Автор Тема: Иммунограмма  (Прочитано 4850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Иммунограмма
« : 25 Апрель, 2013, 00:03:51 am »
Иммунограмма - крайне неспецифический анализ, результаты которого зависят от настроения выполнившего его лаборанта, а не от реальной ситуации с пациентом. Диагностическая его ценность примерно равна результатам гадания по руке (звездам, картам Таро, кофейной гуще - нужное подчеркнуть)
                                                                         Вадим Валерьевич, гематолог из США ( увы, не знаю фамилию).

Имунограмма - сугубо советское изобретение для впечатлительных мам, специально все показатели отклоняющимися рисуют, чтоб мамы скупали в аптеках всякие иммуномудуляторы и кормили их своих чад. А мамы, которые любят своих детей такими, какие они есть, позволяют им насопливиться в детстве, зато они всю жизнь потом здоровенькие, а те мамаши, что любять полечить свое дитя, так потом их этой дрянью до самого отрочества и потчуют...
По существу, иммунограмма нужна при ВИЧ-инфекции и при крайне редких врожденных иммунодефицитах.
Иммунитетом надо заниматься в случае иммунодефицитов. Это не антитела к цитомегаловирусу или часто приключающиеся сопли, это действительно серьезные проблемы - СПИД, тяжелые онкологические заболевания с соответствующей терапией и некоторые другие состояния примерно такого же уровня серьезности.
А ходить по иммунологам и отдавать деньги за развернутые иммунограммы и за разного рода иммуномодуляторы - развлечение, принятое только на постсоветском пространстве и слегка неприличное в глазах мировой общественности.
 По материалам Русского Медицинского Сервера.

Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Иммунограмма
« Ответ #1 : 25 Апрель, 2013, 21:26:09 pm »
Я вот как послушаю своих знакомых, то у меня сразу комплексы появляются, что я плохая мама. Все лечат и лечат чем-то детей. у моих тоже вроде и вирусные инфекции бывают, и горло поболит. Но обходимся практически без лекарств. Всегда думаю: сутки жду, если лучше не будет - начну что-нить давать. Но дитя поспит, побольше пьет и идет на поправку. Только в случае высокой температуры даю парацетамол. Если кашляет - везу послушать. но пока (тьфу-тьфу-тьфу) обходимся без бронхитов и пневмоний.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Иммунограмма
« Ответ #2 : 26 Апрель, 2013, 16:07:12 pm »
У наших мам несколько извращённое понятие о любви и заботе к своим детям - для многих это значит напичкать их всем, чем ни попадя, лищь бы совершить какое-то действие. А энергию лучше было бы направить на развитие ребёнка, да и просто на развлечения - это тоже нужно.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Иммунограмма
« Ответ #3 : 21 Май, 2017, 08:11:49 am »
а мне кажется что гиперопека это тоже плохо. Любая мама наверное чувствует как надо лечить ее ребенка. По крайней мере у меня так. Врач иногда назначает антибиотики, а я покупаю, но сразу не даю, жду еще, ребенок может и без них обойтись, а если нет, то начинаю давать. Но я чувствую когда пора...

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Иммунограмма
« Ответ #4 : 12 Июнь, 2017, 18:27:42 pm »
а мне кажется что гиперопека это тоже плохо. Любая мама наверное чувствует как надо лечить ее ребенка. По крайней мере у меня так. Врач иногда назначает антибиотики, а я покупаю, но сразу не даю, жду еще, ребенок может и без них обойтись, а если нет, то начинаю давать. Но я чувствую когда пора...
да думаю есть такие мамы, но есть и такие которые просто при первом чихе дают уже лекарства, думая, что смогут предотвратить болезнь
люблю своего мч

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Иммунограмма
« Ответ #5 : 17 Июль, 2017, 09:54:35 am »
я слышала, что имуннограмму делают...это типа как анализ...

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Иммунограмма
« Ответ #5 : 17 Июль, 2017, 09:54:35 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook