Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Истерическая личность/истероид  (Прочитано 31915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Истерическая личность/истероид
« : 12 Октябрь, 2013, 19:21:55 pm »
Цитировать
Истерическая личность, истероид - складывается из следующих черт. Во-первых, это стремление выделиться, обратить на себя внимание окружающих, оказаться в центре внимания. Во-вторых, артистизм, воображение, легкость вживания в любую роль и любую придуманную правду. И, в-третьих, отсутствие объективности по отношению к другим и к самому себе. Характерна легкость самооправдания, естественный самообман. Наверное, вы узнали - это самые характерные женские черты. Верно, истероиды - чаще женщины.

Что учитывать во взаимодействии с истероидом? Тут проще и точнее говорить о том, что учитывать во взаимодействии с женщинами, у которых ярко выражены истероидные черты. Особенностей много, назовем только главные:

    Девушки не врут, они всегда верят в то, что только что придумали.
    Не верьте их эмоциям: через несколько минут они не поверят им сами.
    Не беспокойтесь, что их страдания так глубоки: нет, такие женщины переносят душевную боль легче всех.
    Истероиды необязательны: то, что они вам пообещали, легко забудут через минуту.
    Истероиды трусливы, их легко припугнуть.
    Истероиды могут быть смельчаками, если рядом люди и есть возможность себя показать. На миру и смерть красна - это про них.
    Для работы на публику ищите талантливого истероида, на работе типа бухгалтер истероид явно неуместен.
psychologos.ru
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Истерическая личность/истероид
« Ответ #1 : 12 Октябрь, 2013, 19:23:45 pm »
про кого же,интересно сей текст? :biggrin:
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Истерическая личность/истероид
« Ответ #2 : 12 Октябрь, 2013, 19:25:48 pm »
Ну?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Истерическая личность/истероид
« Ответ #3 : 12 Октябрь, 2013, 19:30:10 pm »
Баранки гну! Сто штук выгну - тебе дам одну. :fool:
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Истерическая личность/истероид
« Ответ #4 : 12 Октябрь, 2013, 22:30:14 pm »
Возраст сказать боишься,фото выложить-тоже.Так это ты наверно истероидный тип,да?
Ответ неправильный. Читаем внимательно. Истероидный тип уже давно бы выложил здесь и фото, и возраст, и подробности интимной жизни и много- много чего интересного. Сообщениях так в несколько тысяч.
Зачем новые темы про меня создаешь?Чтобы хаять меня?Молодец!Флаг тебе в руки.Давай,шпарь дальше,писака околонаучная.
По-моему, у кого-то здесь ещё и мания величия. Может быть, и эта тема про тебя тоже: http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=3070.0
 И эта?
 http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=2908.0
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Истерическая личность/истероид
« Ответ #5 : 12 Октябрь, 2013, 22:51:26 pm »
Ну да,легче зашкериться-ни возраста,ни имени,ни фото.Труднее написать о себе все.
Твои темы я не читаю(честно).
« Последнее редактирование: 12 Октябрь, 2013, 22:53:17 pm от elena »
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Истерическая личность/истероид
« Ответ #6 : 12 Октябрь, 2013, 22:52:58 pm »
Истероид: коррекция нежелательных черт 
       из статьи А.П. Егидеса из книги «Как разбираться в людях, или Психологический рисунок личности»
- Истероидам без образования и воспитания часто изменяет вкус. Это делает их нелепыми, смешными, и они могут подвергаться насмешкам.
- Ей вообще следует почаще посылать самой себе импульсы-приказы: «Ищи в людях хорошее!» 
-Истероид дает людям много конфликтогенов и мало синтонов. Нужно убирать свойственные ему конфликтогены, культивировать синтоны, правильно реагировать на конфликтные посылы.

Наиболее частый конфликтоген, свойственный истероиду, — перехватывать у человека причитающуюся не ему, истероиду, долю внимания. Ведь у каждого психотипа есть потребность во внимании, и если этому кто-либо препятствует, то он проявляет защитную агрессию. Истероид должен подавлять в себе это стремление, не оттеснять, не затенять других.
-Итак, истероид раздражает часто тем, что буквально лезет в глаза. Этим он неприятен и портит сам себе репутацию.
- В трудных ситуациях истероид бывает скользковат. Главное для него — «вовремя смыться», откреститься, найти оправдание. Репутация при этом страдает. И если ты везде известен как ненадежный человек, то уже не будет мест, где тебе поверили бы.

Вранье истероида тоже ведь не улучшает ни с кем отношений.
-Поняв, что агрессия невыгодна, истероид начинает быстренько разыгрывать ягненочка.
****
-И тогда ей захочется, чтобы ее пожалели, и она устроит театр абсурда, вокруг нее начнут бегать,но этого ли она добивалась в начале своей жизни? Ведь это уже крах личности. И если перед нами истероидка в рамках рисунка личности, а не психопатка, то следует нарисовать перед ней этот возможный крах — и она, вероятно, поостережется, как поостережется подросток пробовать наркотик, если показать ему последствия наркомании. Я не пробовал и не попробую наркотики, потому что я как психиатр знаю конечные состояния у наркоманов. Аналогично этому истероидка должна постараться не развивать в себе манипуляторские тенденции, если хотя бы прочитает эту книгу, а захочет больше знать — пусть читает литературу об истерических психозах и неврозах.

Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Истерическая личность/истероид
« Ответ #7 : 12 Октябрь, 2013, 22:53:41 pm »
А ты сама-то какой-тип?
Можешь не стараться,твои посты я не читаю.Не хочу голову разной ерундой забивать.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Истерическая личность/истероид
« Ответ #8 : 12 Октябрь, 2013, 23:01:51 pm »
Ну точно мания величия... Ты что, думаешь, что я персонально для тебя это всё пишу?
 А то, что ты читаешь только там, где можно варежку раскрыть, это я вижу, а не то, что может тебе что-то дать в плане развития.
Действительно, зачем человеку от сохи такая информация... Расслабься, это не для тебя. И не флудь в этих темах, есть другие.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь, 2013, 23:04:39 pm от Cattinara »
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Истерическая личность/истероид
« Ответ #9 : 12 Октябрь, 2013, 23:04:41 pm »
Каттинара,я читаю только то,что меня волнует в данный момент.Вот ты лучше скажи,сколько может длиться гипокликемическая кома.Такой информации нигде не нашла.Может ты найдешь.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Истерическая личность/истероид
« Ответ #10 : 12 Октябрь, 2013, 23:06:51 pm »
Каттинара,это у тебя мания величия.Мои родители-с высшим образованием.Я не смогла получить образование по причине плохого зрения.У меня есть образование-библиотекарь.При чем тут человек от сохи?Я в деревне-то никогда не жила...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Истерическая личность/истероид
« Ответ #11 : 12 Октябрь, 2013, 23:07:58 pm »
Гипогликемическая кома может длиться несколько суток.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Истерическая личность/истероид
« Ответ #12 : 12 Октябрь, 2013, 23:08:50 pm »
И насколько может пострадать головной мозг и другие функции организма?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Истерическая личность/истероид
« Ответ #13 : 12 Октябрь, 2013, 23:11:47 pm »
Отличная логика.  :clapping:Т.е. среди людей с плохим зрением, получается,ни у кого нет образования.
Вобщем, плохому танцору сама знаешь, что всегда мешает.
 Вообще-то я не про образование говорила как таковое. Можно не заканчивать университетов и быть умным человеком.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Истерическая личность/истероид
« Ответ #14 : 12 Октябрь, 2013, 23:12:48 pm »
И насколько может пострадать головной мозг и другие функции организма?
Может сильно пострадать. Как после инсульта. Если вообще не будет летального исхода.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Истерическая личность/истероид
« Ответ #14 : 12 Октябрь, 2013, 23:12:48 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook