Автор Тема: А вы - наркоман?  (Прочитано 265477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAHUN

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы - наркоман?
« Ответ #15 : 22 Октябрь, 2009, 18:44:46 pm »
Весёленький коламбур: ...никогда не говори никогда!..., никогда не буду, говорить никогда!
Типа папа сыну: ...я тебе сто миллионов раз говорил: не приувеличивай!...
масюсенькая ремарка: по офиц. "градации" человек употребляющий псих. активные вещества, которые не входят в список наркотич. и психотр. веществ и прекурсоров, считается "ТОКСИКОМАНОМ", а не наркоманом.
Таким образом я смело могу отвечать коротко на вопрос: Вы наркоман? , НЕТ Я НЕ НАРКОМАН!!!, хоть на детекторе лжи проверяйте!

Оффлайн mystery

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы - наркоман?
« Ответ #16 : 22 Октябрь, 2009, 18:52:54 pm »
Никогда не употреблял ничего более сигарет, если курящих может назвать наркоманом - то да - я наркоман, но если сигареты опустить как наркотик, то я не наркоман, не употреблял ничего такого и даже не собираюсь, мне хватает сигарет... избавиться бы от этого...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы - наркоман?
« Ответ #17 : 22 Октябрь, 2009, 19:35:27 pm »
И правильно, вряд ли что хорошее в наркотиках можно найти. За  исключением, наверное, такой ситуации, когда у тебя смертельный диагноз и жить осталось 3 дня - почему бы и не попробовать, чего не пробовал раньше - но это, конечно, почти нереальная ситуация.

Оффлайн татьяна...

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы - наркоман?
« Ответ #18 : 25 Октябрь, 2009, 14:56:51 pm »
Нет я не наркоман.Но потеряла близкого человека своего мужа ему всего было 25 лет ,скажишь что ещё надо жить да жить,а нет 13 го октября его нашли мертвым.Передоз...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы - наркоман?
« Ответ #19 : 26 Октябрь, 2009, 19:24:08 pm »
Вероятно, им нравится жить короткой, но яркой жизнью, как в притче о коршуне и вороне, знаете такую?

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы - наркоман?
« Ответ #20 : 26 Октябрь, 2009, 19:57:37 pm »
Вероятно, им нравится жить короткой, но яркой жизнью, как в притче о коршуне и вороне, знаете такую?
нет кнешна, давай трави!!!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы - наркоман?
« Ответ #21 : 26 Октябрь, 2009, 20:40:36 pm »
Дословно, разумеется не знаю, передаю, как помню

Притча о вороне и коршуне

Встречаются ворон и коршун. Ворон говорит коршуну: - Вы, коршуны, живете всего 30 лет, а мы 300, и это говорит о том, что наш образ жизни более правильный.
На что коршун отвечает: - Зато мы едим свежее мясо, а вы питаетесь падалью.

Оффлайн DAHUN

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы - наркоман?
« Ответ #22 : 26 Октябрь, 2009, 21:19:52 pm »
АУ!!!, коршуны, орлы и вороны, Вы там с неба то своего на землю спуститесь!
Вы подумайте, кому нахрен, хочется в двадцать пять червей кормить? Хоть чем питайтесь и каждый час с новой красоткой играйте, всем хочется, что бы всё было и за это ничего не было!, вот тока не все могут правильно всё рассчитать, а там шаг влево-передозировка, вправо- отравление примесями...,очень много не зависящих и не известных параметров, а от них зачастую - жизнь и смерть.
Нет, если не считать волнообразных накатов с суицидальной тематикой, в основном жить хотят все, и чем "вкуснее" человек питается, тем это желание сильнее!
Это моё мнение, может кто считает по другому, очень интересно поспорить, обсудить, проанализировать...

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: А вы - наркоман?
« Ответ #23 : 26 Октябрь, 2009, 21:39:09 pm »
интересная притча :)
типа если качественный Наркотик, то можно прожить больше, чем если употрять Палёную Водку  :bad:

Оффлайн Lokotan

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы - наркоман?
« Ответ #24 : 27 Октябрь, 2009, 03:02:49 am »
...смотря какой мляркотик, если быстрый(скоростьной) или марганцовистоэфедринистый(порода   такая, европейская), это одно дело, на грибах и солях лиз. кислоты, другое, на опятах самостийно в подвале взрощенных(грязных и заразных)-мрак, а если всё в баночках да колбочках ампулированно и сертифицированно - ГУД!, может я не прав, тогда пусть старшие и более опытные товарищи меня поправят!
Или получается как в притче про кукушку(не буду Вас интриговать, текст внизу):
Лиса(после того как сыр выпал из клюва вороны): "Тормози пернатая клювом щёлкать, сыр я уже съела, ты скажи, музыкальная ты наша, как соловей поёт, стоит его в соседний лес идти слушать?
Ворона: " Хреново поёт, ничего хорошего, мне кукушка напела, гадость эти соловьиные трели!"

Вот и наркотики это такая же гадость, для тех кто о них ничего объективного не знает, но! об этом ещё учитель физкультуры    говорил, переодически почёсывая кончик носа...
Очень часто, многие и не знают, что им вводили наркотик, перед операцией и после неё, а часто и во время. Увы не может человечество без него обойтись, без наркотика(особенно болеутоляющего). Многие представляют и вспоминают онкологических больных, которым назначают сильнодейств. обезболивающие, но это всего несколько процентов от общей ситуации применения наркотиков.
Как время будет, загляните в ожоговый центр, или травматорогию, и даже гинекологию(для любителей кетамина и натрия оксибут.).
Наркотики - зло, только когда люди их таковыми делают, как нож, топор и плутоний(239)

Оффлайн Lokotan

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы - наркоман?
« Ответ #25 : 27 Октябрь, 2009, 03:22:49 am »
Вау!, на вопрос то я не ответил, я типа нуу наверное...., а я не знаю, какие критерии, что бы отнести к наркоманам?
Там токсикоманом обозвавшийся некий Дахуй, реально доказал, что он официально не наркоман.
Может надо конкретизировать, или дать критерии для оценки, какие то объективные, не зависящие от нашего отношения и мнения.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы - наркоман?
« Ответ #26 : 27 Октябрь, 2009, 13:09:22 pm »
Нет, если не считать волнообразных накатов с суицидальной тематикой, в основном жить хотят все, и чем "вкуснее" человек питается, тем это желание сильнее!
Это моё мнение, может кто считает по другому, очень интересно поспорить, обсудить, проанализировать...
Я так думаю, что жить можно интересно и без наркотиков. У меня вот плохое настроение раз в полгода, наверное, бывает, и без всяких наркотиков.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы - наркоман?
« Ответ #27 : 27 Октябрь, 2009, 13:10:24 pm »
интересная притча :)
типа если качественный Наркотик, то можно прожить больше, чем если употрять Палёную Водку  :bad:
Ну, не совсем в этом мораль, но можно и так интерпретировать )
А вообще мораль такова, что для того, чтобы жить долго, нужно себе во многом отказывать, а если все себе разрешать, то будешь жить мало, но ярко. Как бы у каждого есть выбор.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы - наркоман?
« Ответ #28 : 27 Октябрь, 2009, 13:12:36 pm »
Наркотики - зло, только когда люди их таковыми делают, как нож, топор и плутоний(239)
С этим согласна. А что первичнее, знаете? В смысле, изначально наркотик использовался во благо или нет?

Оффлайн DAHUN

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы - наркоман?
« Ответ #29 : 27 Октябрь, 2009, 22:42:36 pm »
НЕТ уж!, эта дилема здеся не катит!
Иш "курица-яйцо", "яицо-курица", в схоластике утоните!
Эйфоричный, доступный и не опасный для жизни наркотик, штука сложная!
Если не принимать в рассчёт слабоалкогольные напитки и листья растений, кайфануть с того очень трудно!
Появление опиойдов, ситуацию изменило и с ростом неорг. химии, возможность встретить кайф, всё более увеличивалась, плюс концентрированные алкогольн. напитки.
Таким образом наркотики были рядом, особенно при низком качестве жизни, да и сейчас, военный конфликт, буйство стихии..., наркотические вещества очень востребованные и нужны, но как способ покинуть реальность(на время) или получить удовольствие, наркотик был побочным явлением его основного использования.
Возможно есть исключения, так в Японии сильно распространена традиция поедания рыбы Фуги..., но это и не наркотик, так миорелаксант, баловство, одним словом.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: А вы - наркоман?
« Ответ #29 : 27 Октябрь, 2009, 22:42:36 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook