Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Изменение характера алкоголика без спиртного.  (Прочитано 22448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Неужели отмена алкоголя так может влиять на характер?Стал нервным,раздражительным.На алкоголе ему хотелось говорить.Отчего это зависит?Оттого что организм просит алкоголь и ему действительно плохо без алкоголя(организму)?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Изменение характера алкоголика без спиртного.
« Ответ #1 : 05 Октябрь, 2013, 22:03:08 pm »
Конечно влияет. Ведь нет замены привычному состоянию. И нет вообще желания бросать. Это и есть психологическая зависимость.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Изменение характера алкоголика без спиртного.
« Ответ #2 : 05 Октябрь, 2013, 22:11:23 pm »
Ну а если он сам уже понял,что нет жизни с алкоголем?Что дальше уже пить некуда?
Просто сейчас собирает документы на МСЭК,поэтому приходится держаться.Про себя говорит,что жизнь для него уже кончилась...Хотя сам видит,как я борюсь со своими обстоятельствами,с болезнями.Так и сказал:ты не опускаешь руки.
Это у него пройдет?Эта его хандра и нежелание жить?Я имею в виду без таблеток(успокоительных)?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Изменение характера алкоголика без спиртного.
« Ответ #3 : 05 Октябрь, 2013, 22:58:26 pm »
А ты уверена, что он понял?
 Ты сама пишешь- приходится держаться. Т.е. это как бы недобровольно, а вынуждено.
Пройдёт ли это, невозможно сказать наверняка. У некоторых проходит, но очень у немногих.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Изменение характера алкоголика без спиртного.
« Ответ #4 : 05 Октябрь, 2013, 23:06:14 pm »
Значит,что не все мозги еще пропил?Раз понимает,что пить пока нельзя и это уже совсем немало.
Меня волнует больше,что общаться ни с кем не желает.Даже с родителями.Получается,что все в себе держит.Неужели нельзя рассказать,что волнует,свои сомнения,страхи...Как будто он действительно один,одинок...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Изменение характера алкоголика без спиртного.
« Ответ #5 : 05 Октябрь, 2013, 23:17:14 pm »
Хотелось бы услышать мнение тех,кто знаком с этим состоянием изнутри,а не делать предположения.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Изменение характера алкоголика без спиртного.
« Ответ #6 : 05 Октябрь, 2013, 23:31:30 pm »
Меня волнует больше,что общаться ни с кем не желает.Даже с родителями.Получается,что все в себе держит.Неужели нельзя рассказать,что волнует,свои сомнения,страхи...Как будто он действительно один,одинок...
А ты не думала о том, что ему это просто не надо? Это ты хочешь, чтобы он рассказал, а он - не хочет, вот и не рассказывает. Может, его все достали, и родители в том числе, и он просто хочет, чтобы его оставили в  покое.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Изменение характера алкоголика без спиртного.
« Ответ #7 : 05 Октябрь, 2013, 23:32:17 pm »
Хотелось бы услышать мнение тех,кто знаком с этим состоянием изнутри,а не делать предположения.
Это к Великану. Больше из присутствующих, кажется, никто изнутри не знаком.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Изменение характера алкоголика без спиртного.
« Ответ #8 : 05 Октябрь, 2013, 23:51:02 pm »
Мой вопрос остается в силе:напишите о своих чувствах,эмоциях,когда приходится остерегаться алкоголя.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Изменение характера алкоголика без спиртного.
« Ответ #9 : 05 Октябрь, 2013, 23:52:23 pm »
Что это значит,оставили в покое.Он что,вне семьи живет,один?Родители не имеют права знать,как у него со здоровьем?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Изменение характера алкоголика без спиртного.
« Ответ #10 : 05 Октябрь, 2013, 23:58:56 pm »
Что это значит,оставили в покое.Он что,вне семьи живет,один?Родители не имеют права знать,как у него со здоровьем?
Лена, совершеннолетний человек может сам решать за себя - пить ему или не пить, лечиться или нет, рассказывать о своих переживаниях или держать их при себе. Он не обязан делать так, как хочешь ты, его родители и т.д.
 Ты в очередной раз демонстрируешь созависимость.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Изменение характера алкоголика без спиртного.
« Ответ #11 : 06 Октябрь, 2013, 00:51:44 am »
Каттинара,не знаю,как остальные,но меня воспитали,что пока ты делишь одну жилплощадь с родителями,ты обязана докладывать-где была,когда вернешься,что делала.Чтобы прежде всего мама не волновалась.Да,тяжело с родителями жить взрослым детям.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Изменение характера алкоголика без спиртного.
« Ответ #12 : 06 Октябрь, 2013, 08:27:59 am »
Хотелось бы услышать мнение тех,кто знаком с этим состоянием изнутри,а не делать предположения.
Это к Великану. Больше из присутствующих, кажется, никто изнутри не знаком.
Не совсем правда. Я из бывших.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Изменение характера алкоголика без спиртного.
« Ответ #13 : 06 Октябрь, 2013, 08:37:17 am »
Детский сад какойто ты, Лена снова развела. Взрослый человек сам решает (правда при этом он как правило и сам себя и своих близких содержит)-пить или нет. Те кто решает нет просто не пьют и неважно каким путем это происходит. Правда это не гарантирунт ничего но все же. Вчера на наших глазах умер мой товарищ с которым мы лет 15 назад квасили. Я 17, он12 лет не пил, сделал сам себя-спорт, работа, дом построил, однако рак не оставил выбора. Все же те 12 лет он прожил полноценно, ездил по странам (Индия, Тунис, Египет итд,), был вполне уважаемым человеком и мастером своего дела. Может это и от пьянок прошлых, может нет но в любом случае водку он победил. Поэтому я считаю что кто хочет-не пьет, остальное отговорки.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Изменение характера алкоголика без спиртного.
« Ответ #14 : 06 Октябрь, 2013, 08:58:14 am »
Только у одних это получается почему-то...В больнице разговорилась с мужчиной,в возрасте уже...Так он говорит,что в 40 лет бросил пить...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Изменение характера алкоголика без спиртного.
« Ответ #14 : 06 Октябрь, 2013, 08:58:14 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook