Автор Тема: Церебролизин  (Прочитано 8322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Церебролизин
« : 05 Июль, 2013, 17:05:49 pm »
Диалог пациента ( П)
с врачами ( В):
 П:Я хотел отыскать американский аналог этого препарата, но ничего не смог найти. Меня заинтересовало,почему такого препарата нет в США. Я начал искать дальше. Оказавыется, церебролизин используют только в странах СНГ. Хоть и пишут что препарат австрийский, ни в одной из так называемых развитых стран он не используется. Я хотел бы спросить, почему это так? Может препарат вообще не эффективный?
 В:Действительно, подобного препарата нигде нет, кроме стран СНГ. Подобная тактика в развитых странах может быть связана:
1. С отсутствием доказательств его эффективности (отсутствие многоцентровых плацебо-контролируемых рандомизированных исследований)
2. Боязнью прионных инфекций (препарат получает из мозгов свиней; у них есть свои прионные заболевания, а о возможности прионов преодолевать межвидовые барьеры известно - "срепи овец - коровье бешенство - атипичные формы БКЯ у людей").
 В2:Церебролизин - далеко не единственный препарат, который производится зарубежом для России. Точно также производится рибоксин и куча других препаратов, которые в мире не применяется. Это же бизнес. Им же выгодно - раз покупают, значит выгодно производить, а у нас выгодно продавать, раз востребовано. Вот так система и живет.

Так что зарубежное производство вообще не аргумент, хотя многие как раз пытаются этим спекулировать. Например в данном случае есть российский аналог "церебролизат", который позиционируется как "чуть хуже, но значительно дешевле церебролизина".
 В3:будучи студентами младших курсов и услышав таинственное название "церебролизин" мы с приятелем решили, что он нужен, чтобы "лизировать мозги", и придумали еще ряд названий препаратов из этой серии.
Это был "гепатолизин", "кардиолизин" и другие.

Еще всегда интересовал механизм действия таких "биогенных стимуляторов", как "стекловидное тело", "алое" и других, вводимых в/м. Наверное, это отвлекающие процедуры, так как от боли отвлекаешься от своего основного заболевания.
Мы решили, что так же будет стимулировать, например "экстракт из сосисек",вводимых в/м.

И ведь верят же люди во все эти "стимуляторы"!
 по материалам РМС
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Церебролизин
« Ответ #1 : 05 Июль, 2013, 22:36:26 pm »
Сейчас вообще опасно применять этот препарат из-за чумы свиней. Пока люди не болеют. Но мы все потиху мутируем - люди, свиньи:)

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Церебролизин
« Ответ #2 : 05 Июль, 2013, 23:00:00 pm »
Зарубежом запрещены препараты, в состав которых входит животный компонент. А у нас таких довольно много - помимо Церебролизина тот же Кортексин, Актовегин.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Церебролизин
« Ответ #3 : 05 Июль, 2013, 23:37:04 pm »
Я тут про гематоген как узнала, так больше его не покупаю.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Церебролизин
« Ответ #4 : 06 Июль, 2013, 17:58:32 pm »
А что было про гематоген написано и где? Я что-то пропустила.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Церебролизин
« Ответ #5 : 06 Июль, 2013, 22:53:13 pm »
Да ничего нового, просто обычно покупаешь и ешь, не задумываясь, что он из говяжьей крови. А сейчас, когда вижу гематоген, тут же представляю корову с перерезанным горлом.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Церебролизин
« Ответ #6 : 07 Июль, 2013, 12:22:56 pm »
Ты, наверное, стойкая вегетарианка? Мясо, яйца - это не твое. Но ведь ты срываешь траву, чтобы ей питаться. Не понимаю я этого.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Церебролизин
« Ответ #7 : 07 Июль, 2013, 21:36:05 pm »
Нет, я не вегетарианка, но ем только птицу. Свинину не могу - то ли печень, то ли поджелудочная не  в порядке, плохо мне. А с коровами у меня особенные отношения.
После папиной смерти пришлось распродавать хозяйство. Свиней и кур на мясо. А корову, папину любимицу на молоко никто не покупал - старая уже была, молока мало давала. Пришлось тоже продать на мясо. Приехали покупатели, решили вывезти из деревни и там убить. Веду я ее, корову нашу, а у нее слезы крупные стекают. Может с глазами что. Но идем мы и плачем. Я о папе думаю, умершем в 51 год, и корову жалко. Попросила не убивать при мне. Но мужики сказали, что все будет быстро и не больно. Ударили они ее обухом в висок, она и рухнула без звука. С тех пор говядину не могу есть. Не, если там в колбасе, где намешано неизвестно что, то еще могу иногда кусочек. а так чтоб кусок говядины да еще с кровью - не, не могу, не лезет кусок в горло.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Церебролизин
« Ответ #8 : 08 Июль, 2013, 00:48:22 am »
Вот яркий пример, как психологическое состояние влияет на все сферы жизни... Это уже не по теме мы пошли, но моя дочка ела с детства рыбу - до тех пор, пока не увидела, как мой брат их с рыбалки приносил почти живых, а мама потом чистила и потрошила. С тех пор рыбу она не ест - жалко. Но когда не знает, что это  - рыба ( например, рыбные палочки) - тогда запросто.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Церебролизин
« Ответ #9 : 08 Июль, 2013, 13:27:02 pm »
Да, друзья, от чего мы только не зависим. От всего. И от впечатлений тоже.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Церебролизин
« Ответ #10 : 10 Июль, 2013, 15:12:04 pm »
Сейчас вообще опасно применять этот препарат из-за чумы свиней. Пока люди не болеют. Но мы все потиху мутируем - люди, свиньи:)
Вот и Онищенко со мной согласен:)
Цитировать
Онищенко не исключил, что вирус АЧС может стать опасным для человека
Сегодня АЧС болеют только животные, но свинья по физиологии очень близка к человеку, и вирус в перспективе может стать для людей опасным, полагает главный государственный санитарный врач России

РИА Новости




Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Церебролизин
« Ответ #10 : 10 Июль, 2013, 15:12:04 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook