Автор Тема: Иммуностимуляторы и иммуномодуляторы  (Прочитано 3301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
У соседки трое детей, очень часто болеют. Сейчас вот лежат в больнице, кто с пневмонией, кто с бронхитом. Она заказывает из Польши какой-то препарат для укрепления иммунитета. Я не могу понять механизм действия подобных препаратов, поэтому отношусь настороженно даже к растительным препаратам. Может просто обеспечить в питании достаточное количество белка, витаминов и минералов?

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Re: Иммуностимуляторы и иммуномодуляторы
« Ответ #1 : 22 Апрель, 2013, 13:05:03 pm »
Согласна, в экстренных случаях ,возможно и хорошо принять стимулятор, типа командировка, а ты заболел ну и т.п. Механизма действия этих препаратов не знаю ,боюсь ,что так можно отучить свой организм от выработки иммунитета совсем. Доктору по моему проще всего назначить такой препарат ,чем разбираться досконально ,что же конкретно у детей в организме не так, т.е. найти слабое место. В нашем детстве таких препаратов еще не было ,чем наши стимулировали иммунитет? Малинка, калинка ,клюква...только не подумайте, что я против прогресса в медицине и вообще против прогресса ,а то меня не все правильно понимают. Я- ЗА ,но только в разумном смысле использования.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Иммуностимуляторы и иммуномодуляторы
« Ответ #2 : 22 Апрель, 2013, 13:24:22 pm »
Как-то давала детям препараты эхинацеи, по окончании курса они сильно заболели гриппом. Против этого вируса, наверное, нет неспецифической защиты.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Re: Иммуностимуляторы и иммуномодуляторы
« Ответ #3 : 22 Апрель, 2013, 14:41:45 pm »
Я тоже давала детям, и мы с мужем пили от гриппа ,а потом я испугалась ,что отучу организм совсем вырабатывать иммунитет, и снова вернулась к чаям с ягодками-малинками. Но  это в случае с простудами ,но И-дефицит может выражаться и по другому ,так что я думаю нужен хороший доктор. У моей подруги 2 сына-погодки. Живут в однушке. До школы одна мука у нее была ,то у одного сопли ,то у другого кашель. Давала им И-стимуляторы, потом бросила, и пацанята как-то сами подросли ,их организмы попривыкли к такому количеству инфекции в малом пространстве и научились таки вырабатывать столько иммунитета ,сколько им нужно.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Иммуностимуляторы и иммуномодуляторы
« Ответ #4 : 22 Апрель, 2013, 17:45:39 pm »
Вот же, уже есть тема:
  http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=2951.0
Ещё раз - не существует ни одного препарата, который гарантированно поднимет иммунитет у здорового ( без иммунодефицита) человека, который гарантированно защитит от ОРВИ и гриппа или ослабит их течение.
В цивилизованных странах таких препаратов не продают и не выпускают,т.к. эффективность и безопасность иммуномодуляторов не доказана. Это чистой воды коммерция.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Иммуностимуляторы и иммуномодуляторы
« Ответ #4 : 22 Апрель, 2013, 17:45:39 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook