Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Почему пьют подростки  (Прочитано 2380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Почему пьют подростки
« : 16 Август, 2013, 14:10:20 pm »
6 причин употребления алкоголя по версии sobesednik.ru
Цитировать
6 основных причин, почему подростки пьют
В августе была обнародована статистика, согласно которой число подростков, страдающих алкоголизмом, увеличилось. Мы выбрали 6 основных причин, почему подростки пьют.

1. Социальная: реклама, вседозволенность в семьях, алкоголизм родителей.

2. Привлекают яркие этикетки бутылок и относительная их дешевизна.

3. Подростки хотят казаться взрослее. Они склонны к подражанию всему, что считается модным, лучшим, престижным. Но их устойчивость к алкоголю изначально снижена.

4. Большое значение имеет подражание себе подобным в кругу друзей. Если в пьющей компании находится кто-то отказывающийся, то он подвергается презрению.

5 .Если в семье еженедельно устраивается коллективная попойка, то ребенок воспринимает это как должное.

6. Другой причиной является гиперопека ребенка. Стремясь оградить его от всех трудностей, потакая ему во всем, родители воспитывают морально слабое, безвольное существо, которое, попадая в другую среду, легко поддается дурным влияниям.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Почему пьют подростки
« Ответ #1 : 28 Август, 2013, 14:46:14 pm »
Цитировать
Подростковый алкоголизм
Причины.

Анализ показывает, что к выпивке детей толкает множество факторов. И в частности, общественная пропаганда, заполонившая эфиры и Internet, реклама, фрагменты фильмов, в которых красивые молодые, уверенные в себе люди получают удовольствие от употребления алкоголя. У подростка формируется установка – я хочу быть таким же. Ребенок, мечтая о скорейшем взрослении, вооружается такой пагубной «атрибутикой» совершеннолетия как алкоголь и сигареты. Часто провоцируют данный выбор сами родители, когда вовремя застолья употребляют алкоголь в присутствии детей. В последующем дети усматривают в алкоголе волшебный «эликсир», который творит праздник, рождает веселье и растворяет проблемы.
Еще одна причина – это масса свободного времени. Так «кружки», где ребенок мог бы отвлечься от негативных мыслей, в сельской местности постепенно исчезают, в городе же большинство родителей не могут позволить себе эту статью затрат, дополнительное образование ребёнка, хобби и т.д. – удовольствие не из дешёвых. В итоге, ребятам остаётся только «улица».
источник narkoprotest.ru
 !!!Чаще всего среди факторов риска развития алкоголизма у подростков является отсутствие сердечных доверительных отношений с родителями и трудности в воспитании ребенка с возбудимым, темпераментным характером.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Почему пьют подростки
« Ответ #1 : 28 Август, 2013, 14:46:14 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook