Автор Тема: Кодеин, неустоял и скачал с ВИКИПЕДИИ - вся инфа по нашей теме!!!  (Прочитано 35436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
СМ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B8%D0%BD#cite_ref-1
Метилморфин. Алкалоид, содержащийся в опии; получается также полусинтетическим путём.

По характеру действия кодеин близок к морфину, но болеутоляющие свойства выражены слабее; сильно выражена способность уменьшать возбудимость кашлевого центра. В меньшей степени, чем морфин, угнетает дыхание. Меньше тормозит также деятельность желудочно-кишечного тракта, однако может вызвать запор.

Применяют главным образом для успокоения кашля. В сочетании с ненаркотическими анальгетиками (анальгин, амидопирин), кофеином, фенобарбиталом применяется при головных болях, невралгиях и т. п. Входит в состав микстуры Бехтерева, применяемой в качестве успокаивающего средства.

Назначают внутрь в порошках, таблетках и растворах взрослым по 0,01—0,02 г на приём; детям старше 2 лет — по 0,001—0,0075 г на приём в зависимости от возраста.

Высшие дозы для взрослых внутрь: разовая 0,05 г, суточная 0,2 г.

Детям до 2 лет кодеин не назначают. Для детей могут назначить сходный препарат фосфат кодеина, который являтся производным от кодеина.

Таблетки «Терпинкод» «Кодтерпин»(Tabulettae «Terpincodum»). Состав: кодеин или кодеина фосфат в пересчете на кодеин 0,008 г, натрия гидрокарбоната и терпингидрата по 0,25 г. Терпинкод и таблетки от кашля назначают в качестве противокашлевых и отхаркивающих средств по 1 таблетке 2 — 3 раза в день.
Таблетки «Седал-М» Парацетамол 300 мг, метамизол натрия 150 мг, кофеин 50 мг, фенобарбитал 15 мг, кодеин 10 мг.
«Таблетки от кашля с кодеином» (Tabulettae contra tussim cum codeine). Состав: кодеина 0,02 г, травы термопсиса в порошке 0,01 г, натрия гидрокарбоната и корня солодки в порошке по 0,2 г. Более в России не выпускаются.
Таблетки «Коделак». Состав: Кодеина фосфата 10 мг (8 мг в пересчёте на кодеин), натрия гидрокарбонат 200 ​мг, корень солодки 200 мг, трава термопсиса ланцетного 20 мг.
Кодеин является также составной частью таблеток «Пенталгин», «Солпадеин», «Седалгин», а также сиропа от кашля «Кофекс».
В количестве 0,01 г наряду с кофеином входит в таблетки от головной боли «Каффетин»
Входит в состав таблеток Нурофен плюс. 1 таблетка Нурофена плюс содержит: 200 мг ибупрофена и 12,8 мг кодеина фосфата гемигидрата (8 мг в пересчёте на кодеин).[1]
При применении высоких доз подобно другим опиатам может вызывать эйфорию. Нередко при приёме большого количества таблеток некоторых кодеиносодержащих лекарств возможно серьёзное отравление. В связи с тем что при регулярном применении кодеина наблюдается явление привыкания (подобное привыканию к героину и др препаратам группы опиатов), он отпускается с такими же ограничениями, как и другие наркотические анальгетики.


Наркотические свойства
 
Использованные упаковки кодеиносодержащего препарата Нурофен рядом с аптекой.[2]В высоких дозах (0,1 — 0,2 г) вызывает возбуждение, тошноту, чувство «тяжелой головы», но, в отличие от морфина и опия, не оказывает снотворного эффекта. Поскольку кодеин входит в состав многих лекарственных препаратов, человек может даже не подозревать о своем пристрастии, считая, что ему для нормального самочувствия необходимо «любимое» лекарство, в то время как на самом деле у него уже развилась наркотическая зависимость.

Следует отметить, что он относится к числу самых распространённых наркотических средств, которые легко доступны для приобретения во всём мире. Изделия из кодеина можно встретить на нелегальных рынках, чаще всего в сочетании с глютетимидом (дориден) или карисопродолом (сома).

Кодеин входит в Список II Переченя наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

Влияние на культуру
Кодеиносодержащие сиропы от кашля очень популярны в южных штатах США. Техасский музыкальный жанр Chopped and screwed — замедленный в несколько раз южный рэп — сформировался под влиянием кодеина. Основатель жанра DJ Screw умер в 2000 году в возрасте 29 лет от передозировки кодеина.[3] Подробнее см. Purple drank (на английском языке).


Физические свойства
Бесцветные кристаллы или белый кристаллический порошок без запаха, горького вкуса. На воздухе выветривается. Растворимость в воде: 1:120 при 25 градусах; 1:60 при 80 градусах и 1:17 при 100 градусах. В спирте 1:9,5. Плохо растворим в диэтиловом эфире 1:50. Лучше всего растворим в хлороформе 1:0,5 по другим источникам 1:1, который часто используется для экстрагирования последнего из кодеинсодержащих субстратов, растворимость в бензоле 1:10.Практически не растворим в петролейном эфире и растворах щелочей. Водный и спиртовой растворы имеют щелочную реакцию.


Форма выпуска
Формы выпуска: порошок и таблетки по 0,015 г (с гидрокарбонатом натрия).


Производные
Кодеина фосфат (Codeini phosphas). Синонимы: Codeinum phosphoricum, Codeine phosphate.

По характеру действия и показаниям к применению аналогичен кодеину (основанию). Как менее токсичный препарат, содержащий около 80 % кодеина (основания), допускается к применению у детей более раннего возраста и в несколько больших дозах. Назначают детям старше 6 мес по 0,002—0,01 г на приём в зависимости от возраста. Взрослым практически назначают в тех же дозах, что кодеин (основание). Высшие дозы для взрослых внутрь: разовая 0,1 г, суточная 0,3 г. Порядок отпуска такой же, как для кодеина.


Хранение
Хранение кодеина и содержащих его лекарственных форм: список Б. Порошок — в хорошо укупоренной таре, предохраняющей от действия света; таблетки — в защищённом от света месте.


Ссылки
http://www.neuro.net.ru/bibliot/bme/drug/drug355.html
Кодеин в Энциклопедии наркотических средств

Примечания
↑ Кодеин на chat-behigh.org А вот этот чат надо забанить, там реклама способов производства
↑ Употребление нурофена+ в чистом виде чревато поражением печени вследствие гепатотоксичности ибупрофена в больших дозах.
↑ Журнал Texas Monthly, апрель 2001
http://www.texasmonthly.com/preview/2001-04-01/feature
« Последнее редактирование: 27 Февраль, 2009, 23:59:50 pm от Нурисламов »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн punkrock

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
у меня товарищ недавно умер от этого. Колол пенталгин(розведенный в воде, фильтрованый через вату) по вене. Эх... и говорил ему...

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Невероятная способность россиян убивать себя всевозможными наркотическими способами!
Пенталгин внутривенно - я еще не слышал. Осколько лет, что употреблял прежде, пишите подробнее как втянулся, что испытывал, лечился ли и с какими результатами, от чего именно умер.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Очень интересно и трогательно, особенно если учитывать факт передозировки от моего родного кадеина..........2, 3 таблетки от кашля........Однажды, я сильно заболела, и у меня был жуткий неприятный сухой кашель, и муж показав благородство, не поскупился(ему дороги каждые таблеточки пласта, не дай бог уронит) дал мне 2 тб терпинкода. :lol:Кашель ослаб, но  какое то непонятное ощущение я все же почувствовала. Особенно какая то сухость во рту. :) Вот! Люди, не пейте терпин и пинтерпин! Это - монстр!
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2009, 00:06:21 am от Таша »

Оффлайн ququ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Думайте глобально — действуйте локально!
    • Просмотр профиля
не знаю как у вас но в мое городе, живу в красноярск. крае, в моем городе большое количество  людей употребляет кодеино сод. таб. тут героинщиков единици, все долбят и долбят этот терпин и нуроф.
вся штука  еще в том, что в городе много физической работы хор. оплачиваемой и и большинство людей работают под этим допингом, там как раз от 6 до 8 часов держит.
я вот одного понять не могу, не ужели люди сидящие во главе нашего гос. не могут ужесточить или урегулировать  контроль за продажей лекарст. средств сод. нарко. вещества. или им просто плевать на то что происходит пусть не с каждым но с большинством из нас. есть же лекарства от кашля которые не содержат кодеин, и они также помогают при кашле. кто то просто решил обогатиться на этом всем, через нашу страну... просто меня эта тема так жгет на самом деле, у меня из 10 пацанов 7 употребляют кодеин. кто то уже по несколько лет... и как только я пытался вытащить от туда самого близкого мне друга, сам по подал туда, вот вроде и хочется помочь, и реально страшно опять самому начать, так как с каждым разом все труднее и труднее остановиться...

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не знаю как у вас но в мое городе, живу в красноярск. крае, в моем городе большое количество  людей употребляет кодеино сод. таб. тут героинщиков единици, все долбят и долбят этот терпин и нуроф.
вся штука  еще в том, что в городе много физической работы хор. оплачиваемой и и большинство людей работают под этим допингом, там как раз от 6 до 8 часов держит.
я вот одного понять не могу, не ужели люди сидящие во главе нашего гос. не могут ужесточить или урегулировать  контроль за продажей лекарст. средств сод. нарко. вещества. или им просто плевать на то что происходит пусть не с каждым но с большинством из нас. есть же лекарства от кашля которые не содержат кодеин, и они также помогают при кашле. кто то просто решил обогатиться на этом всем, через нашу страну... просто меня эта тема так жгет на самом деле, у меня из 10 пацанов 7 употребляют кодеин. кто то уже по несколько лет... и как только я пытался вытащить от туда самого близкого мне друга, сам по подал туда, вот вроде и хочется помочь, и реально страшно опять самому начать, так как с каждым разом все труднее и труднее остановиться...
извините, а эта физическая работа, о которой Вы упомянули, вероятно, не так уж и интересна, если люди хотят туда хоть и за деньгами, но все же стараясь максимально абстрагироваться от процесса посредством кодеина?..

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
КУКУ, если ты так далеко, то могу научить методике выведения из головы всякой дряни, сеанс начнем по скайпу, сначала тебя можем вычистить, а потом и патцанов твоих.
Подумай, еще вариант - можешь найти врача, которого я обучу и пару терапий поконтролирую по скайпу, а потом он и сам попрет - реально терапии с наркопсихотерапией снимают нарков с дозы!!

И еще аптечные наркотики уже перекрыли героин и другие суррогаты по объему продаж, и никого это не й-от, деньги идут высокопоставленным, фио мне говорили, но я забыл... Надо бы отстреливать, но может это госзаказ, тогда всех не перестреляешь...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн ququ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Думайте глобально — действуйте локально!
    • Просмотр профиля
извините, а эта физическая работа, о которой Вы упомянули, вероятно, не так уж и интересна, если люди хотят туда хоть и за деньгами, но все же стараясь максимально абстрагироваться от процесса посредством кодеина?..
[/quote]
Ну она не столько интересна, сколько физически нагружает, а под таблетками нет усталости вот народ и приспосабливается один за другим, ну реально так и получается, один смотрит на другого и тоже начинает пробывать. у нас в городе крупнейший завод по переработки леса, крупнейший в стране как мне кажется, ну или по крайне мере крупнейший в красноярском крае... и основная масса молодых пацанов все сильней и сильней в тягиваеться в аптечную жизнь...

Оффлайн ququ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Думайте глобально — действуйте локально!
    • Просмотр профиля
КУКУ, если ты так далеко, то могу научить методике выведения из головы всякой дряни, сеанс начнем по скайпу, сначала тебя можем вычистить, а потом и патцанов твоих.
да было бы не плохо, я бы хотел попробовать, я вроде сам могу бросить, сам многое понимаю, но какой то остаток остается в голове, хочу раз и навсегда выкинуть эту гадость из бошки... а пацанам вряд тли поможет, они уже слишком далеко забрались, я даже не представляю что может их вернуть обратно, реално и хочу помочь им, и понимаю что я один этого не смогу сделать, их просто надо куда то вывозить, вывозить по одному... жалко их просто вроде вместе росли, а тут тако пц...
по поводу скайпа, я за, вообще был бы благодарен если б вы бы меня чему нибудь научили, какому нибудь само очищению, вот тока у меня нет не камеры не микрофона, хотя там есть еще и чат. 

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
извините, а эта физическая работа, о которой Вы упомянули, вероятно, не так уж и интересна, если люди хотят туда хоть и за деньгами, но все же стараясь максимально абстрагироваться от процесса посредством кодеина?..
Ну она не столько интересна, сколько физически нагружает, а под таблетками нет усталости вот народ и приспосабливается один за другим, ну реально так и получается, один смотрит на другого и тоже начинает пробывать. у нас в городе крупнейший завод по переработки леса, крупнейший в стране как мне кажется, ну или по крайне мере крупнейший в красноярском крае... и основная масса молодых пацанов все сильней и сильней в тягиваеться в аптечную жизнь...
[/quote]
ну если такая работа, то что же тут поделаешь?
завод по переработке леса не показывают по телеку, и работа на нем-не с девочками у бассейна лежать с коктейлем в руке. а раз так, аптека неизбежна. 

Оффлайн ququ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Думайте глобально — действуйте локально!
    • Просмотр профиля
ок вот тебе пример, вогоны крытые размеры не знаю, грузят ДВП, в день норма 1 вагон их всего 3 человек.
да платят норм, ну там ебош. надо дай бох, а под темой нет усталости, а денежки то нужны...
короче палка с двумя концами, вот и все... весь этот лдк, старики и нарки ЛДК 1.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну вот я о том и говорю-монотонность работы требует раскраски, и чтоб не уставать, и вообще не замечать, что работаешь...

Оффлайн ququ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Думайте глобально — действуйте локально!
    • Просмотр профиля
ну вот я о том и говорю-монотонность работы требует раскраски, и чтоб не уставать, и вообще не замечать, что работаешь...
да, я согласен, ну есть люди которые просто наживаются на всем этом, они реально не видят пробелемы, и этому нет конца, ну еслиб тот же завод который стоит в моем городе был бы государственый, а он был им раньше, то все могло бы быть иначе, мне так кажеться

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
наживаются на тех, кто позволяет на себе наживаться, не вижу тут ничего странного, на самом деле...

Оффлайн ququ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Думайте глобально — действуйте локально!
    • Просмотр профиля
а как ты не позволишь на себе наживаться когда тебе семью надо кормить, или ты думаешь что нет незаменим людей что ли?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook