Автор Тема: беременность у зависимых. да или нет.  (Прочитано 64778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
беременность у зависимых. да или нет.
« : 02 Октябрь, 2013, 21:35:03 pm »
Здравствуйте. у меня такой вопрос: мне 34 года. с 2004 по 2010 я плотно сидела на героине+кокаин в/в . потом я познакомилась со своим теперешнем мужем и мы постарались завязать. получилось как-то не очень... мы не в системе, но раз в месяц или в 2 месяца мы колемся винтом и тем, что называют ширкой. иногда перерывы дольше. у обоих гепатит с . и вот как раз в этот месяц попало так, что мы кололи и то и другое раз в неделю плюс ещё попробовали тропикамид тоже в/в. и вот задержка и положительный тест на беременность. мы очень хотим ребёнка. да и возраст поджимает(беременность не первая сыну 13 лет) . и так вопрос: можно оставить ребёнка или всё же необходимо прервать беременность?мне очень важно получить ответ как можно скорее. заранее спасибо.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #1 : 02 Октябрь, 2013, 23:59:36 pm »
Здравствуйте, Ольга.
 Спасибо, что пришли к нам.
 Очень сложная ситуация и трудно Вам ответить.
Я не могу дать Вам совет прервать беременность, потому что я категорически против абортов. Но смогла бы понять женщину, которая сделала его действительно по необходимости.
Вы понимаете, что ребёнок Ваш не будет здоровым?  Какой сейчас срок беременности?
 Думаете ли Вы о том, чтобы окончательно завязать с нароктиками?

Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #2 : 03 Октябрь, 2013, 00:07:18 am »
срок предположительно 3-4 недели. я с тех пор как узнала не выкурила даже ни одной сигареты. я готова завязать ради этого ребёнка и я уверена , что справлюсь. вопрос только о его здоровье. он ведь не виноват что я такая. муж против аборта, я тоже.но...

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #3 : 03 Октябрь, 2013, 00:56:18 am »
Если Вы готовы бросить употреблять наркотики, и Ваш муж тоже, это очень существенно. Потому что ребёнку нужны здоровые и здравомыслящие родители, которые будут думать о нём, а не о дозе.
Непонятно,почему вы до сих пор не сделали этого для первого ребёнка...
Если эта беременность не прервётся самостоятельно ( т.е. если не будет выкидыша), то у ребёнка есть шансы. Конечно, вряд ли можно гарантировать, что он будет здоров, но если вы будете здоровы сами, вы его вытянете.
 Необходимо своевременно делать все анализы на выявление патологии - тройной тест на АФП, ХГЧ и эстриол (обязательно надо сдавать все три гормона) , УЗИ, когда подойдут сроки. И амниоцентез, если потребуется по результатам предыдущих обследований.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь, 2013, 00:58:34 am от Cattinara »
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #4 : 03 Октябрь, 2013, 01:01:36 am »
Ольга, почитайте ещё вот эту тему:
 http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=2679.0
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #5 : 03 Октябрь, 2013, 10:44:40 am »
спасибо вам. я , честно говоря, уже решила, что оставлю. я стала наркоманкой когда моему сыну было почти 5 лет. мне нет оправдания. когда я себе призналась, что да, я наркоманка, было уже тяжело остановиться. я лечилась, ходила к психологам и социальным педагогам. результат был но не надолго. а потом встретила мужа и всё изменилось. да, я не бросила совсем, но то, как я сейчас могу сдержаться, уже огромный сдвиг для меня и дальше будет больше. я в это верю.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #6 : 03 Октябрь, 2013, 14:24:29 pm »
Я тоже против абортов. Поэтому, Olga, если решитесь оставить ребенка, то будьте готовы, что он будет не совсем здоровым. Но все же верьте и надейтесь, что все будет хорошо. Искренне желаю вам и вашему мужу покончить с наркозависимостью, а в сей вашей семье здоровья.

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #7 : 03 Октябрь, 2013, 15:55:53 pm »
спасибо. я конечно же ещё сделаю необходимые анализы....как бы не было страшно, расскажу врачу все обстоятельства, но без показаний к тому, прерывать беременность не буду.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #8 : 04 Октябрь, 2013, 00:51:25 am »
Ольга, это гуманный и мужественный выбор. Я Вас поддерживаю. Вы не рассуждаете и не пишите, как наркоманка - это позволяет предполагать, что сознание у Вас не замутнённое, и Вы сможете начать новую жизнь и воспитать детей.
 Врачу рассказать нужно, но будьте готовы к тому, что может попасться врач, который будет Вас уговаривать на аборт. Выбор в любом случае только за вами.
 Я Вам рекомендую также найти грамотного психотерапевта - именно психотерапевта, а не психолога и не соцпедагога. И поработать с ним над причинами наркозависимости.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #9 : 08 Октябрь, 2013, 16:54:12 pm »
мне попалась очень хорошая врач! срок 5-6 недель, в 11-12 недель сделаем скрининг узи и тройной тест. успокоила меня, сказала что всё будет хорошо. я счастлива!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #10 : 08 Октябрь, 2013, 19:07:40 pm »
Прекрасно, Ольга. Вам повезло. Если захотите, можете написать потом результаты скрининга и УЗИ - можно будет обсудить.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #11 : 08 Октябрь, 2013, 22:18:00 pm »
мне попалась очень хорошая врач! срок 5-6 недель, в 11-12 недель сделаем скрининг узи и тройной тест. успокоила меня, сказала что всё будет хорошо. я счастлива!
Рада за вас. Еще раз здоровья вам и вашему малышу! Заходите, рассказывайте:)

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #12 : 19 Ноябрь, 2013, 21:29:48 pm »
решила написать, потому что очень волнуюсь и переживаю... в пятницу я иду на узи, а в субботу сдаю кровь. пока что все анализы, что я сдавала, в полном порядке. была в гепатоцентре, гепатит в стадии минимальной активности, была на узи сердца - тоже всё хорошо. вот теперь самое страшное выявление врождённых патологий....
муж очень рад моей беременности и будет поддерживать меня во всём. вместе со мной не будет употреблять ни алкоголь(ну у нас с ним и так проблем не было) никаких наркотиков, только сигареты я ему оставила, а то уж слишком. сама не курю. хожу 3 раза в неделю на аквааэробику в бассейн. а вместо наркотиков муж покупает мне золотые украшения :) очень надеюсь, что ребёнок здоров. на следующей неделе будут результаты, сразу напишу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #13 : 19 Ноябрь, 2013, 21:35:34 pm »
Olga, искренне желаю, чтобы все было хорошо! Все будет хорошо!

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #14 : 19 Ноябрь, 2013, 21:46:44 pm »
спасибо, Таня!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #14 : 19 Ноябрь, 2013, 21:46:44 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook