Автор Тема: Вы бы помогли наркоманам материально?  (Прочитано 9301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У нас в городе (в Италии) как только потеплеет, на улице в центре появляются волонтёры, которые останавливают прохожих и просят поставить подпись против наркотиков. Потом выясняется, что им нужна не подпись, а денежные взносы для тех, кто пытается лечиться от наркозависимости. Причём монеты типа 1 -2 евро они не берут, смотрят на тебя с презрением - им нужны банкноты,т.е. минимум 5 евро.
Короче, раз я дала,  а потом что-то стали они меня бесить. Нахальные такие, и в принципе, вообще непонятно, может, эти деньги потом на наркотики пойдут, а не на лечение.
 Как вы думаете, нужно ли давать? Или с какого перепугу помогать тем, кто прекрасно знал, на что идёт, когда начинал принимать наркотики?
« Последнее редактирование: 03 Май, 2013, 15:03:22 pm от Cattinara »
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вы бы помогли наркоманам материально?
« Ответ #1 : 03 Май, 2013, 18:32:32 pm »
Да развод это. У нас на Украине полгода назад типа волонтеры деньги на лечение детей собирали, потом нашлись родственники этих бедных детей и оказалось что они согласия не давали на то чтобы эти фото на коробки клеили. Благотворители как то сразу исчезли. А у вас мало того что дай, так еще дай не меньше столько то. Думаю это развод. Даже если и нет то любой наркоман свою проблему себе как правило слздал сам. И поэтому требовать чего то? Отдыхай.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вы бы помогли наркоманам материально?
« Ответ #2 : 03 Май, 2013, 18:41:46 pm »
Вот и я им так ответила - почему я должна помогать кому-то, кто не случайно по воле обстоятельств попал в беду, а сам себе вырыл яму. Мне заявили, что я злая. :beee:
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вы бы помогли наркоманам материально?
« Ответ #3 : 03 Май, 2013, 23:47:40 pm »
Ребёнок мой потом меня замучал вопросами - кто это такие, чего им надо...Пришлось популярно объяснять, начиная с того, что такое наркотики. Когда дело дошло до уколов, её аж перекосило всю - у нас царапину йодом намазать уже проблема...Может, уже заложила зерно отвращения к наркотикам? Буду надеяться...
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вы бы помогли наркоманам материально?
« Ответ #4 : 04 Май, 2013, 00:39:20 am »
это развод.
мне кажется в каждой туристической зоне что-то подобное можно встретить

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вы бы помогли наркоманам материально?
« Ответ #5 : 04 Май, 2013, 02:46:45 am »
Вот и я им так ответила - почему я должна помогать кому-то, кто не случайно по воле обстоятельств попал в беду, а сам себе вырыл яму. Мне заявили, что я злая. :beee:
Не злая а проницательная. Пусть им наркодилеры помогут, поделятся прибылью.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вы бы помогли наркоманам материально?
« Ответ #6 : 04 Май, 2013, 10:27:39 am »
Нет, не дам.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. (с).
К наркоманам, алкоголикам могу испытывать гамму чувств, от пофигизма до бешенства, но только не жалость.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Вы бы помогли наркоманам материально?
« Ответ #7 : 04 Май, 2013, 22:29:21 pm »
Помогать надо. Но всем не поможешь. Я выбрала - дети и кошки. Когда-то перечисляла небольшие суммы кошачьим приютам. Сейчас дома свой приют:) Раз в месяц звоню на специальную линию - снимают небольшую сумму в пользу благотворительного фонда. Кто-то должен помогать и зависимым людям. Может пусть государство ими займется, раз не выделяет деньги на приюты для бездомных животных и на операции для тяжелобольных детей.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вы бы помогли наркоманам материально?
« Ответ #8 : 04 Май, 2013, 23:32:59 pm »
В Италии государство занимается однозначно. Непонятно, чего они на улицах тогда просят. Это меня тоже смущает.
Знаю лично одного парня здесь, который бросил, давно уже. Сейчас живёт нормальной жизнью.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Re: Вы бы помогли наркоманам материально?
« Ответ #9 : 05 Май, 2013, 21:37:53 pm »
почему я должна помогать кому-то, кто ... сам себе вырыл яму. :beee:
А я бы помогла человеку в том случае, если я его хорошо знаю, и могу проконтролировать, действительно ли мои деньги пошли ему на помощь, потому что если говорить о вырытой им самим яме,так можно дойти и до такой ситуации: Простыл-сам себе яму вырыл - не оделся тепло. Сердце схватило-сам виноват, не занимался физкультурой, ну и прочее. Наркомания это заболевание , от которого можно избавить человека, также как и от курения, например,и помогать нужно, но не огульно, чтобы это не пошло на ухудшение его состояния. Адресно,возможно через родственников, для подстраховки, помогла бы. Ведь многие семьи даже боятся признаться своим друзьям, что в Семье есть наркоман. А лечение стоит очень дорого. И если зависимый сам желает избавиться от этого, почему же не помочь, если есть возможность.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вы бы помогли наркоманам материально?
« Ответ #10 : 05 Май, 2013, 21:47:47 pm »
Вот и я об этом же. Если адресно или реально людям то можно, но к сожалению беду используют для обогащения жулики. Им уж точно помогать не стану.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вы бы помогли наркоманам материально?
« Ответ #11 : 05 Май, 2013, 22:14:37 pm »
Ну по поводу простуды, сердца и т.д. - это неравнозначно наркомании. Сердце схватывает не только у тех, кто физ-рой не занимается, а уж от вирусов вообще никуда не денешься, хочешь ты этого или нет, хоть как тепло одевайся.
Возможно, конкретному человеку я бы и помогла, если бы знала, как и почему он дошёл до жизни такой.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Re: Вы бы помогли наркоманам материально?
« Ответ #12 : 05 Май, 2013, 22:26:57 pm »
Не знаю,Cattinara, для меня все таки здесь "как и почему дошел до жизни такой" не является основополагающим, а вот как крепко хочет выбраться из этого дерьма, для меня более весомый Аргумент. На примере курильщиков- никто из нас не начинал курить из высоких соображений, и исходя из вашей логики " сам засранец" , не нужен тогда и форум " как я бросал курить" - сами начали, сами и бросайте.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Re: Вы бы помогли наркоманам материально?
« Ответ #13 : 05 Май, 2013, 23:02:56 pm »
Руслан, я думаю, что волонтеры не будут на улицах собирать деньги на якобы лечение, у них есть свои отработанные методы по сборам спонсорской помощи. Ты прав- это халявщики, которые своей такой деятельностью еще и втягивают новых зависимых в свое сообщество, потому что показывают каким образом можно  просто собрать на дозу.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вы бы помогли наркоманам материально?
« Ответ #14 : 05 Май, 2013, 23:18:25 pm »
Я уже писал тут что у нас под такую мульку на перекрестках стояли личности с коробками , на коробках фото детей действительно как потом выяснилось больных. Но во-первых родители этих детей, как потом опять же выяснилось, никакого согласия на это не давали, даже не в курсе были этого всего. А во-вторых им оттуда ничего и не перепало, отловили какого то зицпредседателя Фунта и он понес ахинею что они все делали инкогнито, чтобы сделать сюрприз родителям детей. Подобные люди действуют по пословице"Без лоха и жизнь плоха". Им от меня-балалайка.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Вы бы помогли наркоманам материально?
« Ответ #14 : 05 Май, 2013, 23:18:25 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook