Автор Тема: Порка в медицинских целях: розгой лечат депрессию, бессонницу и алкоголизм  (Прочитано 7011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Цитировать
Любопытный метод исцеления – розготерапия (или метод внешнего дозированного болевого воздействия (МВДБВ) – используется довольно широко. И, как ни странно, нередко действительно приносит отличные плоды. Розгой по мягкому месту сегодня лечат депрессию и апатию, бессонницу, алкоголизм, наркозависимость, суицидальные наклонности, а также практически любые психосоматические заболевания.
Курс этого весьма своеобразного лечения состоит из нескольких «процедур» – для кого-то ежедневных, для других – раз в неделю. Сама оздоровительная порка проходит в два подхода: каждый по 30 ударов, с перерывом в полчаса. Считается, что эффект лучше, если целебную «экзекуцию» проводит человек противоположного пола.
Приятного в таком лечении, конечно же, мало: больно ведь. Впрочем, глотать горькие лекарства и терпеть уколы – тоже не удовольствие. Так что, как говорится, кому что милее. Но сразу надо сказать, что розготерапия не имеет ничего общего с садомазоразвлечениями и вообще не несет в себе сексуальной подоплеки. Во всяком случае так заявляют авторы этой «телесно-ориентированной терапии»: доктора медицинских и биологических наук Марина Чухрова и Сергей Сперанский. Больные не должны получать сексуального удовольствия от порки, но в то же время они должны принимать экзекуцию добровольно, понимая, что в данный момент с ними происходит и для чего. Если больного просто насильно привязать к лавке и «всыпать» ему хорошенько, толку от такого «лечения» не будет. Кстати, не стоит думать, что способ розготерапии – выдумка сегодняшнего дня. Как обычно, все новое – хорошо забытое старое, ведь в ХIХ веке в немецкой медицине плетьми и кнутом уже довольно успешно лечили многие болезни, от психических расстройств до воспаления легких.
Несмотря на то что при поркотерапии больного весьма ощутимо охаживают розгами по пятой точке, ученые называют свой метод антистрессовым.
По их мнению, именно посредством телесных наказаний удается снять психологический зажим, высвободить негативные эмоции и вытащить из глубин подсознания все, что до этого отравляло жизнь. Претерпев, а значит – преодолев свою боль, человек ощущает некое освобождение, которое открывает для него путь к личностному росту. Кроме того, во время оздоровительной порки пациент учится сохранять эмоциональное равновесие и испытывать здоровые инстинкты (в частности, инстинкт самосохранения, который заглушен у алкоголиков, наркоманов и людей, склонных к суицидам).
Боль от порки сильная, но короткая. Ассоциируя с нею все свои проблемы и несчастья, пациенты не только лучше осознают, но и избавляются от них.
Кроме того, сама жгучая боль, которую причиняет удар розги, как ни странно, приводит к выработке в организме гормонов удовольствия – эндорфинов. А именно сниженное количество этих веществ является одной из причин развития депрессии и различных видов зависимости. Поэтому после такого «наказания» пациент встает с лавки буквально возрожденным для новой жизни.
Надо понимать, что этот метод – всего лишь вспомогательный. Перед сеансом проводятся психологическая консультация, тесты на чувствительность к боли, делается ЭКГ. В качестве орудия используются только гибкие ветви ивы.
Зона воздействия – исключительно ягодицы и бедра. Выше подниматься нельзя, иначе можно задеть область почек. А на пятой точке, как раз расположены рефлексогенные зоны, преобразующие болевые сигналы в позитивную активность для всего организма.
http://www.aif.ru/

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну не знаю уж... :blink:
 Мечта мазохиста... :unsure:
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Ну не знаю уж... :blink:
 Мечта мазохиста... :unsure:
Я вот тоже не уверена, что если меня лупить по попе,  у меня начнется выработка эндорфинов  :biggrin:Но есть же такие люди, мазохисты.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А я и не дала бы себя лупить по попе. Лучше уж психотерапия классическая...
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Не представляю, как депрессию можно вылечить поркой:) думаю, мне бы стало еще хуже:)

Оффлайн Galka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 358
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
ооо это правильно депрессию как рукой снимет. вот у нас коллега на рбюоте была ее дочь после родов была в тяжелой депрессии  и моя коллега сидела с ребенком. А мне кажется вот хорошенько по мягкому месту дать и все вмиг прошло бы.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
ооо это правильно депрессию как рукой снимет. вот у нас коллега на рбюоте была ее дочь после родов была в тяжелой депрессии  и моя коллега сидела с ребенком. А мне кажется вот хорошенько по мягкому месту дать и все вмиг прошло бы.
я тоже за такой метод лечения... :lol:

Оффлайн Lenochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Не мешало бы полечить розгами министров и депутатов. Пора выздороветь и вопросы решать.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook