Автор Тема: беременность у зависимых. да или нет.  (Прочитано 64773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #180 : 10 Март, 2016, 09:26:34 am »
Здравствуйте. Вот уже  скоро (28 мая) будет нашему малышу 2 годика. Он, слава Богу, активный, любопытный и весёлый малыш. Все анализы(я писала выше, что в больницу попали) сдали повторно после лечения и выяснили, что малыш здоров. Ни я, ни мой муж, с тех пор как узнали, что ждём малыша, ни разу не употребляли наркотики. Спиртное я никогда не любила, да и муж не пьёт. Я не скажу, что нам просто. Борьба с желанием употребить будет продолжаться всю жизнь... и больной мозг рисует мне в воображении... и я прям физически ощущаю как могло бы быть.  я начала употреблять, когда старшему моему сыну было 6 лет. сейчас ему 15 . я испортила его детство, на что не имела права. второй раз я своей ошибки не повторю. мама вернулась 2,5 года назад. И, хотя старший живёт не со мной(он остался в германии с моими родителями, заканчивает гимназию) он счастлив, что может в любой момент поговорить с адекватной мамой по скайпу, написать в вотсапп. Он приезжает на все каникулы к нам. я не могу и не хочу снова терять своих самых близких. поэтому не сдамся.вот так.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #181 : 12 Март, 2016, 16:07:11 pm »
Здравствуйте. Вот уже  скоро (28 мая) будет нашему малышу 2 годика. Он, слава Богу, активный, любопытный и весёлый малыш. Все анализы(я писала выше, что в больницу попали) сдали повторно после лечения и выяснили, что малыш здоров. Ни я, ни мой муж, с тех пор как узнали, что ждём малыша, ни разу не употребляли наркотики. Спиртное я никогда не любила, да и муж не пьёт. Я не скажу, что нам просто. Борьба с желанием употребить будет продолжаться всю жизнь... и больной мозг рисует мне в воображении... и я прям физически ощущаю как могло бы быть.  я начала употреблять, когда старшему моему сыну было 6 лет. сейчас ему 15 . я испортила его детство, на что не имела права. второй раз я своей ошибки не повторю. мама вернулась 2,5 года назад. И, хотя старший живёт не со мной(он остался в германии с моими родителями, заканчивает гимназию) он счастлив, что может в любой момент поговорить с адекватной мамой по скайпу, написать в вотсапп. Он приезжает на все каникулы к нам. я не могу и не хочу снова терять своих самых близких. поэтому не сдамся.вот так.
Молодцы. Я так рада за Вас. Вы просто молодец, что смогли себя перебороть и справиться с проблемой. Да, у вас всю жизнь будут преследовать мысли о прошлом, но у вас есть стимул - детки.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #182 : 17 Май, 2016, 19:30:36 pm »
Здравствуйте. у меня такой вопрос: мне 34 года. с 2004 по 2010 я плотно сидела на героине+кокаин в/в . потом я познакомилась со своим теперешнем мужем и мы постарались завязать. получилось как-то не очень... мы не в системе, но раз в месяц или в 2 месяца мы колемся винтом и тем, что называют ширкой. иногда перерывы дольше. у обоих гепатит с . и вот как раз в этот месяц попало так, что мы кололи и то и другое раз в неделю плюс ещё попробовали тропикамид тоже в/в. и вот задержка и положительный тест на беременность. мы очень хотим ребёнка. да и возраст поджимает(беременность не первая сыну 13 лет) . и так вопрос: можно оставить ребёнка или всё же необходимо прервать беременность?мне очень важно получить ответ как можно скорее. заранее спасибо.
Конечно оставляйте. Если врачи говорят, что все будет хорошо - оставляйте!

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #183 : 18 Май, 2016, 17:11:15 pm »
Здравствуйте. Вот уже  скоро (28 мая) будет нашему малышу 2 годика. Он, слава Богу, активный, любопытный и весёлый малыш. Все анализы(я писала выше, что в больницу попали) сдали повторно после лечения и выяснили, что малыш здоров. Ни я, ни мой муж, с тех пор как узнали, что ждём малыша, ни разу не употребляли наркотики. Спиртное я никогда не любила, да и муж не пьёт. Я не скажу, что нам просто. Борьба с желанием употребить будет продолжаться всю жизнь... и больной мозг рисует мне в воображении... и я прям физически ощущаю как могло бы быть.  я начала употреблять, когда старшему моему сыну было 6 лет. сейчас ему 15 . я испортила его детство, на что не имела права. второй раз я своей ошибки не повторю. мама вернулась 2,5 года назад. И, хотя старший живёт не со мной(он остался в германии с моими родителями, заканчивает гимназию) он счастлив, что может в любой момент поговорить с адекватной мамой по скайпу, написать в вотсапп. Он приезжает на все каникулы к нам. я не могу и не хочу снова терять своих самых близких. поэтому не сдамся.вот так.
Я рада за вас, что вы нашли в себе силы и возможность - вернуться к полноценной жизни, а детки, я думаю, еще больше рады.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #184 : 15 Июль, 2016, 23:07:58 pm »
главное теперь не сорваться!!! держитесь!

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #185 : 07 Январь, 2017, 09:54:27 am »
я категорически против...это бедные дети...старшему было 6 когда подсели на наркоту...кто даст гарантии, что счас не сорвется. да и рождение здоровых детей, у таких людей, это нонсанс, а зачем что б эти детки страдали из-за своих ненормальных родителей!

Оффлайн Светик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 576
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #186 : 08 Январь, 2017, 10:06:12 am »
это ужасно!!!! зачать ребенка в состоянии наркотического опьянения! ужас!!! таким людям нельзя беременеть и рожать, это исколеченая судьба ребенка, который ни в чем не виноват! Где интересно их старший сын, 13 лет? Явно не с ними...а теперь еще один малыш, это ужасно!

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #187 : 13 Январь, 2017, 16:46:50 pm »
А я считаю, что если люди завязали, то пусть рожают - дети - это здорово.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #188 : 15 Январь, 2017, 10:42:29 am »
А я считаю, что если люди завязали, то пусть рожают - дети - это здорово.
Главное провериться на все - сейчас это делают.

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #189 : 22 Март, 2017, 16:57:56 pm »
А я считаю, что если люди завязали, то пусть рожают - дети - это здорово.
Главное провериться на все - сейчас это делают.
незнаю я считаю что провериться на все невозможно! Есть заболевания, которые имеют инкубационный период, которые невозможно выявить сразу...

Оффлайн Южанка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #190 : 08 Апрель, 2018, 17:56:01 pm »
Здравствуйте. Вот уже  скоро (28 мая) будет нашему малышу 2 годика.
Оля вашему малышу скоро уже 4 года. Как вы? Как сложилась ваша судьба в дальнейшем? Хочется надеяться, что вы не употребляете.
Не курю с 20.06.2013

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #191 : 17 Май, 2018, 16:24:08 pm »
всем доброго дня! Нашему Марку уже скоро 4 года. у нас всё отлично! мы не употребляем, алкоголь тоже категорично. я бросила курить. живём как все : работа, дом, любимая семья. сыночек здоровый красивый и умничка ;) в свои 4 года он считает до 30-ти, цвета по русски и по английски. начинаем писать буквы.увлекается древним миром и динозаврами, знает такие их названия, что я впервые слышу.... :good:. мы счастливы. спасибо всем за поддержку.
п.с.: соврать, что даже не хочется....хочеться иногда. но я научилась откладывать на потом когда-нибудь. вот сейчас лучше на эти деньги сходим с малышом в парк(выставку роботов, театр и т.д.) , а потом эмоции от похода перекрывают все ненужные хотелки. и на пару месяцев забывается. вот так. мы безмерно его любим

Оффлайн Olga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #192 : 11 Июнь, 2021, 12:31:28 pm »
это ужасно!!!! зачать ребенка в состоянии наркотического опьянения! ужас!!! таким людям нельзя беременеть и рожать, это исколеченая судьба ребенка, который ни в чем не виноват! Где интересно их старший сын, 13 лет? Явно не с ними...а теперь еще один малыш, это ужасно!
Нашему Марку уже 7лет. Закончил 1класс. Лучший ученик в классе. Как говорит наша классный руководитель, он у нее палочка-выручалочка. Сам решит, кому не понятно объяснит и поможет. Кроме школы он посещает курсы английского языка и ментальной арифметики. Попросил сам , чтобы мы записали его. А я спрашиваю, ты доволен и счастлив ? Теперь ты дополнительно занимаешься тем, что тебе нравится. А он мне Нет мама, я хочу ещё на фортепиано научиться играть... Ну это мы не потянем финансово. А тут ещё печалька, каникулы начались... Старшему сыну моему ( от первого брака) в этом году уже 21. И да, он не с нами. Ещё до знакомства с моим теперешним мужем я вывезла его в Германию. И сейчас он там с моей мамой, заканчивает учебу и работает уже на предприятии по переработке пластика. Он АйТи шник. Мы общаемся по Ватсапп. Буквально вчера он растрогал меня признанием, что я единственный нормальный и настоящий родственник ему... Не стану врать, иногда всё-таки бывает ,что мы расслабляемся... Не в ущерб младшему, конечно, вместо алкоголя и застолья мы едем на выходные на дачу... И ... Но мы не пьем спиртное совсем, . Я все равно считаю достижением для нас более 7-ми лет вне системы. В 2017 году я перенесла микроинсульт, парализовало левую половину лица, но я восстановилась после реабилитации.  Хочу сказать СПАСИБО всем , кто 7 лет назад поддержал нас в желании оставить малыша. Он здоров, гепатит так ни разу и не подтвердился. Очень ласковый и смышлёный мальчик.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: беременность у зависимых. да или нет.
« Ответ #192 : 11 Июнь, 2021, 12:31:28 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook