Автор Тема: Реабилитация наркоманов.  (Прочитано 4498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Реабилитация наркоманов.
« : 31 Январь, 2014, 09:47:22 am »
Реабилитация – это восстановление какого-либо состояния, способностей и возможностей, которые человек имел в прошлом. Иными словами, это возвращение к оптимальному состоянию, к нормальной жизни. Существует мнение, что наркомания – проблема медицинская, однако исследования этой зависимости показывают, что это не так.
Реабилитация наркоманов проводится различными путями. Существуют общины и центры, где люди живут годами, в изоляции от общества, тяжело работая и самостоятельно себя обслуживая. Немало центров реабилитации, которые сформированы на базе монастырей и церквей. Вних реабилитация наркозависимых основана на вере в Бога и выполнении физической работы. В некоторых центрах больным не разрешается общаться с родственниками, и даже писать письма.
Настоящая реабилитация наркоманов должна учитывать, что наркотическое пристрастие – не что иное, как бессилие человека  перед жизненными трудностями, когда он не использует все свои способности для преодоления проблем и выживания. Еще одна причина пристрастия к наркотикам – желание изменить что-либо в своей жизни. Человек хочет принять наркотик и расслабиться, забыть о проблемах. Он думает, что наркотики – это решение. Но в конечном итоге именно наркотики становятся еще более серьезной проблемой. Реабилитация должна помочь человеку понять это, и осознать причины, по которым он попал в трясину наркотизации.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Реабилитация наркоманов.
« Ответ #1 : 31 Январь, 2014, 09:49:33 am »
Мне бы хотелось узнать мнение тех людей которые завязали:что должно быть по их мнению в реабилитации и что наоборот отталкивает пытающихся завязать?
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Реабилитация наркоманов.
« Ответ #2 : 31 Январь, 2014, 12:49:20 pm »
Я не наркоман и, к счастью, не столкнулась с этой бедой. Но мне кажется, наиболее эффективна реабилитация где-нибудь в монастыре. Не важно, какой религии. Труд, молитва, природа...

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Реабилитация наркоманов.
« Ответ #3 : 01 Февраль, 2014, 09:44:05 am »
Вообще  немного зная эту проблему я бы хотела видеть комплексный реацентр, обязательная медицинская помощь  наркология и психиатрия, духовная религия и психологи,  изучение духовных практик йога, медитации и т.д. Спорт, может даже боевые искусства ( но это решать психиатрам и психологам). И обязательно работа, если ничего не умеет учить, если есть специальность и навыки использовать. Обязательные работы по благоустройству территории. Конечно утопия, в нашем большом городе нормального центра для детей с ДЦП нет, а о зависимых вообще некому думать. Есть небольшие кустарные центры, которые организовали матери наркоманов, работают в них в основном бывшие наркоманы. 
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн lechenie-spb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реабилитация наркоманов.
« Ответ #4 : 14 Март, 2018, 16:45:45 pm »
Да, в основном всем представляется, что реабилитационный центр - это железная койка и зависимый пристёгнутый к ней кожанными ремнями :nono: :aggressive:. Но современных и профессиональных центров достаточно много, все они предлагают разные уроки, терапии, встречи: катание на лошадях (иппотерапия), арт-терапия, походы в тренажёрные залы и купание, просто нужно знать где искать такой реабилитационный центр. ;)

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Реабилитация наркоманов.
« Ответ #5 : 18 Март, 2018, 09:04:45 am »
Я не наркоман и, к счастью, не столкнулась с этой бедой. Но мне кажется, наиболее эффективна реабилитация где-нибудь в монастыре. Не важно, какой религии. Труд, молитва, природа...
Я и согласна и нет - религия, вера  - это хорошо, но не будет в монастыре опытнях врачей, которые смогли помочь быстро, если что-то произойдет.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Реабилитация наркоманов.
« Ответ #6 : 19 Март, 2018, 17:57:07 pm »
Мне бы хотелось узнать мнение тех людей которые завязали:что должно быть по их мнению в реабилитации и что наоборот отталкивает пытающихся завязать?
Как по мне то такой вопрос он индивидуален: одну захочется то то, а другому другое и так один решит что нужно то то убрать, а другой другое. Тут главное, как я думаю, что лучше всего такие реабилитационные центры, которые действительно помогут и вылечат. Ведь человек, который решился бросить - он едет туда бросать пить и прочее, а не любоваться и отдыхать.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Реабилитация наркоманов.
« Ответ #6 : 19 Март, 2018, 17:57:07 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook