Автор Тема: Как я пообщалась с матерью  (Прочитано 3947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как я пообщалась с матерью
« : 18 Январь, 2010, 08:20:08 am »
Обещала написать, как я пыталась наладить общение с матерью после нескольких лет отсутствия общения как такового. Долго думала, стоит ли открывать вообще тему, потому что по сути так ничего и не получилось. Но на всякий случай решила открыть, вдруг кто-нибудь захочет высказаться.
В общем, небольшая предыстория. Квартира, где мать живет с моей младшей сестрой (10 лет) - трехкомнатная, и большую комнату должна скоро занять моя старшая сестра с мужем, ребенком и еще одним ребенком, который скоро должен появиться на свет. Поэтому они сестра с мужем там сейчас делают ремонт, чтобы все подготовить к рождению ребенка. Когда я была у сестры, мы поехали вместе в эту квартиру, я собиралась помочь наклеить обои. Когда мы приехали, мать сразу собралась и куда-то ушла. Ее не было около 4 часов. Потом, когда она вернулась, она закрылась в своей комнате и опять не выходила. Потом младшая сестренка забежала к нам в комнату, чтобы посмотреть, что мы там делаем. Тогда мать вышла и сказала ей: "Соня, выйди из комнаты, не мешай СОСЕДЯМ делать ремонт". Короче, я тогда и поняла, что контакта не будет. Я еще спрашивала, как они там живут, пыталась завязать разговор, но она просто ушла в свою комнату опять же. Ну, по крайней мере, теперь меня не будет мучить совесть, что я не пыталась помириться.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как я пообщалась с матерью
« Ответ #1 : 19 Январь, 2010, 15:17:21 pm »
По крайней мере хоть на душе тебе стало спокойней, я думаю. Что тебе терять?  Пусть так. Жизнь продолжается. Хорошо, что ты не живешь с ней в одном городе. На самом деле все к лучшему, и  тебя не должна мучить никакая совесть, потому, что каждый отвечает за себя сам.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я пообщалась с матерью
« Ответ #2 : 20 Январь, 2010, 12:45:26 pm »
У нее есть младший брат, мой дядя, у меня с ним хорошие отношения. Так его жена мою мать называет трудновоспитуемой. Они тоже на меня не сердятся за то, что я с матерью не общаюсь, даже не удивляются.
Да, действительно, у меня сейчас на душе стало более спокойно. Я сделала, что могла. Если бы у нее было желание, я ей предоставляла возможность наладить со мной отношения.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как я пообщалась с матерью
« Ответ #3 : 09 Июнь, 2010, 06:27:50 am »
Violin, главное - что Вы понимаете всю сложившуюся ситуацию реально. Таких матерей довольно много. Что на уме у них не всегда понятно. Какие-то обиды. Мы, как дети, любящие своих родителей, очень часто хотим неосознанно доказать, что я хорошая, поверьте мне, посмотрите на меня, чего я достигла, но родителей, особенно мам именно это и отталкивает. Она понимает, что Вы стали самостоятельной женщиной, а это не каждая мать может принять. Вопрос в другом: почему она не хочет пойти Вам на встречу? Что заставляет ее держаться подальше от Вас? Обида? Горечь, зависть?

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как я пообщалась с матерью
« Ответ #4 : 31 Июль, 2016, 12:41:20 pm »
а какова предыстория?. должно же было что то случиться, что б такие отношения с мамой были.
люблю своего мч

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я пообщалась с матерью
« Ответ #5 : 31 Июль, 2016, 21:45:20 pm »
вот сразу обидем наших родителей а потом не знаем как начать общаться! но если бы ваша мать была настоящей мамой, она давно забыла бы все обиды и даже первая начала бы общение.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как я пообщалась с матерью
« Ответ #5 : 31 Июль, 2016, 21:45:20 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook