Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Сетевой маркетинг или MLM  (Прочитано 7725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Сетевой маркетинг или MLM
« : 13 Июнь, 2013, 09:57:42 am »
Ничего плохого в сетевом маркетинге я до сего дня не видела. Сама как-то занималась распространением косметики 2 компаний. Имела возможность для себя и родственников приобретать косметику подешевле, иногда немного зарабатывать. Но есть люди, которые очень подвержены всевозможной психологической обработке (а такая проводится на всех этих семинарах, мастер-классах и прочих собраниях). Сейчас вот жена брата вступила в одну из таких "сект". мало того, что себе набирает дорогущей косметики, так еще и нам пытается всунуть. Вчера ходила к сестре на чай, так та пожаловалась, что пришлось купить дорогой солнцезащитный крем, родственница нагло всунула. Вот сейчас думаю, как человеку помочь? Поговорить - обидится.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой маркетинг или MLM
« Ответ #1 : 18 Июнь, 2013, 23:07:06 pm »
А хочет ли этот человек, чтобы ему помогали? Вероятно, у неё всё хорошо. А вот другим не нужно "вестись" на всяческие разводы - это, скорее, у них проблемы.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой маркетинг или MLM
« Ответ #2 : 19 Июнь, 2013, 10:47:48 am »
А хочет ли этот человек, чтобы ему помогали? Вероятно, у неё всё хорошо. А вот другим не нужно "вестись" на всяческие разводы - это, скорее, у них проблемы.
Человек может и не хочет, у нее, действительно все хорошо. Не очень хорошо людям, которые  с ней живут - ее муж и свекровь - мои брат и тетя. Она тратит деньги из семейного бюджета, сама пока не работает, ребенок маленький. очень часто оставляет  малыша на не совсем здоровую свекровь.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой маркетинг или MLM
« Ответ #3 : 19 Июнь, 2013, 16:49:55 pm »
Вероятно, проблема гораздо глубже, чем кажется на самом деле. Предпосылки у этой женщины уже были, чтобы к этому прийти. Возможно, ей трудно с ребёнком, поэтому она ищет повод куда-то уйти, но в то же время чтобы была видимость работы для отвода глаз, что не просто так шляется где-то. По поводу семейного бюджета - здесь должен сказать своё веское слово муж.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой маркетинг или MLM
« Ответ #4 : 19 Июнь, 2013, 17:21:33 pm »
Да, возможно ей надоело сидеть дома с малышом и свекровью. Выйдет на работу - сетевой маркетинг отойдет на второй план. И согласна по поводу денег - нечего чужие деньги считать :) Сами разберутся.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой маркетинг или MLM
« Ответ #5 : 02 Апрель, 2015, 21:59:53 pm »
Сейчас ещё какой-то симбиоз сетевого маркетинга вкупе с банковским кредитом появился. Несколько знакомых девчонок уже рассказывали, что в поисках работы им предлагали заняться распространением косметики, взяв стартовый "чудо-набор" в кредит. Пара из них опрометчиво подписалась на это и стали они обладателями "дизайнерского" чемоданчика с косметикой, при этом на них повис кредит тысяч в 30-40. Раньше ведь тот же орифлейм пробники бесплатно раздавал своим дистрибьютерам, в институте лет 15 тому назад ещё помню одногрупницы таскали коробочки с духами-пробирками, а сейчас вон до чего дошли хитрые "коммерсанты". Так там ещё как я понял проценты по кредиту недетские прут и банк какой-то из малоизвестных. Короче, и работу не нашли и ещё одним кредитом больше стало... Одна из знакомых философски к этому подошла, поставлю, говорит, дома этот чемоданчик на видном месте, как напоминание о собственной глупости...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой маркетинг или MLM
« Ответ #6 : 02 Апрель, 2015, 23:58:23 pm »
У жены моего брата тоже есть чемоданчик с дорогой косметикой.
Но обошлось без кредита, ибо брат неплохо зарабатывал в то время.
Зато она моей дочке на выпускной красивый макияж сделала бесплатно:)

Я вот сейчас тоже в поисках работы. И меня пытаются периодически втянуть во всякие такие нехорошие дела:)
Но нет, только простая работа, желательно  в гос.учреждении, чтобы никаких задержек с зарплатой.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой маркетинг или MLM
« Ответ #7 : 03 Апрель, 2015, 10:23:18 am »
Ну если только сразу такой "чудо-чемоданчик" оплатить, как твоя золовка (невестка) сделала, тогда может и макияж с него окупится, ведь не на один раз там, точно ))) а с кредитом на два года, да процентов под 50, с 30-40 тысяч 60-80 получатся, плюс комиссии-страховки всякие скрытые, глядишь и все 100 тысяч набегут под шумок, это сколько ж раз можно в салон красоты сходить? Я как человек разведённый цен нынешних не знаю, но думаю не раз точно...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой маркетинг или MLM
« Ответ #8 : 03 Апрель, 2015, 18:29:18 pm »
 Вов, а откуда немецкий знаешь? Как, вообще, с Германией отношения складывались?

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой маркетинг или MLM
« Ответ #9 : 03 Апрель, 2015, 20:21:25 pm »
Вов, а откуда немецкий знаешь? Как, вообще, с Германией отношения складывались?

Как-то с детства тяга к нему появилась, да и корни немецкие способствовали, у меня у бати в семье родители на немецком общались, он сам русский выучил нормально, когда в школу пошёл. Я то время не застал конечно, мой родной язык - русский, но интерес сам появился и после школы я в институте ещё в теории всё укрепил, потом и в Германию стартовал как ассистент в гимназии, но правда русского языка ))) Прикольно, я раньше думал, что русский только в бывшем ГДР преподавался, ан нет, на Западе тоже полно школ, где его предлагают, правда в основном в качестве факультатива или третьего языка, на выбор, то есть первый иностранный язык, основной - английский, потом на выбор - французский или итальянский, ну и на закуску - русский или латынь. Отработал так пару сезонов ассистентом, потом зацепился ещё на четыре года по студенческой визе уже. По сути, виза была нужна только чтобы иметь возможность там легально находиться и иметь право на работу, вот я и работал в основном. Шеф у меня чудесный был, полуитальянец полунемец, работать официально я мог только 90 дней в году по студенческой визе, мы с ним подписали договор, по которому оплата моего часа работы стоила в два раза дороже, чем на самом деле, получается я уже мог работать 180 дней официально ))) Чистый немец вряд ли бы на такое подписался, но и доверие у нас конечно тоже было. До сих пор с ним общаемся, на следующий год жду его в гости. Так что Германию я люблю, но моя Родина - Россия, только не угарайте надо мной )))
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой маркетинг или MLM
« Ответ #10 : 04 Апрель, 2015, 10:52:11 am »
 Да чего угорать-то, здОрово. Тоже люблю немецкий, учу, но ещё пока недалеко продвинулся, словарь расширить нужно ) Я бы вряд ли смог в Дойчланде счастливо жить - слишком уж много рамок, мне ближе Скандинавия по духу  :) Но всегда интересно истории про Германию читать. Опять же, на 90% слушаю немецких исполнителей уже лет 25 ))) Дед был немецкий еврей наполовину, но рос уже в России, в Краснодаре, служил военным хирургом на санитарном поезде в войну. Как часто бывает, с бабушкой сошлись на фронте, а семья его ждала дома. После разгрома японцев звал бабушку с собой, но та не захотела быть в любовницах и беременная одна вернулась в Красноярск.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой маркетинг или MLM
« Ответ #11 : 04 Апрель, 2015, 12:07:52 pm »
Такая же ситуация сейчас, но с английским. В своё время забил на него, а в прошлом году решил начать с нуля, ничего, потихоньку учится он, на немецкий сверху неплохо ложится. А насчёт рамок, это больше стереотип, хрен его знает, что лучше - немецкие рамки или наша коррупция ))) Да, чиновника там купить практически нереально, но может это и не так уж плохо? Да, соседи могут настучать, что у тебя в саду нелегалы работают, но во-первых, это зависит от отношения с соседями и от самих людей, а ещё если вспомнить сколько у нас в союзе соседи по коммуналкам стучали друг на друга, чтобы лишние несколько метров жилплощади получить, у нас стучат из выгоды, а у них из принципа, вопрос совести, кому что ближе... Ну а кратко - хорошие люди есть в любой стране, равно как и редиски везде попадаются )))
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой маркетинг или MLM
« Ответ #12 : 04 Апрель, 2015, 12:42:44 pm »
 Это так, в определённых пропорциях, разные по отношению к жизни и морали люди, в любой стране будут. Я думаю, реальная свобода, это когда ты можешь свободно по всему миру перемещаться и сам выбирать где и когда жить и работать. На самом ведь деле, совсем не хочется рвать со своей страной и строить всё с нуля в другой. Лучше когда есть возможность всегда вернуться или снова на время уехать. Когда друзей по всему миру много и работа и финансы позволяют путешествовать.
 Насчёт МЛМ-ок хотел добавить. В прошлом году дважды меня заманивали в разные нехорошие организации. Первый раз в Колор Маркетинг. Хорошая подруга, что обидно, позвонила и попросила закинуть денег на карту, ничего не объяснив, путём. Я думал, ей занять нужно, закинул. А оказалось, что это стоимость карты этого Колора, распространением которых она занялась. Замануха у них в том, что они, мол, постепенно сделают эту карту свою единым дисконтом, практически, везде. На деле же оказалось, что сотрудничать с ними не хочет ни одна более-менее крупная компания. Валяется эта карта дома год, можно смело выкидывать.
 Второй раз летом, компания Адвокард, нашли через ВКонтакте, я тогда ещё был там, пригласили на деловую встречу, нагнав тумана. Я думал они по моей теме - организация мероприятий, хотят поговорить. Оказалось, приглашают в свою сеть. Замануха такая - платишь от 30 до 90 т.р. в год и становишься обладателем их фирменной карты, которые потом сам дальше распространяешь. По этой карте можно круглосуточно общаться с юристами и получать по телефону консультации. На деле же, рядовому гражданину это нафиг не пригождается и ни один серьёзный вопрос по телефону просто не решается. В начале повёлся, потом собрал информацию, отказался. Начали приставать с оплатой, давить на гниль, мол "мужик сказал - мужик сделал", "чего ты в отказ идёшь?". Ну я сказал, что я сижу на мощной наркоте, хотя уже слазил, и могу на отходах просто их всех по-дури физически побить  :) Отстали  :)

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой маркетинг или MLM
« Ответ #13 : 04 Апрель, 2015, 13:28:30 pm »
Ну я сказал, что я сижу на мощной наркоте, хотя уже слазил, и могу на отходах просто их всех по-дури физически побить  :) Отстали  :)

Красиво съехал, хоть какая-то польза от "мощной наркоты" ))) а с сетевиками да, ты прав, море их сейчас, недавно резюме повесил на Авито, за три дня так достали именно предложениями от них, что заявку снял и ищу сам, как-то спокойнее...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой маркетинг или MLM
« Ответ #14 : 04 Апрель, 2015, 13:48:00 pm »
 Авито - прям рассадник мошенничества! Искал в аренду квартиру в январе, смотрел на Авито. Попался неплохой, вроде, вариант через агентство. На встрече оказалось - голимый развод! Просят деньги вперёд, на встречу с хозяином не выезжают, просто дают номер и ни за что не отвечают  :) Хорошо к тому времени запомнил эпизод из книги Багирова "Гастарбайтер", где автор сам таким кидаловом занимался временно  :biggrin: Потом выяснилось, что на Авито больше половины объяв - кидалово! Они даже фотки берут чужие. Хата сдаётся, якобы, в Красноярске, а по url фотографии выясняется, что фото квартиры с Омска!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Сетевой маркетинг или MLM
« Ответ #14 : 04 Апрель, 2015, 13:48:00 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook