Автор Тема: В Беларуси готовятся запретить распространение семян мака  (Прочитано 4833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Цитировать
В Беларуси разработан декрет, цель которого - противодействовать нелегальному распространению семян мака. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Николай Карпенков. По его словам, особенность наркорынка Беларуси в том, что подавляющее большинство местных наркоманов изготавливает себе наркотические вещества из мака.
Из-за наркоманов останусь без булочек с маком:)

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Странно, насколько я знаю, из семян мака ничего изготовить нельзя. Т.е. из того, что продаётся для кулинарных целей. 
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Странно, насколько я знаю, из семян мака ничего изготовить нельзя. Т.е. из того, что продаётся для кулинарных целей.
Это так написано в фармакопеях что спелый мак теряет алкалоиды-на деле же умельцы из 1 кг зерен варят 3-5 кубов "ширки". Так то.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Понятно. Вот вам и батон с героином... :(
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Странно, насколько я знаю, из семян мака ничего изготовить нельзя. Т.е. из того, что продаётся для кулинарных целей.
Не, наши наркоманы из соломки мака что-то варят. Просто раньше мы никогда мак не покупали - свой рос. А потом штрафы большие стали давать, если в огороде мак рос. Его обычно милиционеры замечают, когда он цвести начинает, так что семян не дождешься - заставят вырвать. Но некоторые умудряются и семена получить, и соломку продать. Стремно это, да и грех большой.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Из соломки - это понятно. А вот что из самих семян тоже можно получить нечто - честно, не знала.
 Кстати, у нас в городе здесь в Италии маки много где растут, но они не такие какие-то, маленькие. А раньше, муж говорил, были маковые поля на месте парковок и т.д.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Семена мака действуют как снотворное. Если растереть в ступке до получения молочка. очень вкусно. И потом спится сладко:) Пошла гуглить, что полезны семена мака и от чего хочется спать:)

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook