Автор Тема: Анджелина Джоли для профилактики рака удалила грудь  (Прочитано 11566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Наверное, уже читали - пишут почти все новостные агентства. У Джоли мама умерла от рака, ей тоже рассчитали высокую вероятность развития рака груди и яичников. Вот думаю, это на самом деле уменьшит риск развития онкологии, или только опухоль сменит локализацию (тьфу-тьфу-тьфу).

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Молодец!Смелая женщина.Не испугалась всенародно "афишировать",если это так можно сказать.Но с другой стороны,не ей первой делают такую операцию.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
С медицинской точки зрения, вероятно, она поступила правильно.
 А с другой стороны, говорят, от судьбы не уйдёшь... Время покажет.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
А почему бы ей еще для профилактики головной боли не удалить голову? Я думаю это утка. неужели у продвинутой американской медицины для такого дорогого клиента из методов профилактики!! - только скальпель. А если и не утка ,то она идиотка! Вероятность это еще не заболевание. ну давайте все отрезать только из страха ,что что-то может заболеть. Чушь.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Почему неправда?Не она первая удаляет грудь...Просто женщины стараются не говорить об этом во всеуслышание,а она звезда,ей все можно.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дело в том, что она является носителем "дефектного" гена BRCA1, который резко повышает риск развития рака молочной железы и рака яичников,т.е. это не просто опасения.  Врачи оценили вероятность её заболевания раком молочной железы приблизительно в 87%, а раком яичников - в 50%.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Мне кажется, у нас не практикуют удаление груди с профилактической целью. Вот моя бывшая коллега очень боится заболеть раком. у нее мама умерла от опухоли, кажется, тела матки. Сейчас у отца выявили онкологию. Наверное, у нее вероятность заболеть высокая.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Лучше перебдеть,чем потом умереть.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ей такой имплант вставят, будет как новенькая.
Всем добра))

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Наверное, чуть позже и яичники будет удалять. Но дети есть, и немало :) Только вот организм - система, не скажется ли удаление яичников на самочувствии и здоровье?

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Хороший комментарий, запощу весь, чтоб по ссылкам вас не посылать:)

Цитировать
Михаил Виноградов, профессор психиатрии, директор Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, высказал свое мнение о причинах болезни известной голливудской актрисы Анджелины Джоли:

- Анджелина, безусловно, страдает канцерофобией, то есть очень сильной боязнью заболеть раком. И это не вина, а беда. Несмотря на деньги и возможности, ей не удалось спасти от смерти страдавшую раком груди мать. И представьте себе ужас женщины с шестью детьми на руках, которой сообщают о высоком риске онкологии. К тому же Джоли еще с юности не отличалась железной психикой, много раз страдала депрессиями. Да в такой ситуации она и киборгом бы согласилась стать, только бы защититься от болезни. Я не думаю, что она сама просит врачей, мол, отрежьте мне еще чего-нибудь. Просто американская медицина такова, что пациенту сухо сообщают все возможные риски и предоставляют решать самому, без каких-то человеческих объяснений. А если у пациента денег куры не клюют, так и подавно. Конечно, риск рака с учетом наследственности и положительных онкомаркеров, у нее есть. Но нельзя доводить до абсурда. Так можно половину органов вырезать, но не факт, что онкоклетки не заведутся в оставшихся... Анджелине нужно найти хорошего, мудрого врача, который объяснит, что от рака не застрахован никто из нас, но и кромсать себя раньше времени - не вариант, ведь предрасположенность к болезни - еще не болезнь. Надо вовремя обследоваться, надеяться и просто жить.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Ну, собственно, об этом я и писала в ответе N3.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Пишут, что планирует еще родить одного ребенка. а потом удалить яичники. А потом еще несколько детей усыновить:)

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну что ж, Бог в помощь.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Боже мой, ну актрисулька - богатая дура с накачанными губами, но америкосы- то , врачи- е- мое. Они что не могут ей объяснить, что не наличие какого- то органа определяет возможность образования рака, а стечение разнообразных обстоятельств и норм общежития могут вызвать возможность этого заболевания в любом органе, хоть это будет и губа .

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook