Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Страдаете ли вы перфекционизмом?  (Прочитано 13624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Страдаете ли вы перфекционизмом?
« Ответ #15 : 18 Май, 2013, 16:29:23 pm »
Я бы хотела научиться не то чтобы не обращать внимание, но более спокойно реагировать.
Вот только не знаю, как. Психотерапевт сказал, что требования у меня не завышенные, а вполне нормальные...
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Нила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Страдаете ли вы перфекционизмом?
« Ответ #16 : 19 Май, 2013, 18:06:54 pm »
Единственное ,что могу сказать - это как смогла я :
  заставляла себя   не требовать от других ,а  старалась найти объяснение почему они так поступают,но не с  однозначной  оценкой   "минус" ,как раньше,а просто объяснить и поняла,что :
--одни просто ленятся;
--другим  не много надо;
--а  третьи  действительно,реально просто не могут достичь больших результатов,т.к.  им не хватает  или физических сил ,или  необходимых умственных данных, или  имеют  элементарно слабое образование .

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Страдаете ли вы перфекционизмом?
« Ответ #17 : 19 Май, 2013, 23:43:36 pm »
У меня что-то не получается так, сразу психовать начинаю.
-ленятся? А напрячься, что ли, никак? ]:->
- много не надо? прекрасно, тогда нечего за счёт других выезжать. :dirol:
- не могут, не хватает? тогда и замахиваться не надо, можно заниматься посильным трудом. :fool:
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Страдаете ли вы перфекционизмом?
« Ответ #18 : 07 Июль, 2014, 22:36:43 pm »
Психолог Джоан Борисенко, автор книги «Внутренний мир занятых женщин», советует, чтобы избавиться от пефекционизма, каждую неделю делать какое-нибудь одно дело вполсилы. Например, готовить на обед одно блюдо, а не три.
«Важно убедиться в том, что мир не перевернется, если мы сделаем что-то, не выкладываясь на все сто», – говорит Джоан Борисенко.
Вот не знаю, чтобы мне такое на этой неделе сделать вополсилы?:)

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страдаете ли вы перфекционизмом?
« Ответ #19 : 09 Май, 2015, 20:19:39 pm »
Кратко отвечая на вопрос, заданный в названии темы, скажу - думаю, да. Но оговорюсь, это касается лишь тех вопросов, которые мне интересны. То есть применительно к немецкой пословице (по-моему и русская есть наподобие) - Если хочешь что-либо сделать, делай это хорошо. Или не делай вообще. Как-то вот так  :)
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страдаете ли вы перфекционизмом?
« Ответ #20 : 09 Май, 2015, 22:42:06 pm »
Мне знакома другая трактовка-Хочешь сделать дело хорошо-сделай его сам.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страдаете ли вы перфекционизмом?
« Ответ #21 : 10 Май, 2015, 01:21:51 am »
Помню ещё в институте обратил внимание на сходства-расхождения русских и немецких пословиц и устойчивых выражений. Вроде и похожи, а смысл не всегда совпадает, в чём и раскрывается различие наших менталитетов. А про перфекционизм вспомнил как мне говорил один пожилой немец - "Если ты спешишь, то делать дело надо всё равно не торопясь, иначе легко совершить ошибку, исправляя которую теряешь и то время, которое выиграл в спешке и ещё больше." Русский аналог - "спешка нужна при ловле блох", наверное  :biggrin:  Суть вроде та же, а смысл, блин, другой.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Страдаете ли вы перфекционизмом?
« Ответ #22 : 12 Май, 2015, 22:42:26 pm »
Кратко отвечая на вопрос, заданный в названии темы, скажу - думаю, да. Но оговорюсь, это касается лишь тех вопросов, которые мне интересны. То есть применительно к немецкой пословице (по-моему и русская есть наподобие) - Если хочешь что-либо сделать, делай это хорошо. Или не делай вообще. Как-то вот так  :)
Да, замечаю, что с удовольствием и хорошо делаю только то, что мне нравится, что мне интересно или по крайней мере вижу
 в этом какую то пользу для других. Помню как ничего не хотелось делать, когда работала  в одной конторе,
где надо было писать кучу всяких бумажек, заполнять разные журналы, и это все для того, чтобы приехал какой-нить проверяющий и посмотрел.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Страдаете ли вы перфекционизмом?
« Ответ #23 : 13 Май, 2015, 06:17:05 am »
Да, замечаю, что с удовольствием и хорошо делаю только то, что мне нравится, что мне интересно или по крайней мере вижу в этом какую то пользу для других. Помню как ничего не хотелось делать, когда работала  в одной конторе,
где надо было писать кучу всяких бумажек, заполнять разные журналы, и это все для того, чтобы приехал какой-нить проверяющий и посмотрел.

Скорее всего именно это и отличает порядочного перфекциониста от занудного педанта, которому не важно, что он делает, лишь бы были соблюдены все формальности до малейших мелочей.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Страдаете ли вы перфекционизмом?
« Ответ #23 : 13 Май, 2015, 06:17:05 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook