Автор Тема: В Украине марганцовку признали наркотиком?  (Прочитано 9205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Цитировать
Буквально неделю назад белорусы с удивлением обнаружили, что в Украину нельзя провозить марганцовку. Такие изменения украинцы внесли в закон «Об обращении в Украине наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров».

- Попытка ввоза на территорию Украины марганцовки может расцениваться украинскими правоохранительными органами как преступление по соответствующим статьям Уголовного кодекса Украины. В том числе и как контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, - сособщает сайт Госпогранкомитета Беларуси.

Вот и получается, что за нечаянно прихваченный с собой в Украину пакетик марганцовки можно получить чуть ли не тюремный срок. Кстати, купить ту же марганцовку в украинских аптеках просто так также нельзя. Она продается строго по рецепту.

Такие жесткие нормы украинская сторона объясняет тем, что именно с помощью перманганата калия изготавливают тяжелые наркотики - амфетамин, кокаин, винт и т.д. Мало того, с помощью марганцовки делают даже взрывчатые вещества.

А вода тоже нужна для приготовления наркотиков? Может и ее продавать по рецептам.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Действительно. Скоро из-за наркоманов вообще ничего нельзя будет купить.
 Хотя, так ли нужна вообще марганцовка нам с вами? В Италии вообще не знают, что это такое, и ничего, живут. :)
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кокаин точно не получают с помощью марганцовки. Перманганат калия, он же "марганцовка"-семивалентный марганец, мощнейщий окислитель. Нарки примитивно делают с помощью него и уксусной кислоты соединения требующие ацетилирования (ацетилированый опий, диацетилморфин, он же героин), и иногда эфедрон-окисленый эфедрин, он же мулька, мурцыфаль. Взрывчатку из него не сделать, а самодельный взрывпакет-так это я еще в 13 лет умел. Вообщем надо запретить уксус еще, да и бензин нужен для кое каких манипуляций, его по рецептам заливать в бак также. У нас в Украине дебил дебилом погоняет, это точно как восход солнца.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Действительно. Скоро из-за наркоманов вообще ничего нельзя будет купить.
 Хотя, так ли нужна вообще марганцовка нам с вами? В Италии вообще не знают, что это такое, и ничего, живут. :)
Да я тоже не пользуюсь марганцовкой и уж тем более не собираюсь ее ввозить в Украину:) Но кое-какие лекарства хочу с собой взять, теперь надо уточнять, можно ли их ввозить.
Вот хотела взять сушеной полендвички и водочки. Так у нас вроде африканская чума (власти отрицают), и скоро запретят нашу свинину ввозить в другие страны (прошу прощения за оффтоп).

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  Таня,напиши какие лекарства, я отвечу можно или нет. Водка в Украине своя отменная,"Гарэлкой" никого не удивишь. А что такое полендвичка?
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Парацетомол итальянский для детей на всякий случай. Себе - Кетанов.
Полендвица - домашняя сыровяленая свинина :)
А, я не могу на это смотреть, я на диете:)

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
О, уже не отрицают чуму-то. Все, вывоз мяса из Гродненской области запрещен.
Цитировать
Африканская чума свиней (АЧС) зафиксирована в Гродненской области. Об этом сообщили БЕЛТА в Департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я не любитель таких кулинарных изысков. К тому же всё сыровяленое не безопасно с точки зрения медицины. Токсоплазмоз, например, можно заполучить.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Я не любитель таких кулинарных изысков. К тому же всё сыровяленое не безопасно с точки зрения медицины. Токсоплазмоз, например, можно заполучить.
Да я тоже. Просто иногда захочется чего-то вредного:) Я сейчас предпочитаю рыбные и молочные отделы:)

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Парацетамол никому не нужен, кетанова в аптеках тут тоже полно. Эти лекарстване запрещены. К тому же в Украине демократия граничащая с бардаком, поэтому не переживай, тут не так строго как у вас. В какой город едем?
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: В Украине марганцовку признали наркотиком?
« Ответ #10 : 22 Июнь, 2013, 20:13:59 pm »
Мариуполь. У меня тут родственники. Так что можно сэкономить на жилье.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В Украине марганцовку признали наркотиком?
« Ответ #11 : 23 Июнь, 2013, 02:41:48 am »
Мариуполь. У меня тут родственники. Так что можно сэкономить на жилье.
И спокойно говорить на русском языке, это русскоязычная часть страны без фанатизма. :) Азов однако не Крым но вполне сносно, тем более что летом в Крыму цены вообще отбитые, мы собираемся в Грецию, цены сравнимы вролне. Я был в Крыму в конце мая, 4 дня и то уже не могли себе цены сложить сдающие жилье. Единственное что-в голову стукнуло вечером, утром уже в море, а так все цены московские и на москвичей рассчитаны, поэтому нам дороговато. Как это я однако от темы марганцовки отдалился ::)
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: В Украине марганцовку признали наркотиком?
« Ответ #12 : 23 Июнь, 2013, 09:48:10 am »
Мариуполь. У меня тут родственники. Так что можно сэкономить на жилье.
И спокойно говорить на русском языке, это русскоязычная часть страны без фанатизма. :) Азов однако не Крым но вполне сносно, тем более что летом в Крыму цены вообще отбитые, мы собираемся в Грецию, цены сравнимы вролне. Я был в Крыму в конце мая, 4 дня и то уже не могли себе цены сложить сдающие жилье. Единственное что-в голову стукнуло вечером, утром уже в море, а так все цены московские и на москвичей рассчитаны, поэтому нам дороговато. Как это я однако от темы марганцовки отдалился ::)
Ага, закругляемся, об этом можно в флудилке. Короче, марганцовку в Украину  я не беру :) Впрочем, как и другие препараты.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В Украине марганцовку признали наркотиком?
« Ответ #13 : 25 Июнь, 2013, 02:37:12 am »
А другие препараты легко продаются здесь. Здоровья на отдыхе!
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: В Украине марганцовку признали наркотиком?
« Ответ #14 : 13 Август, 2013, 13:47:42 pm »
Ничего запрещенного не провозила, нас даже не досматривали. У сестры, правда, был кусочек сала. Но собаки пока на сало не натасканы, только на наркотики. Кстати, собака понравилась. рядом котика провозили, а у собаки на котэ реакции - ноль, ни один ус не дрогнул.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: В Украине марганцовку признали наркотиком?
« Ответ #14 : 13 Август, 2013, 13:47:42 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook