Автор Тема: Радикальное прощение - духовная и психотерапевтическая практика. Милан Йован  (Прочитано 5721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Это ВМ отправил мне в скайпе, думаю, что из радикального прощения...
мы — духовные существа, переживающие
человеческий опыт.
Это не просто игра слов. Здесь мы имеем дело с фундаментальным сдвигом наших
представлений о том, кто мы есть, и о наших взаимоотношениях с Богом. На смену мысли о
том, что мы отделены от Бога, приходит идея, что мы тесно связаны со Всем Сущим, а эта
жизнь в физическом теле представляет собой лишь краткий эпизод, цель которого — обучение
и работа с энергией. Кроме того, это допущение предполагает, что Бог обитает не там, наверху,
а в каждом из нас, то есть мы обладаем двойственной духо-человеческой природой. Лауреат
пулитцеровской премии Эрнст Беккер очень ярко выразил эту мысль в словах: «Человек — это
Бог, который какает»
6
.
Идея о том, что мы — духовные существа, переживающие человеческий опыт, обладает
огромной силой. Она содержит в себе прямую угрозу для эго, которое представляет собой
систему убеждений, будто мы отделены от Бога и нас ждет наказание за этот первородный грех.
Если на самом деле мы не отделены от Бога, но образуем с Ним единое целое, эго прекращает
свое существование.

Ага, эти идеи были начисто растоптаны католицизмом, а заодно катары и замок Монтсегюр.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь, 2013, 04:35:15 am от Нурисламов С.В. »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
ВМ прислал.
Письмо себе и практика радикального прощения, я их вместе сделал для удобства печати http://yadi.sk/d/TtnEqQCcDav3H
Анкета, лицевая сторона http://yadi.sk/d/OJQEJ9tqDavPs
анкета, тыльная сторона http://yadi.sk/d/16G7y_aQDavQk
скачать радикальное прощение: http://yadi.sk/d/FrGIgMnGDSZyQ

А вот поработать с Миланом Йовановичем вам все же надо... По четвергам и воскресениям в 19-00 М. Первомайская. Звоните.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь, 2013, 04:34:13 am от Нурисламов С.В. »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Красивое описание, которое ниже, изуродую воспоминанием, что когда катар предполагали сжечь, дабы удостовериться, их просили убить собаку. Не могли это сделать альбигойцы еретики, предполагавшие в ней наличие Бога. Как же отвратительны уничтожители людей Бога...

"Замок Монсегюр на юго-западе Франции известен как последнее прибежище ереси. На протяжении сотен лет историки пытаются разгадать тайну сокровищницы катар, которая предположительно заключается в легенде о Чаше Грааля.

На юго-западе Франции, в провинции Лангедок, среди горных отрогов Пиренеев находится деревушка Сан-Жилье, ставшая в июне 1209 года свидетельницей одной из самых отчаянных сцен унижения за всю историю человечества.

Граф Тулузский, хозяин замка Монсегюр, сопровождаемый взглядами своих верных рыцарей-вассалов, публично просил о покаянии представителя римско-католической церкви. Это было пиршество величия христианской религии, ведь граф был одним из ярых защитников катар – еретиков. Однако папский легат тогда не знал, что праздновать победу рано: пройдет еще немало кровопролитных жестоких боев, прежде чем Монсегюр падет перед крестоносцами.

Тайна замка Монсегюр – это тайна катар, которая волновала умы ученых, археологов, историков на протяжении десятилетий, и которая до сих пор остается загадкой. Для того чтобы разобраться в ней, нужно познакомиться поближе с историей развития ереси во Франции.

Катары, или альбигойцы, как их принято называть, представляли собой многочисленные группы людей, сплоченных на юге Франции, и объединенных своим видением христианской веры. Хотя римско-католическая церковь уже давно властвовала на территории Лангедока, однако, реальной силы она не имела. Церкви стояли запущенные, мессы служились крайне редко, а сами священники предпочитали заниматься торговлей, нежели своим прямым предназначением.

Дворянство было крайне недовольно непосильными папскими налогами, и все это вместе создало благоприятную почву для развития альбигойского учения, к которому со временем присоединились лучшие образованные умы юга Франции.

Катары отрицали значение священников, не поклонялись иконам и крестам. Их символом был пятиугольник – вечный знак диффузии, растворения материального мира. Все материальное они считали исходящим от Антихриста, а истинный Бог говорил с каждым напрямую, и только нематериальные вещи (т.е. нечто духовное), были созданы им.

Естественно, что любая власть, будь то власть папы, будь то светская власть короля, отрицалась ими как нечто от Бога Зла, которого они называли REX MUNDI.

В 13 веке учение достигло своего наивысшего расцвета, что не могло не тревожить католическую церковь. В 1208 году папа Иннокентий Третий и король Филипп Второй Август объединили под своими знаменами десятки тысяч крестоносцев для походов на неверный Лангедок, земли которого были охвачены "ересью".

Результатом именно этого похода и было унижение графа Раймунда Тулузского, которое, однако, не было позже подкреплено ни одним доказательством его верности церкви. По сути это была просто наигранная сцена, которую умело сыграл граф с целью прекратить кровопролития на своей земле.

Увы, его чаяния оказались напрасны. Последующие 20 лет зафиксированы в истории Франции как Альбигойские войны. Бесконечные сражения, жестокие кровопролития, пожары, опустошения, набеги, грабежи, вершились под знаменем крестоновцев, отстаивавших свою "святую" веру. Земли Лангедока превратились в разоренное пепелище, а несколько сотен еретиков укрылись на высоте 1216 м в замке Монсегюр, своем последнем прибежище.

В 1234 году замок Монсегюр принадлежал графу Раймонду де Перэйе и его сестре – еретичке, которая и позволила катарам укрыться под его сводами. Стоящий на такой высоте, замок казался совершенно недоступным для осады.

Сами жители замка знали только один способ добраться до него из долины – с восточной стороны по петляющей извилистой дорожке, которую знали только они. На несколько лет неприступность крепости дала катарам передышку, в течение которой они перестроили замок, сделав его пятиугольным.

Но мистика не помогла им, когда в мае 1243 года папские войска начали осаду замка, закончившуюся самым ужасным событием за всю историю инквизиции – сожжением более 250 катаров в долине, которая сейчас носит название "Луг сожженных".

Оставшиеся в живых подверглись жесточайшим пыткам, в ходе которых было выяснено, что четверым еретикам удалось сбежать, и по свидетельству коменданта крепости, они унесли с собой нечто самое ценное, "сверток, в котором заключались все тайны катаров".

Что это, до сих пор неясно, однако, исследователи подозревают, что это было не что иное, как Чаша Грааля, которая по легенде должна была находиться в замке, освещенном со всех сторон. А каждый, кто побывал в замке Монсегюр, может подтвердить, что он находится как раз на таком месте. Раз в год солнце падает так, что каждый уголок замка оказывается залитым солнечным светом, и каждый раз историки надеются, что это поможет им приоткрыть завесу тайны замка Монсегюр."
« Последнее редактирование: 01 Декабрь, 2013, 05:06:44 am от Нурисламов С.В. »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Тренинги с Миланом Йозидоровичем, включающие радикальное прощение, медитации, выходы из тела, обучение управляемым сновидениям, самогипнозу, трансовым изменениям сознания. Проходят в четверг и воскресение с 19-оо до 21-00 по адресу 7-я Парковая, д. 24, офис 106, выход из 1-го вагона и налево М. Первомайская.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Васильевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Чаша Грааля - это Объединенная Энергосистема, которая возникает при согласованном взаимодействии команды , " где двое или трое собрались во имя мое , там я есть". Когда два человека встретились , это не случайно ,но по законам физики- это интерференция , то есть наложение волн , ОЭС возникает только при согласованном устойчивом взаимодействии команды .осознающем Дух , как Программу развития , как предназначение , проявляющееся в служении окружающему миру , а не своим личностно- эгоистическим интересам .Это условие вхождения духа. В библии говорится , что если ты не родился свыше , то и не человек ты вовсе , то есть - родиться свыше , это начать реализовывать программу духа - служение общему благу, понять беспредельность своего развития и во имя чего это развитие происходит. Альбигойцы и катары обладали  знаниями алгоритма построения Чаши Грааля , условия построения Объединенной энергосистемы , они умели управлять торсионными полями.Они унесли с собой тайну Святого Грааля , хотя вся суть заключается в том , что его могут построить люди искренне настроенные на служение , на благо окружающего мира , на его эволюционное развитие , на построение общества , где нет рабов , каждый уникален и неповторим, где царит сотрудничество , единство ярких индивидуальностей  и выстроены ступени раскрытия и творческого роста человека, так что даже если бы они и дали  знания этой  техники - ей все равно никто не смог бы воспользоваться , потому что , еще раз повторяю , ОЭС выстраивается при определенных условиях. В астрологии  существует градация влияния внешнего мира на человека- человек , как  часть царства природы , как часть планеты , человек , воспринимающий воздействие планет Солнечной системы , человек , осознающий и воспринимающий программу своего созвездия Зодиака,отсюда следует , что осознанно  чувствующие , а что же от нас ждет планета , очень мало. Если взять наш организм - представьте , что  клетки вам не подчиняются , это же трагедия . Чувствовать друг друга и  планету - это нам всем нужно учиться , а еще согласованно сотрудничать,- это задача наступившей эпохи Водолея.Эпоха Водолея отличается от той эпохи , которая прошла , также , как зима отличается от лета , так что нам нужно готовиться к переменам.

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: освободившиеся
« Ответ #5 : 10 Февраль, 2014, 14:22:13 pm »
О как много инфы ! Может у меня чего то не хватает. Наверное здоровые люди умеют все это в голове по полочкам разложить. Интересно а  у зависимых хватает мозга все это сразу вытащить ? 

Оффлайн Васильевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
)Мы поздравляем всех с Праздником Воинства Света!
Всех  -  кто несёт в мир Программу Обновления и Преображения.
Всех  -  кто служит великому делу рождения, преумножения и распространения Света на планете.
И (конечно же!) мы поздравляем всех Мужчин, которые являются оплотом Мужества, Сипы Духа, Благородства, Надежно-сти, Ответственности, Творчества!
Желаем вам твёрдой веры в ваше особое мужское предназначение - проявить Дух Творца в этом мире!
Пусть ваши лучшие качества - Героизм, Сипа Духа, Благородство, Надежность, Ответственность, Преобразовательность, Великодушие – всегда будут основой дел ваших!
Пусть в вашей жизни будет много возможностей для проявления этих лучших мужских качеств, но пусть все эти возможности будут МИРНЫМИ!
Пусть посредством всех ваших проявлений торжествует Великий Отцовский принцип – принцип Божественной Воли, утверждающей Ось Духа!
 И пусть торжество Великого Отцовского принципа всегда пребывает в неразрывном единстве с Величием Матери Мира – воплощением магнетической силы Любви-Мудрости – принимающей, вынашивающей, рождающей, защищающей первооосновы Жизни.
Пусть благодаря этому Единству человеческие сердца пробудятся!
Пробудятся, чтобы вспомнить, осознать и исполнить предназначенное – быть СВЕТОМ МИРУ!
Пусть Свет этот согревает, не обжигая, освещает, не ослепляя, очищает, устремляет, направляет, ведёт.
Пусть каждый человек увидит себя в этом великом Воинстве Света.
И пусть вся наша любимая планета станет ТЕРРИТОРИЕЙ СВЕТА!
ДА ВОССТАНОВЯТ СВЕТ, ЛЮБОВЬ И МОГУЩЕСТВО ПЛАН НА ЗЕМЛЕ!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook