертей - антидепрессанты
« Ответ #7 : 01 Март, 2014, 09:22:36 am »
У ребенка проблем никаких нет,вот и смеется,радуется жизни.Как можно радоваться просто так,когда проблема на проблеме сидит и проблемой погоняет?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #8 : 01 Март, 2014, 09:43:26 am »
На то люди и вырастают чтоб проблемы решать. У верблюда 2 горба потому что жизнь - борьба. .

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #9 : 01 Март, 2014, 09:48:02 am »
Кстати я могу просто так улыбаться и радоваться. . . Ну вообще просто так. Просто потому что настроение хорошее. Только иногда думаю что это выглядит как накуренное состояние. Идешь по улице улыбаешься. А будто все вокруг думают что я накурилась. Да и по х. . Пусть думают что хотят. Не огорчаться ведь из за этого. Улыбайтесь чаще

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Причина смертей - антидепрессанты
« Ответ #10 : 01 Март, 2014, 12:48:30 pm »
А почему борьба?Неужели в жизни не может быть все легко и просто?Почему люди идут по жизни,как продираются через колючий кустарник?Почему люди создают трудности себе?
Просто наболело...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: S
« Ответ #11 : 01 Март, 2014, 13:04:07 pm »
Кстати я могу просто так улыбаться и радоваться. . . Ну вообще просто так. Просто потому что настроение хорошее. Только иногда думаю что это выглядит как накуренное состояние. Идешь по улице улыбаешься. А будто все вокруг думают что я накурилась. Да и по х. . Пусть думают что хотят. Не огорчаться ведь из за этого. Улыбайтесь чаще

вот и я могу улыбаться и радоваться просто так. может для этого нужно побывать в самом низу и выбраться? чтобы понять что мир прекрасен. типа всё познается в сравнении... когда-то один социальный психолог сказал мне, что всё что со мной случилось это моё преимущество и бесценный опыт, которого нет у остальных людей и, что я могу использовать его в дальнейшем в свою пользу и это поможет мне стать счастливее чем люди не знающие как это - быть на самом дне.... я тогда не поверила...сказала что уж лучше обойтись без ТАКОГО опыта. а вот выходит, что он был прав. всё что с нами происходит в жизни, случается не просто так. мы должны сделать выводы и использовать знания.
вот. может не в тему, но навеяло именно после прочтения этого. а дети могут быть несчастными только если у них нет родителей совсем или просто рядом, если у родителей или хотя бы только мамы нет на них времени...если папа бьёт маму и т.п.... мне так кажется... 

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Причина смертей - антидепрессанты
« Ответ #12 : 01 Март, 2014, 13:07:25 pm »
А почему борьба?Неужели в жизни не может быть все легко и просто?Почему люди идут по жизни,как продираются через колючий кустарник?Почему люди создают трудности себе?
Просто наболело...

а ведь это не только с людьми. все и всё в этом мире борется за выживание. начиная с рождения, ведь родиться тоже не легко. человеку ещё повезло, его родители(мать) очень долго заботится о своём потомстве. животным гораздо сложнее...

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #13 : 01 Март, 2014, 19:33:31 pm »
Ну давайте позитивнее. . . Мир прекрасен

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: S
« Ответ #14 : 03 Март, 2014, 20:01:49 pm »
Ну давайте позитивнее. . . Мир прекрасен
Согласна, как ты относишься к жизни, так и жизнь относится к тебе. Очень показательный пример, мои бабушка и дедушка. Дедушка парализованный (ишемический инсульт) вставал, стараясь держать осанку даже в таком состоянии, смотрел в окно улыбался вздыхал и говорил "Хорошо!..." жмурась на солнышке... Бабушка здоровая энергичная, но утро у неё начиналось " И солнце хребаный фонарь..." и как ей в том же самом окне мешает шестнадцатиэтажка которая закрывает вид на Волгу.... Постоянно жаловалась на все... здоровье, страну, политику... ну и т.д.
Будет цель - найдется и дорога!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: S
« Ответ #14 : 03 Март, 2014, 20:01:49 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook