Автор Тема: Контрацепция  (Прочитано 6179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Контрацепция
« : 04 Февраль, 2014, 17:49:57 pm »
Думаю, такая тема имеет право быть на медфоруме.
На днях разговорились с соседкой, матерью 3 детей о способах предохранения. У нее задержка, переживает. оказывается, практикуют прерванный акт. Я не считаю этот метод надежным. Спрашивает: может спираль поставить. Отправила  к хорошему гинекологу. Но я хоть и не врач, но против спиралей. думаю, лучше - оральная гормональная контрацепция.
А вы как предохраняетесь, форумчане?

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Re: Контрацепция
« Ответ #1 : 04 Февраль, 2014, 22:06:28 pm »
Таня, ну наша семья весьма солидарна с твоей соседкой. При наработанных навыках это весьма действенно. Я например не переносила гормональных контрацептивов времен СССР, башка так сильно болела, что муж говорил - не мучайся, у тебя такая моська, что подходить страшно. Чудесная защита! И к инородному металлическому предмету в организме, я тоже отношусь отрицательно. Конечно же это не относится к различного рода протезам.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Контрацепция
« Ответ #2 : 04 Февраль, 2014, 23:55:07 pm »
Я успешно пользовалась методом расчета опасных и безопасных дней. Но у меня регулярный цикл, и две беременности. Но этот метод не подойдет тем, кто не может потерпеть недельку:)

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Контрацепция
« Ответ #3 : 05 Февраль, 2014, 06:31:17 am »
есть еще такая вещь - тесты на овуляцию. кто ими пользовался?
Всем добра))

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Re: Контрацепция
« Ответ #4 : 05 Февраль, 2014, 10:15:15 am »
Не слышала, но думаю, что должно работать. Я по жизни человек достаточно ленивый. Что-то высчитывать, помнить про тесты- это не для меня.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Контрацепция
« Ответ #5 : 05 Февраль, 2014, 12:17:26 pm »
есть еще такая вещь - тесты на овуляцию. кто ими пользовался?
Нет, заинтересовалась. Я как бы и так приблизительно знаю, когда у меня овуляция, но хотелось бы подтвердить свои расчеты.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Контрацепция
« Ответ #6 : 06 Февраль, 2014, 07:50:33 am »
Мне кажется это хороший метод для тех, кому нельзя принимать ОК, или другие методы. но дело в том, что тут тоже есть такой момент. сперматозоид сохраняет жизнеспособность в организме женщины в течение 3 дней, а вдруг в течение этого времени как раз и наступят "опасные" дни.
Всем добра))

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Контрацепция
« Ответ #7 : 06 Февраль, 2014, 09:40:46 am »
Мне кажется это хороший метод для тех, кому нельзя принимать ОК, или другие методы. но дело в том, что тут тоже есть такой момент. сперматозоид сохраняет жизнеспособность в организме женщины в течение 3 дней, а вдруг в течение этого времени как раз и наступят "опасные" дни.
Так это надо учитывать - жизнеспособность сперматозоидов, читала, что 4 дня. Ну и яйцеклетка 2 дня. С учетом всего исключаем отношения на недельку и нежелательной беременности не будет. Но это только при регулярном цикле.

Оффлайн Heavy Smoker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Live fast, love hard, die young
    • Просмотр профиля
Re: Контрацепция
« Ответ #8 : 06 Май, 2014, 23:51:58 pm »
-Пейте чай!
-До или после?
-Вместо!
Скажи мне кто я, и я скажу тебе насколько ты меня недооценил.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Контрацепция
« Ответ #9 : 07 Май, 2014, 12:05:41 pm »
-Пейте чай!
-До или после?
-Вместо!
У меня в основном так и есть:) Не могу сексом заниматься без чувств, а чувства, они не часто случаются, да чтоб еще взаимно:)

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Контрацепция
« Ответ #10 : 21 Февраль, 2016, 11:28:28 am »
Таня, ну наша семья весьма солидарна с твоей соседкой. При наработанных навыках это весьма действенно. Я например не переносила гормональных контрацептивов времен СССР, башка так сильно болела, что муж говорил - не мучайся, у тебя такая моська, что подходить страшно. Чудесная защита! И к инородному металлическому предмету в организме, я тоже отношусь отрицательно. Конечно же это не относится к различного рода протезам.
Согласен с Вами полностью. Если мужчина может себя контролировать и чувствует себя сам, то это достаточно нормальный способ для "контрацепции". Сам с супругой такое практикую постоянно. Но когда супруга говорит, что сегодня безопасный день(она сама их считает), то я конечно не сдерживаю себя - так как для ее организма семя полезно. У нас две дочери и ситуаций когда появлялась задержка от такого способа не было. Просто мужики не забывайте: когда кончили не надо обратно в вагину лезть....сходите в туалет и сделайте интим гигиену(не все семя вылетает в момент когда кончаешь - оно остается в канале)

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Контрацепция
« Ответ #11 : 27 Февраль, 2016, 21:52:20 pm »
Мы с мужем тоже предохраняемся прерванным половым актом. Пока не подводило.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Контрацепция
« Ответ #12 : 28 Февраль, 2016, 18:41:26 pm »
А мы с моей партнершей постоянно пользуемся презервативами. Мы настолько уже к ним привыкли, что иногда, когда без него, то нам чувствуется какой то дискомфорт.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Контрацепция
« Ответ #13 : 02 Март, 2016, 20:55:40 pm »
есть еще такая вещь - тесты на овуляцию. кто ими пользовался?
Супруга пробовала, но что то они не правильно показывали. Она обычно чувствует саму овуляцию, а делает тест - ничего не показывает.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Контрацепция
« Ответ #14 : 04 Март, 2016, 09:19:00 am »
У нас семья верующих православных и как то само собой повелось, что мы никогда не предохранялись с мужем. У нас трое детей и даже, если еще 1 получится нам не страшно.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Контрацепция
« Ответ #14 : 04 Март, 2016, 09:19:00 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook